База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскат (Ратмир-Адиабека)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый коник! Вообще, детки Адиабеки нравятся. С интересом читаю Ваш дневничек. Поправляйтесь.
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света Соколова, спасибо за теплые слова)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



к нам медленно но верно идет весна)
Сразу извиняюсь за фото грязного коня, но я не успеваю сфотографировать его чистым) Только заходит в леваду-сразу валяться. И неважно в который раз на дню его чищу и вывожу, все равно первым делом-испачкаться!



вот хочу я тут задать вопрос, который меня сейчас очень волнует. Есть ли здесь кто-нибудь у кого лошади стоят на соломе? Рассматриваю идею перевезти коня в конный завод на постой. Там все лошади стоят исключительно на соломе. При чем меня волнует еще и ее количество. На мой взгляд, слишком уж маловато стелят. Прежние мои лошади всегда стояли на опилках, поэтому я сама с этим не встречалась. Прочла, что солома очень хороший вариант подстилки, но некоторые лошади могут ее проедать.
Интересно было бы послушать мнение более опытных людей на этот счет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIAN@
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 85
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был перебой с опилками зимой. Пришлось ставить на солому. Жрут они ее!!!, но им ее тоже надо есть. Главное чтобы чистая была без плесени и остинок от зерна. Мы стараемся сверху еще сена раскидать чтобы скорее сено ели чем солому. Простояли всю зиму и сейчас иногда. Довольны они. Соломы хоть мало, но она воздух в себе содержит, мягко и тепло. только раз небольшие колики были у жеребца, накинулся на нее по первости. потом все нормально. Привыкли.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIAN@, а много стелили соломы? прям подушкой делали?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть! Как вырос пацан! Прям лошадь-лошадь уже. Я сначала не узнала, не поняла, чей это дневник я открыла?

Про солому.
В конных заводах лошади чаще всего стоят на соломе. И да, очень охотно лошади её поедают. В тех заводах, что я была, к утру в денниках остаётся почти чистый бетонный пол и навозная жижа. Ну и немного грязной соломы. Всё остальное схомячивается. Каждый день отбивка начисто под метёлку. Идеальный вариант, когда под солому всё-таки подсыпают опилок, такой грязи как чисто от соломы не получается. Конечно же поедаемость соломы зависит и от её качества и от уровня кормления сеном-концентратами и от количества, закладываемого в денник на подстилку. Но вот по тому, что я видела, чтобы к утру оставался нормальный слой, нужно реально застилать чуть ли не метровую подкушку этой соломы. Обычно в наших хозяйствах стелят сантиметров 30 и это съедается с лёгкостью за сутки.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok, спасибо) пацан действительно растет и уже требует работы. Собственно у меня 2 основные причины на переезд- это наличие всех условий для работы ( на заводе есть большой крытый манеж, плац, шпринты) и возможность подобрать Раскату компанию для прогулок. Ему очень не хватает общения с лошадьми. На конюшне где мы сейчас стоим в ближайшее время останутся только три кобылы.

Соломы кладут в заводе очень мало. Убирают ежедневно и даже, как я поняла, чаще одного раза в день, но все равно стоят лошади практически на голом полу. Эх, чувствую придется ругаться с конюхами, чтобы нормально застилали.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень плохо, что мало кладут. Может можно договориться чтобы больше клали, за доплату? Или договориться с ответственным конюхом? А в какой конный завод хотите переезжать, в Ратомку?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, до Ратомки нам очень далеко. В СПК "Прогресс-Вертелишки".

Вот тоже думаю про идею доплачивать конюху...может что и выйдет. Там стоит мало частников и все с кобылами. У них нет проблем с подстилкой, им ее кладут побольше. Но в жеребцовской конюшне ее действительно мало.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня был потрясающий солнечный день. Череда дождей прекратилась и можно было наконец-то насладиться теплом!) Раската даже разморило на солнце)
К нам на конюшню недавно привезли классного ахалтекинского жеребца для покрытия кобыл. Поставили напротив Раската. Я сначала думала, что начнут отношения выяснять, но пока ведут себя более менее тихо). Раська конечно, выходя из денника, старается поближе подойти, понюхаться, пофырчать, но пока этим и обходится. А вот к мерину испытывает более сильный интерес) даже у кобыл не так зависает.
Очень хотелось пойти в поле, погулять, но мало того, что на территории работала техника и пройти мимо них было бы проблематично, так еще и день был омрачен уходом конюха в запой. С девушкой-частницей вдвоем кормили-поили лошадей и подсыпали денники. Так что Раскат сегодня в основном сам себя развлекал.

А еще к нам привезли очаровательную 4-хлетнюю кобылку белорусской упряжной породы) никогда раньше с ними не сталкивалась. Такая плюшевая игрушка!

я с Раскатом

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатяшки s1049
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша на меринов тоже реагирует значительно активнее, чем на кобыл и жеребцов.
Раскат меняется на глазах, активно трансформируется из жеРебенка в взрослого жЭребца!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU