База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскат (Ратмир-Адиабека)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо за объяснение! Мотаю на ус) Тоже никогда не встречалась с такими последствиями корды, но столько разговоров об этом, что уже сама невольно начинаю переживать " а не рано ли"

Гранада здравствуйте! А я очень рада за Радонега и рада, что у меня также будет возможность наблюдать в здешнем дневничке как растет братик Раската)
Очень здорово, что Радонег выбрал себе такого друга))) У Раската тоже есть на конюшне дружок,частный жеребчик Эльбрус,тракено-рысак, на пару месяцев старше Раси. Они стоят напротив друг друга. Иногда ходим вместе с ним в поля, гуляем. Одно время они вдвоем гуляли в большой леваде, им было место, где побегать, а сейчас, леваду большую временно убрали. Остался только открытый манежик, но он не большой. Выпускать Раската туда с Эльбрусом, я не рискую, т.к. там толком негде разбежаться и они постоянно калечатся. Приходится ему пока гулять одному.

А у нас сегодня дата) Ровно год, как мы купили Раската) приехал он к нам правда позже, в апреле. Раскат меня сегодня поздравил, мастерски смылся с корды и носился как ужаленный по территории. Потом выбрал себе большой круг на газоне и давай там носиться. Я его даже ловить расхотела, так красиво бегал))

вот таким вот я его впервые увидела в "Олимпии")



а вот такой он сейчас) иногда мне кажется, что у него растет все, кроме головы ))




а вообще у нас сегодня чудо-день какой-то на конюшне. Поехали за лошадью соконюшенницы. У нас освободилось место и она решила переставить к нам своего мерина. Случилось все возможное и невозможное. Даже коневоз загорелся. Ну и выгрузка у нас была ооочень интересная. Поэтому я сегодня поблагодарила Бога, что Раскат у меня такой ангел) с ним в коневозе вообще проблем не было. Даже когда везли из Москвы, в старой задрипанной машине. А уж когда этим летом везли в Гродно, порядка 10 часов в хорошем коневозе, то тем более) перевозчикам очень понравился ребенок, сказали, что не каждая турнирная лошадь себя так хорошо ведет, как этот годовалый жеребчик) Ну и конечно, как и все, расхвалили его голову)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земляника
Начкон Олимпии


Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем с годовщиной!!! Раскат - путешественник))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое) это точно, путешественник)) а сколько ему еще предстоит, так подумать страшно. Как минимум,наше возвращение в Калининград, а это аж через 3 страны. Надеюсь это будет еще очень не скоро. Пусть пока растет в одном месте))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой замечательный мальчишечка! И хвостик еще коротенький - а уже такой, прямо, маленький мужчинка! Растите большие! Очень рада, что на форуме новые детки появляются последнее время!
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с годом рыжеухого Раскатавладения! s1wav

Путь впереди будут только радостные моменты!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индивидуальность, спасибо большое! он действительно замечательный во всех отношениях!

Настя, спасибо большое! Надеюсь, что только они нас и ждут)

Сегодня захотела наконец-то попробовать сфотографировать его на корде. Решила, что будем бегать в маленьком огороженном манежике, т.к. на открытом он может потащить, а мне не удобно коня удерживать и одновременно спасать фотоаппарат.
И вот теперь, откройте мне пожалуйста тайну, КАК все фотографируют лошадей на корде?)) у меня ничего не получилось) только на первой рыси немного, но он там так лениво еще телепается. А когда размялся, разбегался, я просто не успевала навести нормально фотоаппарат и при этом поддерживать ритм. Он еще вдобавок, как только видел, что я бросаю бич и фотографирую - останавливался и глазел на меня

В общем ничего у меня не получилось. Только пара фоток с телепанием. Надо будет попросить кого-то, чтобы поснимал Раската на корде.

Фотографии конечно плохие. Это первая рысь. Кое-как бежит, ни движений, ни красоты ничего нету. Выложу просто на память о моих первых попытках сфотографировать лошадь на корде)




После корды мы пошли....пастись) Вот честное слово, никогда бы не подумала, что 8 декабря я буду водить лошадь на траву)
Снега уже хочется
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак не получается нормально фотографировать на корде )

Такая же беда, как лошадь остаётся бесконтрольной, бежит абы как. Да ещё телефоном например нужный момент почти невозможно словить, он же срабатывает с задержкой. Я если телефоном снимаю на корде, делаю кадров 20, авось хоть где-нибудь попадётся нужная фаза. Если снимать нормальным фотиком, я могу нужное самое эфектное движение на рыси с 1, максимум 3-го раза поймать, а уж шаг и галоп почти с закрытыми глазами снимаю. Там когда знаешь на что смотреть и какой момент ловить, трудно ошибиться.

А насчёт травы в декабре, предупреждаю. Если она уже была тронута морозами, есть её опасно. Могут быть колики.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один раз у нас снежком немного припорошило, но мороза толком не было. Но на траву теперь водить не буду. Надо изучить этот вопрос обязательно! К сожалению даже не задумывалась об этом. Спасибо, что просвещаете!

я фотографировала фотоаппаратом. У меня самая самая простенькая зеркалка для новичков Canon 1100D. Шедевров на нем не сделаешь, но красивые фотографии иногда получаются. Хотя наверное в умелых руках на любой технике можно красоту слепить, но ко мне это не относится))
А телефон у меня вообще самый допотопный, без камеры.
Вот думаю, что стоит наверное сходить с Раскатом в поле, там на корде побегать. Там и круг можно большой сделать и движения пошире будут. Может что и получится. Вот только неудобно конечно с собой фотоаппарат брать и коня вести.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, на зеркалку снимать - только вдвоём. Один гоняет, другой снимает. И нужен кое-какой опыт + серийная съёмка вам в помощь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так и попробую в следующий раз. Добровольцев на конюшне нет, так, что придется тащить кого-то силой

в поле надо попробовать. У нас такие поля хорошие, грех ими не пользоваться
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с датой и дневником!)
Лучше всего снимать двиги на свободе, только тогда они способны показать весь свой потенциал.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelo, спасибо))
очень хотела бы поснимать его на свободе, но мы уже два месяца мучаемся без левады( У нас была шикарная большая левада, но ее убрали, будут ставить другую, но пока что-то не торопятся. В нашем распоряжении есть только небольшой огороженный манежик, лошади там гуляют по одному. Пыталась я там поснимать Рыжеухого, но он только только разойдется, как уже надо тормозить.
Завтра пойдем с ним в поле, может чего получится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU