База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Царь. Очень приятно, Царь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
King
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 14:49    Заголовок сообщения: Царь. Очень приятно, Царь Ответить с цитатой

Доброго времени суток, формучане!
Про этот сайт я узнала давно, смотрела, читала интересующие статьи...и вот только сегодня решилась зарегистрироваться тут. Да еще и дневник завести!))
Моя история самая обычная, началась она с покупки коня руской верховой породы. Хотя нет, для меня эта история самая что ни на есть важная в моей жизни.
Просматривая объявления о продаже лошадей, наткнулась на продажу Кинга, мерина русской верховой породы, 15-ти лет отроду. И сразу влюбилась
Объявив родным о своем решении стать мамой для маааленького такого несовершеннолетнего ребеночка весом в 500 кг, пришлось услышать много высказываний на тему "зачем тебе это" и "у тебя семьи-то своей нет, а ты всё на лошадях скачешь")))
Поддержали в то время меня любимые мною тренера Светлана и Ольга, они же мамы коней-лошадей (к слову, на их примере я учусь ни за что не сдаваться и ничего не бояться s1065 ), а также Лёшка, мой молодой человек (который на то время и не знал, что сам привяжется к этому коняше). И помчались мы смотреть на Кингусю Несмотря на некоторые недостатки крайних 6-ти месяцев содержания, его бывшая мама заботилась и любила его. А для меня он уже "по умолчанию" был идеальным, встреча только усилила желание ни за что не расставаться с ним) В голове сразу пронеслось: "Всё, Беру!!!"
И вот, спустя неделю, когда денник был готов встречать нового квартиранта, коневоз заказан, сахарок уложен в карманы, поехали мы со Светой за сыной моим. Зря я волновалась, и погрузка в коневоз, и дорога до конюшни оказались без сюрпризов s1041
На новом месте у Царя сразу проявилась характерная черта №1: есть несмотря ни на что))) Не успев выйти из коневоза, он просто припал к зеленой травке, которая только-только выросла)
Далее проявилась вторая характерная черта - спокойствие, только спокойствие. Конь как ни в чем не бывало прошел со мной в новый денник. Без психов, лишних разговоров "куда меня ведут, а вдруг там конеед???!!!" и нервов. Хотя по идее, новое место, новая обстановка, незнакомые люди и лошади вокруг. Само спокойствие)
Ну а третьей нашей чертой стало валяние. И ладно бы песочек, опилочки. Нет! Куда там! Только грязь, только хардкор Ну на крайняк навозец подойдет, но если и навоза нет, то и опилки, песок так и быть)) Но обязательно валяться. Со смачным хрюком, фырканьем и подпукиванием Smile Smile Smile

Вот собссно наш первый день на конюшне. 29 марта 2014г я стала мамой))

_________________
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди s1024
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
King
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди s1024
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
King
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После принятия грязевых ванн

_________________
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди s1024
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
King
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Кингуся через два месяца.

Подлечили гниющие стрелки, сейчас уже всё в порядке. Кроме того было сужение копыт. Но они уже постепенно приходят в норму
_________________
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди s1024
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю вас обоих! Конь на последних фотках отлично выглядит.
Он верховой?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлечка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом сообщении написано, что конь Русской верховой породы
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про породу. Выражусь точнее:"Вы на нем верхом ездите или нет?"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
King
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за "очень быстрый" ответ s1icon_redface выдались веселые выходные на конюшне))
Angelo, верхом езжу, даааа ))
_________________
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди s1024
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
King
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за поздравление!
Стараемся, форму держим. Поначалу просто шагали, отшагивались. Он ведь примерно полгода до меня мало занимался...Больше стоял... Потом рысь добавили минут по 5 в каждую сторону. А как копыта подлечили, так и галопом поскакали)) И мышцы на попе появились и вообще не попа стала, а ПОПИЩЕ! Very Happy С такой попой даже на "ты" к коню уже стало неприлично обращаться, только "Вы", только "Ваше Величество" Very Happy Very Happy
_________________
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди s1024
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, у нас новый дневничок завёлся!

Царь у вас симпатяга и на 15 лет не выглядит совсем! Взгляд жеребячий
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
King
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, спасибо! Жеребячий - прямо в точку! Very Happy А как он зажигает с мелкими - это надо видеть! Там ноги выше головы и летание по полям))) Как-нибудь постараюсь его запечатлеть с бандой молодых))
_________________
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди s1024
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
King
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю свой дневничок..)

Как только подлечились копыта, стали мы с Кингом работать верхом. Под бдительным и опытным взором нашего тренера. Кингуся очень соскучился по работе со всадником и стартовал в рысь с пол-оборота)) И совсем не хотел останавливаться, как бы говоря: "Я могу! Вон смотри,как я могу!"
Первую учебную рысь я вообще не хочу вспоминать. Чувствовала себя сосиской, мешающей коню Surprised Но с каждым занятием мы все больше и больше привыкали друг к другу, учили и учились сами.

Это наше первое занятие с Кингусей, прошу строго не судить, оба настороженные

_________________
Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди s1024
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU