База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскат (Ратмир-Адиабека)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Рюши слава Богу не было никогда агрессии , так недостатки воспитания( мои косяки) и наглость )))) надо соблюдать было технику безопасности самой ))))
Еще он тоже очень любит с человеком что то делать ) у меня где то видео в дневнике , где мы на свободе с ним занимаемся ( в манеже ). Гимнастику тоже делали , наше любимое это ножку переднюю давать )))))
Галопом старалась тоже не гонять на корде первое время, да и свалить от кордового самое то)))))

Если постоянно заниматься и не оставлять это дело , все будет хорошо))) парни все равно будут проверять и характер периодически показывать ))) РВ очень способные и охотно идут на сотрудничество с человеком , ну это по крайней мере не только мое мнение ))))
Они такие интересные пока растут столько раз аллюры меняются ))) бывает смотришь офигеть как бежит ! Через пару мес смотришь:" ну что это такое, где наши движения" ???)))
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они такие интересные пока растут столько раз аллюры меняются ))) бывает смотришь офигеть как бежит ! Через пару мес смотришь:" ну что это такое, где наши движения" ???)))


Это точно)) Иногда глаза закрыть хочется, а иногда смотришь - и вроде очень даже не плохо. Я вообще не берусь сейчас оценивать его движения. Ему еще расти, перестраиваться.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiRi, я добавила 1 фотку Раската в галерею на сайт "Олимпии". Если вы против, уберу: http://www.olimpia-horse.com/?page=alb&gp=3&gid=67&l=ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, да ну, как же я могу быть против! мне наоборот очень приятно!)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опозданием поздравляю всех представительниц прекрасного пола с 8 марта! Весеннего настроения, счастья и успехов s1wav

У нас как-то все сумбурно в последнее время проходит. Неделю назад расчистились. Раскат умничка, честно отстоял процедуру. Пару раз конечно отхватил люлей, но быстро успокоился. Торцовость постепенно исправляется. Копыта достаточно быстро отрастают.

Потом, через пару дней после расчистки, приезжала к нам вет.врач из Ратомки. У меня было пару вопрос, в том числе по поводу небольшого нароста на задней ноге, чуть ниже путового сустава. Еще в августе он сильно порезался, рана очень долго заживала. Когда все же зажила на месте пореза образовалась шишка. Я обрабатывала различными мазями, но результата особо не было. Движению не мешало, не болело.
Врач посмотрела, сказала, что ничего страшного, просто кожный нарост. Потом проверили яички. Оба опустились, все прекрасно. Раскат наконец-то стал полноценным жеребцом) Отметила, что лошадь достаточно высокая. Посоветовала урезать овес, пусть лучше будет слегка на ребре. Прощупала ноги. Посоветовала все-таки подавать подкормки для суставов. Можно попробовать курсами желатин.
В общем я успокоилась)

Продолжили работу на корде. Работаем три раза в неделю по 20-25 минут. Раскатище уже начинает жеребцевать. В руках ведет себя адекватно, но в леваде периодически пытается построить. В ближайшие время планирую возобновить наши прогулки с ним в поля. А то что-то мы за зиму расслабились....

Ну и немного о грустном. Сегодня ребенок травмировался( Из левады выходили сильно хромая. На заднюю левую ногу практически не опирается. По мягкому грунту, пока выходили из левады еще шел, как только перешли на асфальт, сразу же захромал сильно. Путовый сустав опух, но греет совсем чуть-чуть. Укололи обезболивающие, ногу обработала охлаждалкой. Завтра уже с мазью поставим ватник.
И вечно все так не во время( Во всех сферах жизни проблемы. С финансами тоже в последнее время становится очень туго. Еще и эта травма. Добивает просто.






Раскатище уже вовсю линяет и....есть у меня подозрение, что мы будем темно-гнедыми) Я еще прошлым летом так предполагала, но решила, что он тогда сильно выгорел. Было жаркое лето. Теперь мои сомнения подтверждаются)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiRi, очень жаль, что малыш травмировался Sad Держим за вас кулачки, чтобы ничего серьёзного! Врача вызвали?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоравливайте!
На фото вороной конь. Может он вороной в загаре.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, к сожалению с ветеринарами у нас большая проблема( все всё делают своими силами. Мы столько времени ждали врача с Ратомки, а тут только она уехала, сразу травма( В конце марта вроде как еще планируется приезд врача с Москвы. Честно, не помню фамилию. Зовут вроде, Станислав. Но когда он приедет - не известно. Есть еще литовский врач. Приезжает с рентгеном, УЗИ и прочими полезными вещами, но ради одной лошади он естественно не поедет(
даже у себя на факультете прошлась по кафедрам. Никому до этого дела нету. Очень печальная ситуация.

Angelo, на фото кажется вороным потому, что пока только начинает светлеть) Сегодня он повалялся и все отчетливо увидели гнедой живот)
Практически все тело светлеет, кроме головы. Но я не исключаю, что возможно и вороным в загаре будет. У меня есть фотографии, где лучше виден окрас, но сами фотки такие ужасные, что я их не решусь выложить))

Раскату сегодня полегче, на ногу становится. Отек немного спал. Утром ставили ватник, так этот поросенок умудрился его порвать( Позже вывела на грунт, чтобы возможно было посмотреть, хромает ли он. На твердом грунту, вообще нет хромоты, на мягком едва заметно подтягивает. Пытается поиграть, стартануть. Когда понял, что я его уже завожу, решил, что пора бы и поваляться)
Зашли в денник, намазала ногу охлаждалкой. Буду смотреть еще, как будет ситуация завтра. Обезболивающие, что мы ему вчера укололи, действует около 36 часов, так, что возможно сегодня он просто не боялся на нее наступать. Посмотрим, что будет завтра.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зимой очень похожая история случилась. Приезжал к нам ветврач с рентгеном и УЗИ смотреть других лошадей. И на следующий день Эквиплен приходит из левады на 3х ногах! И как назло, несмотря на обилие ветклиник рядом и практикующих ветов, все просто наглухо заняты и не могут к нам приехать! Пришлось упрашивать всеми способами, платить больше обычного за срочный вызов и всё равно несколько дней ждать рентгена. А травма оказалась серьёзная - трещина копытной кости. Уже всё к счастью, зажило.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, ужасы конечно! Эквиплен вообще очаровашка) он мне очень нравится) Верю, что справитесь со всеми болячками!

Очень надеюсь увидеть завтра хоть небольшое улучшение. В противном случае...не знаю, в Ратомку везти, в клинику. Просто не знаю, куда кидаться даже в случае серьезных повреждений. У меня тут даже вакцинация проблемы вызвала. Собиралась колоть Нобивак, как оказалось, что его нет в списках разрешенных вакцин в местной вет.станции. Привить я его конечно могу, но печать мне никто не поставит.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо помогает в таких случаях глина и гидромассаж с холодной водой.
Москве грех жаловаться, врачей с рентгенами довольно много, хотя по закону подлости, когда возникает острая нужда они все куда-то разъезжаются или в отпусках.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет) у нас все хорошо. Раскат оправился, неделю шагали, ножка восстановилась. Сейчас все в порядке, уже начинаем выходить гулять в поля. Погода стоит прекрасная, настроение у коня отличное) активно проявляет желание пообщаться с кобылами.

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU