База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскат (Ратмир-Адиабека)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно я как-то не писала ничего в дневнике, все времени не было, да и событий особо никаких.

С опозданием поздравляю всех с прошедшим Новым Годом и Рождеством! Желаю огромного счастья, любви, финансового благополучия и здоровья. И чтобы обязательно ваши питомцы вас радовали в Новом Году! s1041


А у нас с Раскатом все по прежнему. На днях в Гродно наконец-то выпал снег!!! в полях красота, заснеженные елки. Эх, так хочется верхом по таким красотам поездить)

Сегодня позанималась с Рыжеухим на корде. Он все бегал и бегал, никак не останавливался. Столько энергии в нем!
Уже начинает проявлять характер, проверяет границы дозволенного. Упертый как осел! Другой лошади дашь разок по морде и все. С Раскатом так не пройдет! Ему надо объяснять, почему нужно делать по-моему. Уже серьезной у нас становится проблема с кусанием. Ничего не помогает. Уже даже одевала две толстых куртки и позволяла себя кусать, думала, что ему надоест и прекратит. Ага,хрен там.
Хочу опять померить его рост, растет парень прямо на глазах!

фотографии делала сегодня. Качество правда плохое


Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой лапуля он у вас!!
Парни они такие, все и всех проверяют )))) с покусаками такая же беда((((
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fudzi, спасибо)
кусание - это кошмар просто. Испробовала уже все известные мне способы. У него это какими-то периодами. То конь, то алигатор.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же история!! Периодами проходит, а потом реально аж рот не закрывается кусает все что видит вблизи себя!!! мне тут предложили его самой сильно укусить Very Happy Very Happy Very Happy типа помогает иногда ))) но что то мне зубы свои жалко
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовала, нам не помогло, я только шерсти наелась)
а вот с собакой у меня так прокатило! хаски сильно кусалась, в итоге я психанула и укусила ее в ответ. Она бедная, ах на попу села от неожиданности
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiRi писал(а):



Какой классный! s1098 s1049 s1049 s1049

Торцовость похоже ушла, на фото видно правильный угол бабок и копыт.

С кусанием могу дать такие советы, единственное, что было эффективно на моей практике с разными лошадьми:

1) Не подставляться, ставить блоки (локтями) при попытках обернуться к тебе чтобы укусить (если стоишь сбоку). Не создавать таких ситуаций, когда ему удобно тебя схватить. Не играть с его мордой, не хватать за нос, за губу, не трепать. Просто знаю многих владельцев которые так делают, а потом жалуются, что это лошадь кусаться начала Smile Надеюсь, это не ваш случай.

2) Если всё-таки изловчился и укусил - наказывать сразу же осаживанием на несколько шагов (если не в деннике). Стоять надо перед лошадью и добиваться того, чтобы она бодренько так от тебя отходила назад и не смела возвращаться, пока ей не разрешат. Всем видом показывать что это очень-очень-очень тебе не нравится и вообще неприемлемо. Это не игрушки и точка! Если в деннике - просто отогнать от себя на метр и не позволять подходить хотя бы полминуты и самой не подходить. Это называется выгнать из личного пространства. Недвусмысленный намёк для лошади на понятном ей языке.

Самое действенное - не подставляться и не зацикливаться на проблеме. Просто обращаться с лошадью как обычно, но не давая себя укусить. Если только видишь игривое настроение, характерное озорство в глазах, покачивание головой - сразу говори ему "Цыц, креведка!" И занимай такое положение, чтобы не дотянулся до тебя, не укусил. Одёргивай немножко, лошадь должна знать границы дозволенного. С возрастом должно пройти, главное чтобы привычка кусаться не закрепилась сейчас. Удачи! s1hello
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты, спасибо большое, все намотала на ус!!
с губами, носами не играюсь, на укусы его сама никогда не провоцирую. Святое дело у него, попытаться схватить меня за попу во время раскрючковывания передних копыт))
Очень надеюсь, что это возрастное. До переезда на эту конюшню, Раскат так не кусался. Здесь, напротив его денника стоит жеребчик, старше нас на пару месяцев, вечно все грызущий. Думаю, может Раська от него научился...

по поводу торцовости, её толком и видно не было. Просто когда расчищали, коваль обратила внимание на то, что есть склонность к торцовости на всех четырех ногах. При правильной и своевременной расчистке никаких проблем ни с суставами ни с копытом не будет.

Еще я все никак не дождусь когда же у нас опустятся яйки
регулярно с надеждой заглядываю между ног. Знаю, что время еще есть, но все равно переживаю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

KiRi
я пробовала, нам не помогло, я только шерсти наелась)
а вот с собакой у меня так прокатило! хаски сильно кусалась, в итоге я психанула и укусила ее в ответ. Она бедная, ах на попу села от неожиданности
ROFL ROFL ROFL молодец!

Nastenok, спасибо будем стараться быть изворотливыми и терпеливыми
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiRi писал(а):
Святое дело у него, попытаться схватить меня за попу во время раскрючковывания передних копыт))


Ооо, ну это у многих святое! Привязывай покороче, чтобы не дотянулся и все дела!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TATIAN@
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 85
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой шикарный парень растет!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiRi, а что это у вас за такие красивые строения на территории? (Я про мельницу и красивый дом.)
ПыСы: Жеребчики -любвеобильные существа))), он заигрывают с вами - как с лошадью, с возрастом, если не попустительствовать, то перестанет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU