База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индивидуальность,Карамелька - дети и гости Старожиловского
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это она еще что-то низко летала...как говорится, к дождю, видимо!
Вообще, коза еще та растет. Сбежала месяц назад из денника, потому что услышала, как Крысь конюхи ведут с малышом. Так стали еее ловить соконюшенники - не ловится. Встали поперек прохода, наивно думая, что словим - агаааааааа....щаз! Это летающее чудо прыгнуло через катушку сена, приваленную к стенке, на глазах у меня и у всей изумленной публики!Все видели катушки по 500 кг?Так вот, она ее и сиганула. катушка не н боку д\лежала, а стояла вертикально, при всем при том.
Откуда это стремление к конкуру - понять никто не может. Она и в детстве прыгала все, что плохо лежало. Я ее выпускала на поляне, где девушки наши понабрасали шин и всевозможных странных сооружений - ребенок бежал это все преодолевать по собственному желанию.
У нас были доктора: и малыш, и Идочка очень понравились. Особенно, Ида. И затылок у нее нашелся, и ноги-руки и хвост. Вроде как, развита на свой вораст она очень даже нормально.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табунятник мой переехал на новые квартирки.
Покажу пока фото Крысеньки и Васи на новом месте.

















Спасибо моим подругам Кате(принимающая сторона и хозяйка дома, приютившего на жительство Крысь) и Ане(Анечка осталась с Катей и помогала обустроить лошадей) за то, что они обе у меня есть!

А в Альманахе нас с Идочкой встречала наша Машулька. Долго смеялся народ над количеством наших вещей(возили тачкою) Мол, вы их что, еще понабрали пока вас два месяца не было! А Машка шутила, что, нет, это половину мы еще с Карамелькой оставили!
Вечером Маша навестила девчонку - Идочка уже гуляла со старичком Миражом.

Вот, такие дела.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело об этом говорить, но...Васенька мой убежал на небесную лошадиную радугу и зеленые луга..
Банальный накол привел к столбняку..Ребенок сгорел за три дня..Мама его переживает до сих пор и все бережет сыночку молоко...
Вот, так бывает, к сожалению..Ее приемная дочка, Идочка, в Альманахе очень скучает по матери-подруге..
Мы все глаза проплакали, но, увы, слезами горю не помочь..Рассказала на заводе, что не уберегла их крестничка, Леночка - доктор наш, расстроилась тоже..
Беги, Васенька, по высокой травке в небесном табуне, пусть тебе больше никогда не будет ни больно, ни страшно!Прости меня, мой малыш...
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль малыша...зеленых лугов. Искренние соболезнования...
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин...
зеленых лугов
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова..
Как мне доктора наши сказали, от такого, увы, не застрахован никто..Васеньку я никогда не смогу забыть...О нем мечтала мама его, и мечтали мы...А он сам так мечтал быть любимым и счастливым...и научил нас всех очень многому за свою коротенькую, но такую яркую жизнь..

Теперь у меня две сдуревшие кобылы с диким материнским инстинктом...Идочка удочерила жеребенка, практически. Стабунили ее с мелкой тракеночкой и сдуру сунули к ним молоденького меринка..Не ожидала я увидеть точную копию поведения Крыси: ребенка мелкого Ида за себя спрятала и бегала по плацу тихой-тихой рысью, как на видео бегала ее приемная мамка с Васенькой....А мерин даже подойти познакомиться нс смог - Ида бешеной мамашей кидалась на незванного гостя и делала все,ч тобы тот даже близко к малышке не подошел..Но, главное, меня убила просто ее эта тихая рыська по кромочке плаца - срисовано просто было все это Крыси и идиного племянника...Выходит, что старая кобыла учила ее всему, что знала и чувствовала сама...

Вот, моя осиротевшая девочка, оставшаяся без сына и дочки разом..Надеюсь, они с Идочкой еще будут вместе хоть когда-нибудь..


_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто очень добрая фотография.













Ничего нет прекраснее на земле, чем улыбка ребенка!
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой фото-привет от Идочки.






















_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
водолей
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится читать этот дневник. Не часто встретишь такую любовь и отдачу к лошадям! Про Васеньку только сейчас прочитала, очень жаль, но в жизни ни от чего не застрахуешься...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за добрые слова.
К сожалению, любовь не всегда может быть гарантом долгой жизни...Васенька в своей маленькой жизни зла не видел ни от людей, ни от лошадей..У него была замечательная родная тетка и заботливая мамочка..

По примеру Крыси и Ида теперь тянется к деткам. Ее маленький табунчик состоит из старичка-мерина, которому больше 25 лет, и малышки, которая чуть что - прячется за новую подружку. Вся эта милыя троица островками спит в леваде на выгуле - им спокойно вместе.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lurie
новичок
новичок


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вам - очень жаль потерять лошадь.

Я понимаю - не очень-то в кассу, но будьте добры, если это возможно, расскажите, пожалуйста, подробнее, как и что случилось? Симптомы? Течение болезни? Как ставили диагноз?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто все и быстро и страшно вышло.
Многие знают, что столбняк может попасть в организм снаружи через рану глубокую, но мало кто знает, что и изнутри...У нашего сперва были проблемы с глазами - резко началось ни с того-ни с сего сильное воспаление..Потом уже вторая серия пошла..
Началась хромота, всю лошадь осмотрели - ничего сразу не нашли и не поняли..потом нашли маленькую ранку..и пошел отек..Из ранки вышла жидкость..(накол врач в первый же день нашел) Все, естественно, обработали..Ел и пил..Но походка была странной, как бы...не сгибал ноги задние при беге, передвигался скованно..Я это все сама наблюдала на второй день..Все не могла понять, что это вообще такое?Вроде, перемежающейся хромоты какой-то на всю лошадь..
На второй день были проблемы с дыханием, но не задыхался, а просто резче и сильнее выдохи-вдохи..Классического ничего, типа судорог и задранного хвоста - не было. Только передвигался скачками., что списали на боль в ноге..
Судороги начались вечером резко и сразу его убили...Там уже все было..и задирание головы( при этом, как я понимаю, затрудняется глотание и дыхание разом..все сводит...)..и выбитая дверь во время припадка...В конюшне все происходящее писала видеокамера, как и в леваде до того. Все закончилось за 20 минут..
Прививка от столбняка была за полторы недели до этого, но, увы, как мне сказали, дети умирают от него и с прививкой запросто...
Диагноз ставил врач.

Не хотелось бы больше об этом всем. Надеюсь, меня поймут правильно...

Просто покажу фото его матери...Она по прежнему тоскует о сыне и помнит его...















_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU