База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскат (Ратмир-Адиабека)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIAN@ спасибо) главное, правильно вырастить эту красоту!
Angelo ой, у нас на территории очень много построек. Дело в том, что мы стоим в агроусадьбе. Это родовое гнездо князя Тызенгауза. Хозяин усадьбы отреставрировал здания, облагородил территорию, вычистил озеро. Мельница и дом, который видно на фотографии (шестиугольник) - это все объекты усадьбы. На территории проводятся свадьбы, банкеты. Арендуют дома для отдыха. Конюшня-это как бонус для отдыхающих. Можно приехать, покататься верхом, в бричке или в санях. Ну и для частных владельцев, по мере появления мест, предлагается постой.
Конечно все это сделано очень красиво, но в таком постое есть свои минусы. Комплекс не нацелен конкретно на содержание лошадей и отсюда все вытекающие. Несколько месяцев назад убрали большую классную леваду, решили отремонтировать ее, поменять ограду и т.д. До сих пор ждем, когда ее вернут на место((( Для выгула остался только этот манежик и поля кругом( Гуляют лошади конечно по времени нормально, но вот места маловато.
Но к счастью для нас, здесь прекрасный персонал. Работают грамотные люди, никогда нет перебоев с кормами. Сена - жуй, не хочу.
Ну и места вокруг очень красивые. Рядом аэродром, мотоциклетная трасса, еловый лес, огромное озеро))
как-нибудь обязательно нафотографирую наши просторы)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня стояла такая замечательная погода! Солнце, мороз, за ночь намело целые сугробы! Пока дошла до конюшни прочувствовала всю прелесть жизни полярников) Еле пробралась через поле и решила, что надо обязательно вытащить сегодня коня на прогулку. Но по приходу меня ждал сюрприз(( Рыжеухий где-то продул глаз и он слегка опух и загноился. Промыла ему глаз фурацилином, заложила мазь. Посмотрим, как завтра будет.
К тому же у нас на конюшне сегодня был плановый забор крови. Раскат героически терпел все манипуляции! Умничка просто.
Настроения у него сегодня конечно же не было ни на игры, ни на кусания...(
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а к нам постепенно приходит сказка s1041




вид на Каралiнскi фальварак Тызенгауза - агроусадьба, на территории которой мы обитаем)



вытащила сегодня ребенка прогуляться по территории


А вчера ходили с ним вместе в поле гулять, так это чудо так активно махало ногами! Ему то хорошо, свежо, радостно, а я еле ноги переставляю по такому снегу. В итоге пришли домой, конь довольный, я запыханная)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища у вас!!!
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIAN@
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 85
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место сказочное!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво! s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и вернулась) 21 января я наконец-то улетела к себе домой, в родной Калининград на пару недель. Дома всегда хорошо,тепло и уютно)
К тому же погода приятно порадовала, сначала был снег, а потом начались шторма и можно было вдоволь налюбоваться беспокойным морем.
В субботу вечером я вернулась в Гродно, а в воскресенье с утра поехала на конюшню к Расе. И...выслушала речь несчастной Оли, которая теперь уже боится его выводить. Стал свечить, вырываться и запугивать. Я расстроенная вывела Раската на развязки и занялась его чисткой, но основная моя задача была поймать его непослушание и строго пресечь. Только вышла на развязки как Раскат начал шоу. Стоять спокойно не мог, ноги не давал, выполнял все элементы гимнастики, но только не стоял спокойно, бил ногами. Снова начал кусать. Я взяла хлыстик и мягко похлопала им по бокам, чтобы это чудо вообще обратило на меня внимание. Чудо сразу встало как вкопанное и выпятило на меня свои глазелки. Стали нормально чистится, периодически конечно приходилось напоминать, что я рядом и никуда не ушла. Почухались и я решила попробовать метод кликера. Недавно прочла о нем интересную статью и подумала, а почему бы и нет.Начали с приучения к мишени. Раскат быстро просек в чем дело и стал с удовольствием играть в игру "дотронься до щетки")

А сегодня мы уже вышли на корду. У нас потеплело, грунт оттаял и можно снова работать. Перед кордой Раскат хорошо побегал на свободе, выдавал такие скачки и козлы, что было такое ощущение, что он вообще никогда не гулял. Потом я взяла его на корду и мы прекрасно позанимались. Несмотря на свое нервное возбуждение, Рыжеухий был очень внимательным, слушал мои команды, а под конец выдал такую классную рысь, что я еще минуты две стояла с открытым ртом. Жаль только, что он такую красоту нечасто показывает(
Сегодня так же повторили игру с кликером и щеткой. Завтра буду пробовать уже с уступкой.
А вообще мальчишке просто не хватало внимания и он заскучал. Но я приехала и думаю все быстро встанет на свои места))

извиняюсь за качество


Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!))))) прям мечта жить с лошадкой своей у моря

Рассказываете про поведение Раската , прям как про моего в прошлом году((( разве что не запугивал)
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое))
я очень надеюсь, что через пару лет мы вернемся в Калининград вдвоем с Раскатом и там уже будет можно выезжать на море) Вот вроде жила всю жизнь там, а ведь ни разу не ездила верхом по побережью. Надо обязательно исправляться)

Я все-таки очень надеюсь, что все эти его концерты по большей части связаны с его возрастом. Ему хочется все попробовать, узнать пределы доступного ему поведения. Главное сейчас ничего не упустить и вовремя реагировать.
Ах да, он еще и кормушку свою сломал Решил встать туда ногами. Ему видите-ли его жирафьей шеи не хватает, чтобы все осмотреть

Fudzi, а как вы справлялись? чем занимали мозг лошади?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахах))) мой тоже ногами в кормушку лазил и голову высовывал )))) во избежании травматизма мы поставили его в денник , где нет стационарной кормушки.
Когда он на недоуздке еще работал и стал от меня сваливать и разворачивался еще гад, я попросила помощь мужчины мс по конкуру ) он его за 5 мин поставить на место ибо Рюша нарвался на грубую мужскую силу и чуть не перевернулся , быстро понял как делать не стоить , потом долго проблем не было. Вообще он на мужиков по другому реагирует. А потом одели капцунг уже легче)))
Ужасно справлялась , когда мне голову зашили ,( он меня сшиб и я приземлилась головой вниз на бетон) я поняла что слишком мягка с жеребцом, хоть ему было и 1,5 года. И началось )))))
Мозг можно упражнениями занимать , надо чтоб гулял обязательно и работал . Я поняла что мой пока не получит , простите, будет гнуть свое, ему нужно показывать силу. Конечно я его не избивала с предельной жестокостью)))))) ему ( РВ же!) немного надо чтоб перес**тся )) Просто готовилась брала и работала над воспитанием дотошно прям , за малейшую выходку получил ,главное не истерить, и очень быть настойчивой ))))хоть по 20 мин но добиваться своего . потом ходить рядом со мной учила, пространство уважать мое , тоже с хлыстиком , выходить из денника правильно ))осаживать их надо , они это понимают .
так и ходила с хлыстом но он через 3 дня все понял, ходил строго за мной шею опустит , вперед не лез .Свечил , получал , потом свечил на то что получал и опять получал до тех пор пока не переставал свечить на наказание )))) Капец был конечно, я бывало плакала даже ( не при нем конечно) ))) зато потом полгода вообще все спокойно было.
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S кстати , работать сначала на свободе а потом брать на корду просто идеальный вариант , я так делала когда возможность была чтоб мелоч кордой не грузить ) тоже на пользу пошло )))) посмею посоветовать не чинить кормушку !!!скорей всего он будет всё равно на нее лазить ( у нас есть такая лошадь , но он взрослый циркач ) а у мелких с координацией плохо может быть опасно Тут конечно не кормушку жалко ))))
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ужасно справлялась , когда мне голову зашили ,( он меня сшиб и я приземлилась головой вниз на бетон)


ужас какой! будьте аккуратнее!

Цитата:
Мозг можно упражнениями занимать , надо чтоб гулял обязательно и работал . Я поняла что мой пока не получит , простите, будет гнуть свое, ему нужно показывать силу.


Мы занимаемся различными упражнениями. Делаем гимнастику, раньше много гуляли с ним по полям-лесам. Сейчас вот осваиваем кликер. Надо сказать, что занимаемся мы с кликером только третий день, но уже есть результаты. Он стал более внимательным, ему становится интересно, научились осаживанию. Он вообще очень любит занятия с человеком.


Цитата:
работать сначала на свободе а потом брать на корду просто идеальный вариант


я так и делаю) в принципе с кордой у нас проблем практически нету. Иногда он совершает попытки смыться. Периодически ему это конечно удается...
Была у нас проблема с галопом на корде. Раскат никак не мог совладать со своей энергией и как стрела вырывался в галоп, и не успев завернуть и встать на круг, срывался с корды.Но это было пару раз на не очень хорошем грунте, поэтому я оставила галоп до лучших времен. А сейчас, снег сошел, грунт оттаял, его выравнили и мы решили снова попробовать. По команде галоп, он начал ускоряться на рыси, но никак не мог понять, что надо перейти на другой аллюр. И я решила попробовать сама имитировать галоп. Легонько бежала в центре по маленькому кругу, и он посмотрев на меня, хорошо и мягко вышел в галоп, с правильной ноги, да еще так красиво! s1038
Причем бежит и косится на меня, бегу ли я с ним и все ли он правильно делает И ведь бежал совсем как взрослый, затылок сдал, задом заработал, так правильно и ровно! Зацеловала мальчишку))

Нам наконец пришли результаты анализов крови! Сдавали бруцеллез и лептоспироз. Раскат чистый, все хорошо)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU