База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индивидуальность,Карамелька - дети и гости Старожиловского
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 19:31    Заголовок сообщения: Индивидуальность,Карамелька - дети и гости Старожиловского Ответить с цитатой

Здесь я буду писать о своих девочках: молодой русской верховой кобылке Индивидуальности 2013 года рождения (Ва-Банк - Идэра) и бурой лошадке Карамепльке 1997 года рождения ( Репрессия-Кристал) с очень сложной "родословной"


Кроме, собственно, двух кобылех и Полининого Визиря с самой Полиной, в моей конной семье есть еще один дорогой нам всем человечек - девушка Маша. Маленькой девочкой она познакомилась с Карамелькой и со мной, и мы с нею уже семь долгих лет вместе и в радости в горестях. В самые непростые моменты Карамелькиной жизни, именно Маша помогала мне отыскать надежду и веру в добро.


Чем не помесь с РВ?

Карамелька у меня больше десяти лет. И преодолели мы вместе многое.
Когда-то она была в детском спорте - ее последний старт был в 2008 году.

Такой она была в первые годы нашей совместной жизни.



"Родословная" моей Карамельки-Крысеньки.

Мать - Репрессиия.
Отец - Кристалл.
Кристалл(Сагайдак-Коханая)1990г.р.
Репрессия - мать моей кобылы. (Пролив-Реформа).Пролив от Агитатора,Агитатор от Гладиолуса,Гладиолус от Окапи С.Надо уточнять на рысачьем сайте.(рысаки, собственно говоря!!!)
Пролив - дед по матери моей лошадки(Агитатор-Палитра). Ему было 25 лет!Только совсем недавно пал..Французский соловый рысачок.


Реформа - бабка Карамельки (Фукс-Радуга).Сагайдак - как понимаю,дед по отцу,донской,Зимовниковского к/з.Коханая - 3/4 чистокровная англ..Фукс- прадед по матери,торийский,происхождение Радуги неизвестно. У Коханой - бабки по отцу,в родословной- англ.чистокровный Рэдженси.

В итоге, имеем помесь бульдога с носорогом.
КАРАМЕЛЬКА.
Вот, такой пятимесячный ребенок. Так приятно, что сохранилось фото..


От отца и матери она должна была взять рост и силу, но родилась лошадка в трудные времена, когда в государственных клубах было очень тяжело с кормами..И не доросла моя девочка до 160...Но это не мешало ей прыгать 120 под детьми стабильно и учить маленьких всадников.





Родилась она в конкурном клубе "Олипм" в Строгино, которого, к сожалению, уже давно не существует. Так получилось, что тренеры клуба после его закрытия выкупили лошадей. В судьбе этой лошадки принимали участие два человека:Комиссарова Юля и тогда еще студентка, а теперь известный ветеринарный врач Жукова Мария Владимировна.

Выяснилось,что Карамельки есть куча братьев по отцу.Один из них,Джокер,очень даже известен в определенных кругах.
Эх,как бы хотелось узнать,живы ль ее мамка и папка..
Кристалл-Репрессия.
Моя лошадка в молодости ДВА раза попадала под машину.Первый раз на территории клуба,где родилась,второй - на МКАДЕ..И еще эта бедолага когда-то умудрилась разодрать себе плечо о табличку газопровода - даже имеется шрам и след от разрыва мышцы на плече.И еще, ее очень любила мама:когда зашивали меленькую Карамелину, Репрессия пробовала вынести стены и дверь денника,билась о них всем своим весом, загнала ветеринара на окно и долго не давала слезть. Рану так до конца и не удалось зашить.

Вот, мама Карамельки со звучным именем Репрессия.


Вот маленькая фотография ее отца Кристалла..


И еще одна детская фотография самой Крысеньки.
Репрессия. Фото, как видно по надписи, сделано как раз в год рождения моей девочки, так что не судите Репрессию строго за большое пузико и за отсутствие формы.



Кристалл



Мелкая Карамелька-Крысь.



И малюсенькое фото со стартов.


_________________
Везет тому, кто сам везет


Последний раз редактировалось: Индивидуальность (Пт Окт 03, 2014 23:08), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-ass-trophy
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 199
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы решили, что Ида уже достаточно подросла, чтобы заслуживать отдельного разговора о ней) тем более, она делается все интереснее день ото дня и обещает вырасти в великолепную лошадь.
К тому же Марина наконец получила все документы и теперь полноправная и единоличная идина хозяйка, что тоже следует отметить)

А Карамелька тоже почти РВ, только экспресс - в ней тоже столько всего намешано)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-ass-trophy писал(а):
Мы решили, что Ида уже достаточно подросла, чтобы заслуживать отдельного разговора о ней) тем более, она делается все интереснее день ото дня и обещает вырасти в великолепную лошадь.
К тому же Марина наконец получила все документы и теперь полноправная и единоличная идина хозяйка, что тоже следует отметить)

А Карамелька тоже почти РВ, только экспресс - в ней тоже столько всего намешано)


Полин, я надеюсь, что ты будешь писать не только в Васенькином дневнике, но и тут. А я продолжу гордиться своим воспитанником на твоей и его территории.
Историю появления у меня Индивидуальности можно проследить в дневнике Полины и родного братика Идочки Визиря.

Вот, ссылочка на тему и страничку в ней, где толкьо начинается наша совместная жизнь.

http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=1586&postdays=0&postorder=asc&start=36
_________________
Везет тому, кто сам везет


Последний раз редактировалось: Индивидуальность (Пн Сен 29, 2014 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идоку мы с Полиной привезли незадолго до нового года. Вепервые я ее увидела, вот, такой.





А теперь она, вот, такая


























Видюшки старые.


_________________
Везет тому, кто сам везет


Последний раз редактировалось: Индивидуальность (Вт Сен 30, 2014 00:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабунились наши милые девочки настолько, что я теперь обеих лошадей вожу гулять вдвоем в руках. Вот, только в кордах путаюсь - надо придумать какой-то выход. Вот, летние фоточки в пример.



Новые фоточки Иды.
Прошу простить за качество и безоббразие в композиуии, но мы не готовились. так сказать.












_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что мои девочки временно не увидят друг-друга.
Идочка осталась в прежнем клубе, а Крысенька обрела доп в СКЗ. Предвидя возможное недоумение по этому поводу, скажу сразу, что уже почти два года я лично наблюдаю, что происходит в заводе. И на мое решение - отвезти именно туда кобыль повлияли не в последнюю очередь изменения к лучшему. Надеюсь, что с приходом нового руководства начнется новая эра Старожилова, тем более, что поменялось даже название. В договоре на только что купленную мною для подруги лошадку у завода новое имя.
Уже несколько дней Карамелька гостит на рязанской земле, и я очень надеюсь. что эта земля станет ей домом на ближайшее время, а я не пожалею о своем решении.
Встретили нас не просто радушно, а меня многое приятно удивило.
Коневоз наш вторым рейсом увозил с завода купленную для подруги работяжку и ждал, пока мы все оформим и обсудим. Времени было немного в запасе, и даже удалось поснимать девочку на новом месте жительства. Мало того, мне обещали рассказывать про ее жизнь и присылать фотографии.
















_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новом месте кобыла прижилась Спасибо огромное Наташе-бригадиру за новости и фотографии! Очень приятно, что недавно еще совсем незнакомый мне человек согласился на просьбу показывать хоть иногда мою девочку. Надеюсь, я тоже когда-то сумею так же помочь в чем-то и ей.









И ножки у кобылы передние ее больные в полной норме. Я очень боялась, что будут отекать. Видно, что движение на большом пространстве ей только на пользу. Она у меня тут жила постоянно в неопреновых ногавках, а при длительном выгуле их не особо хотелось одевать - выходит, мы все сделали правильно.
А для нее сбылась мечта - ходить по сену и есть его под ногами. Что же делать, если она - поросенок, который и в деннике себе всегда стелил поляну из сена, прибавляя работы конюхам.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дольше я общаюсь и дружу с Идочкой, тем больше начинаю сомневаться в том, что с лошадкой, выращенной из жеребенка, в дальнейшей работе уместно применять обычные методы.
Она настолько непосредственна в проявлении эмоций, что представить себе, как, к примеру, я ругаю ее за попытку надуться при затягивании подпруги или нежелании стоять спокойно при бинтовании - не могу совершенно. Видимо, нам придется договариваться.
Сегодня мы впервые в жизни играли в лабиринт из конусов ограждения аварийной остановки автомобилей - ребенку понравилось.Она эти конусы и жевала. и лизала, и пихала носиком. Мы ходили через импровизированные ворота, обходили вокруг этих рыжих маленьких штук - в общем, развлекались обе, как умели. Причем, наверное, впервые в жизни я почувствовала настолько сильно, что с лошадью можно делать столько всего интересного, что собака - отдыхает. Мало того, заинтересованность лошади в этой возне намного больше, чем у "друга человека".
Ловлю себя на мысли, что на конюшню спешу к ПОДРУЖКЕ, а не к лошадке - странное ощущение, никогда ранее не испытанное....
Удивительно, что молодая жизнерадостная лошадка способна стоять посреди плаца по полчаса памятником, когда перебираешь ее шерстку и обнимаешь..Причем, подруга, наблюдавшая за этим сегодня со стороны, сказала. что Идочка глаза закрывает и губешкой дергает от удовольствия..

Она знает все, что только может знать жеребенок-полуторник, умеет все... - но это НЕ лошадь...Честное слово, я не понимаю,что у меня за зверюшка!С ней не работают книжные истины о табунной иерархии, авторитетах...Она, как бы это не звучало странно, пытается стать "волчонком" с стае не хуже любого "Маугли".
Очень бы хотелось, чтобы при взрослении не исчезло ее детское любопытство, доверчивость и непосредственность.Мне не хочется делать из нее "лошадь", пусть даже она и научится всему, что умеют ее сородичи.

А она точно научится. Уже умеет на свободе по слову и жесту менять направления, делать переходы. Умеет двигаться на корде и шагом , и рысью, и кентром - никуда не прет, ничего не тянет.Никто, конечно, на корде ее не работает в полном смысле слова - но она знает корду, понимает смысл этого кругового движения и команды корпуса, бича, голоса.Вот, теперь хочу попробовать научить ее менять аллюры по команде бича на свободе: когда бич на земле - шаг, горизонтально - рысь, поднятый же бич - галоп. Пока же она только перемену направления понимает, если перекладывать бич из руки в руку.
Чудесный растет ребенок.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлечка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом нет ничего удивительного, лошади очень умны и даже разумны.. Только придется выбирать - либо лошадь-друг, либо лошадь для какой-то спортивной цели, где без кнута- пряника достичь чего-то сложно...
А вообще у вас очень откровенный дневничок, много фото - прекрасно)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлечка писал(а):
В этом нет ничего удивительного, лошади очень умны и даже разумны.. Только придется выбирать - либо лошадь-друг, либо лошадь для какой-то спортивной цели, где без кнута- пряника достичь чего-то сложно...
А вообще у вас очень откровенный дневничок, много фото - прекрасно)


Спасибо за добрые слова. Рада приветствовать вас в своей дневничке. Идочка не только не знает и не боится кнута, но и до недавнего времени, не понимала вкусняшек, а теперь - почти безразлична к ним.То есть, и правда, с ней почти не работали и не работают привычные методы. Я сама приучила ее бич воспринимать как указку, а как пугалка, хоть над ней его крути, - эта штука бесполезна. Я просто вставала перед ней и била бичом по земле, клала ей на спину и совала под ноги - своего рода странная пародия на НХ..Ребенок со временем практически спрятал "психологию жертвы" куда-то глубоко на дно души.

Выбирать, думаю, не придется. Просто потому, что эта маленькая лошадка - не первая моя воспитанница в жизни, и я еще семилетним ребенком поняла, что без дружбы - может не быть ничего.
Первой моей лошадкой была. по версии моего деда - арабо-рысачка с ЦМИ, настоящего имени которой, к сожалению, как и фотографий - не сохранилось. Имя так и осталось в документах - девочку назвали по месяцу рождения Майкой, а фотографии слизал огонь, положивший конец нашей дружбе..Но я с самого первого дня понимала тогда, что только по дружбе эта строптивая и строгая во всех отношениях молодая кобыла слушает ребенка. Про таких говорят - с пулей в голове. Увы. но это мягко сказано. Сперва ее пытались заездить три мужика по-очереди, причем, у деда были контакты с ипподромом, и смельчаки приезжали оттуда...Как никто не сломал шею - загадка, если честно. Так вот, на этом мустанге, в итоге, удержался-таки один доброволец и у несся в поле. а обратно с того самого поля в поводу шагом приехал ребенок.
На ней, полу заезженной, второй раз в жизни сев верхом, я поехала галопом(В тот день у деда в гостях был бывший тренер развалившейся теперь уже школы верховой езды ЦМИ, на месте манежа которой теперь существует Прадар, - БАБУРИН. Мы с маленькой Майкой пронеслись мимо него несколько раз по переулку рядом с конюшней, а он, поинтересовавшись, какой я раз вообще на лошади, сказал то,что врезалось мне в память на долгие годы :"Будешь стипль-чезы скакать!) Надо ль говорить, что ребенок в семь лет понятия не имел, чего ж надо дяденьке.? Да и не сложилось у меня со спортом от слова - "совсем". Но только искренняя дружба девчонки и лошади стала для моего деда гарантией, что резвая и сумасшедшая Майка не потеряет меня в полях, что ее никто у меня не отберет.Мы, конечно, учились по книгам всему, до чего я только умудрялась докопаться без интернета, но, и это главное, лошадь постепенно стала ТОЛЬКО моей заботой: кормить, поить и пасти - должна была тоже я. Все это было непросто, так-как кобыла была не просто строгой, а криминально строгой - убивала. Вплоть до того доходило, что дед сделал специальный станок для чистки и посадки верхом, а ноги брать мне пробовать запретил. Накормить норовистую красоту было проблемой - она кидалась на вошедшего с сеном или овсом. Дело усложнялось еще и тем, что вечером экономился свет, а окошко почти ничего не давало...Но раз я пишу тут все это. то она меня не съела
Каждое утро до школы я верхом пасла жеребенка на реке. Почему верхом?А просто я б ее не довела до дома, если б слезла. Каждый вечер я опять пасла ее на поле...Мы объездили весь наш район, у меня раз десять пытались ее отобрать, о чем сильно потом пожалели, наткнувшись на копыта и зубы..А через годика три, я уже могла зимой, попросив у проезжавшего мимо нас лыжника в поле лыжную палку, выковырять снег из копыта с подковой даже на задних ногах.Могла и запрыгивать на нее без седла, уцепившись за гриву.. Это была дружба - больше никак назвать не могу. До сих пор у меня шрамы от ее зубов на память, до сих пор я помню, как она понесла меня рядом с рельсами под поезд - но мы дружили, как умели.
Не было б этого всего, если бы не приходил к злющей кобылятине наш сосед, дядя Саша-казак, который не был сроду никаким казаком, единственный, кому она с жеребенка 9 месяцев от роду клала голову на плечо...А я смотрела и не понимала, как вообще такое возможно?А, оказалось, что возможно. И через какое-то время и мне на плечо со всего маху эта самая злюка обрушивала свою тяжелую башку, когда я говорила: "Майка, покажи, как ты хозяина любишь!"
Позже в моей жизни было много лошадей. не моих, конечно...Но именно Майка научила меня относиться к лошади, как к живому существу с душой...И уже во время недолгой работы в Сокоросе-Урожае конюхом, когда туда еще брали девушек, я ползала под ногами строгих, как моя Майка, кобыл, собирая руками навоз(опилки были проблемой, и мы за тачки дрались, когда их привозили...)

Теперь уже Идочка встречает меня, обнимая шеей, дает мне почти, как собачка, лапу, норовит зализать до смерти, как это же совсем недавно делал Васька-подросток...Васенька-Визирь..Ведь он тоже РАЗРЕШИЛ мне на него сесть по дружбе, не иначе. Нет, никогда он не был строгим, но со второй попытки я на нем поехала верхом без всякого предварительного болтания на стременах..(первая попытка не удалась просто потому, что у меня нога соскользнула со стремени, и я грохнулась Ваське под ноги на радость публике.) Дальше же уважаемая эта публика так и не дождалась момента, когда он, наконец, решит начать избавляться от своей непутевой ноши - и мы всю зиму учились азам науки взаимодействия всадника и молодой лошади на шипах по льду..Я никогда не забуду, как он играл со мною в недоуздок - бегал по деннику, а через полгода САМ опускал голову и залезал в него. Мы учились ходить рядом в руках через лужи - и за мною он шел в них, не думая. Он доверял и - ДРУЖИЛ, и дружит, смею надеяться, и сейчас. Больше всего я боялась, что когда я приду к ним с Полиной в гости в Созидатель - он мене не узнает или отвернется...А Васька остался все тем же, домашним и родным - все так же и лижется, и обнимается шеей.Ну, а самым главным доказательством того, что мы все еще друзья, для меня стало то, что он недавно пустил меня без седла к себе на спину, доверившись моей глупой забаве, пусть даже никто до меня не проделывал ничего подобного. Казалось бы, ну, что стоит крупному жеребцу скинуть дуру-девку или за ногу тяпнуть от недовольства или непонимания? А он просто оборачивался и тыкался носом. Очень бы хотелось, чтобы и на пике своей спортивной карьеры, которая, дай Бог, состоится, Васька не забыл о нашей дружбе - я верю, что не забудет.

Ида пришла ко мне совсем дикаркой, и все ее воспитание - дружба. Один раз мы с нею подрались..Точнее, она по мне отбила задами в деннике через неделю после приезда. А так, она просто доверяет,как и ее братик, и искренне дружит. Пока что она не знает не только уздечки, но даже и веревочного недоуздка...Нет, то есть, я одевала на нее это все ради интереса - более ничего.Но мы вместе ходим гулять, а раньше я ходила с двумя лошадьми пастись - и они меня не казнили казнью через разрывание лошадьми напополам. Постепенно доверчивый ребенок приучился ко всем звукам и проявлениям города: мимо нашей конюшни ездят грузовики, трактора и мотоциклы - а мы ни разу не умудрились попасть под колеса.
Спорт..Когда я училась на педагога в институте, то был у нас такой предмет - ПЕДАГОГИКА...Так, вот, мы там давали определения понятий, характеризующих эту науку.Первое, что приходит в головы при слове - "воспитание", ""обучение"? - воздействие учителя или воспитателя на ученика или подопечного...Так, ведь, нет же!Не воздействие это, не кнут и не пряник..., а - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.А не одна ли это из многочисленных сторон понятия.. - ДРУЖБА? Воспитатель и его подопечный всегда учатся и. как это не странно звучит, обмениваются ОПЫТОМ друг-с другом.Все непросто, как говорится, и однозначного ответа на это - нет. Но никогда лишь на кнуте и прянике не будут никакого спорта. То есть, конечно, что-то будет, и что-то, несомненно, - есть. Но если воспринимать лошадь как существо, ограниченное этим выбором (кнут-пряник), то мы, получится так, откажем ей и в разуме, и в доброй воле, а она будет просто ждать удара или сахара, оставаясь способной разумно выбирать, но не проявляя себя, как личность.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сколько времени уже я шутила, обращаясь к Идочке: " Русская ты моя, но никакая не верховая ". А тут совершенно неожиданно ребенок стал сегодня самым что ни на сесть верховым. Она сегодня катала..целую..КОШКУ! Маша на нее посадила конюшенное животное - ребенку всадник понравился.
А еще мы стали выбираться в лес и поле. Несколько дней назад я водила Идочку в лес через железную дорогу по настилу. Не буду скрывать, что было страшно, как она вообще перейдет на ту сторону, но мои опасения не оправдались совершенно.Лишь уже на просеке жеребуська от радости начала прыгать и скакать, но это все - полнейшая ерунда. Мы прошли по всему поселку до перехода, мимо заборов с кучей собак и зоводских большегрузных машин - ничего.

А сегодня Маша водила ее в поля. Только они вышли - Идочка начала бурно выражать радость так же, как и у меня в лесу. Машка очень боялась, что сейчас она ее на недоуздке утащит по этой пахоте и руки оторвет кордой - ошибалась Машулька. Лошаденция побегала, покозлила - и руки у Маши остались целы.

Вот, теперь думаем, что надо продолжать эти выходы на природу, потому что у нас пока получается так, что наша урбанизированная конявка знает город, а от природы - дуреет всей лошадью. Наверное, это хорошо, что она совершенно спокойно воспринимает любые самосвалы-автобусы-мотоциклы-автомойки-строителей с отбойными молотками и так далее, но странно и смешно. что животинка в своей естественной среде - зверь дикая. Вдвойне это все странно потому, что она все лето паслась на этой самой природе и там же родилась и росла, но, вот. получается, что естественной средой почему-то считает - город со всеми его страшными-опасными для любой другой нормальной лошади пугалками...

Мы очень скучаем по Крысеньке....Надеюсь, что скоро удасться поехать к ней...
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите строго за качество и количество фотографий. Мой пыльный перестроенный ребенок во всей своей красе.




















Козинцов нет у малышки - это она прсото шагала вперед и сгибала лапку!!!!

Может, нам тоже на Эквирос надо? А чего...Возьмут в "космонавты"? В Русские-то верховые нас берете, люди? Похожа? Нет, мы, конечно. не претендуем на титулы - как умеем, так и растем. Но стараемся же.


_________________
Везет тому, кто сам везет


Последний раз редактировалось: Индивидуальность (Вт Окт 14, 2014 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU