База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ёжик! Вороное чудо :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы после сибирки сутки стоим, на второй день по чуть-чуть гуляем, третий гуляем, на четвертый двигаем на корде по мере желания лошади. Я с содроганием представляю как мои лошадки оставят ножки в леваде после трех дней стояния. Но это при условии что лошадка нормально переносит прививку.
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ездила к лошадке уже 8 дней. Болею! В новогоднюю ночь лежала с температурой 40
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоравливайте!
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то инфекция бродила в новом году. У меня куча знакомых провели НГ с высокой температурой. s1073
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного зимних фотографий






Последний раз редактировалось: Ника (Пт Фев 17, 2017 20:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре дня стояния, подпилка зубов и тренировка на улице.... Тортик!
Кобыла технично высадила меня как только я расслабилась. Помню шею, ноги, снег в штанах)) Весело ей было, в общем. После этого она не раз выдавала серию козлов и попрыгушек. Молодой беззубый организм требует экшена))

Ёжик наконец округлилась немного. Появилась хоть какая-то попа)))

В среду до нас таки доехала Вика, попилила зубы. Зря я переживала про них - посыпались как миленькие, два резца лежать в кармашке с щётками на деннике)))) Сказала, зубы действительно в плохом состоянии. В основном молочные, которые собираются выпадать, заточились и острыми краями попадали на щёки.
Для "тела" рекомендовала Ипполакт. Чтоб потолстеть и мышц набрать. Пользовался кто такой штукой?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошаденок растет и хорошеет. Бегать стали лучше, разучили плечо внутрь и подъемы в галоп с шага. Попозже смогу видео загрузить.


Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, никто из присутствующих не знает об Ипполакте и не пробовал такое. Расскажу тогда я....
Привезли мы эту диковинную штуку. Открываю: внешний вид напоминает густую сгущенку. Смешанную со сливочным маслом. Запах сладковатый.. На вкус (я решилась это лизнуть) солено-горькое. Аж тошнит.
Пошли пробовать лошадям. Дали нюхнуть жеребцу. Он случайно ткнулся в эту массу носом....и принялся ожесточенно вытирать его об стены! Ладно..... Пошли к Ёжику. Наивная душа сначала хотела это попробовать..но, сделав недовольное лицо, отвернулась. Взяла я это рукой, пихнула кобыле в рот. Вот лошадей не тошнит.... Но Ёжика чуть не стошнило (по ее лицу). Она вытирала язык, пыталась выплюнуть, выдала все пережеванное сено, хранящееся за щеками... Напрягло это меня. Накормить лошадь чем-то новым и так задача непростая, а тут аж такая реакция!
Решили не добавлять это в кашу, вдруг совсем откажется от еды. Заварили горсть отрубей, смешали с Ипполактом. Начала с уменьшенной дозы - около 100 г. Кобыла отвернулась. Пришлось кормить с руки. Я впихивала ей это в рот. Впервые видела, как лошадь заставляет себя есть! Ёжик убегала от меня по деннику, отворачивалась, прятала морду. Но я ее все равно настигала с новой порцией кашки. С горем пополам съели. Это было позавчера.
Вчера смесь состояла уже из отрубей, кукурузы и Ипполакта. Дозу оставила ту же. Ела так же неохотно, но все изменило добавление мелко нарезанной морковки! С морковкой дело пошло быстрее и охотнее. Под конец ела уже из ведра, а не с руки.
Сегодня даю ту же смесь, морковку пока держу отдельно. О чудо! Лошадь ест сама, из ведра и почти с удовольствием!! Поскольку морковка уже была приготовлена - ее добавила, под конец правда, как своеобразную награду)) Порадовало. Но эту вещь нужно давать два раза в день в такой дозировке или один раз, но сразу 250 г.. Надо узнать у начкона, съела ли вечернюю порцию.
Надеюсь, результат будет стоить таких усилий
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытые двери манежа - естественный ускоритель и подпитыватель импульса лошади)))
Вчера решила поизмываться над кобылой. Выставила кавалетти. Выпучив глазки, первые три захода Ёжик перебегала их всеми возможными аллюрами, кроме нужного.... Потом разобралась. Приходится тянуть ножки - тяжело, неохота. Но фырчит и делает.
Второй день занимаемся подъёмами в галоп с рыси и шага. Подъемы с шага не приносят каких-либо неудобств лошади, делает охотно. Более охотно, чем бегает кавалетти)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вытащила человека, чтоб меня поснимал.... И, как назло мне, кобыла отказывалась нормально бегать. Уперлась в повод и все, не гнется, не бежит, не проходит.... Вот, что вышло
Рысь www.youtube.com/watch?v=VDKaTspReUA&t=5s
Галоп www.youtube.com/watch?v=GAo9tuzMBTs
Подъемы www.youtube.com/watch?v=ho84hsbDQEc
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет начкона: еду с Ипполактом лошадь ест сама. Слава Богу привыкла. Теперь жду потолстения))
Работаем много переходов и резиночек. Мне не хвататет немного левого шенкеля, периодически уходит правое плечо вперед. И за собой и за лошадью сразу не уследишь( но ничего - стараемся.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ника
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 279
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доедаем первую баночку Ипполакта. Эффекта пока не вижу. Производитель твердит "все будет!", так что ждём и кормим дальше.
Вредная лошадь старается, работает, в перерывах облизывает меня с ног до головы. Где-то умудрилась порвать гулятельную попону.

Вчера после тренировки пошли в мойку ножки сполоснуть. Жду тепла, чтоб наконец помыть Ёжика целиком
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU