База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскат (Ратмир-Адиабека)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:11    Заголовок сообщения: Раскат (Ратмир-Адиабека) Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Вот и добрались мои руки до создания дневника на этом форуме) Спасибо большое Насте за приглашение)
Зовут меня Даша и я являюсь хозяйкой чудесного молодого жеребчика Раската из ПХ "Олимпия", ставки 2014 г. Как показала практика ведения дневника на проконях, писанина - это не совсем мое, но я попробую еще)
Надеюсь примите в свою теплую компанию)
Ну а я обещаю много фотографий, и если позволит интернет - то и видео!

Раскат, 2014 г.р.
эта фотография сделана в октябре вроде


эти уже поновее, пару недель назад




вот такой вот свинот





немножко лета


я и Раська)


сначала думала скопировать сообщения из дневника с проконей, но потом просто решила дать ссылочку. Вдруг кому будет интересно)
http://www.prokoni.ru/forum/threads/raskat-nachalo-bolshogo-puti.184259/
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Даша, наконец-то! Добро пожаловать к нам!

Красоту и стать Раската никакими грязюками не скроешь s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое но чистый он красивее))))

сегодня ездила на конюшню. Наконец-то нам открыли плац. Был жуткий ветер, поэтому ребенка я много не мучила. Побегали на корде, размялись и пошли пастись. Все-таки даже в таком молодом возрасте, нам очень не хватает крытого манежа.
Зато Раська мне сегодня тааакую рысь с зависанием показал....стояла, челюсть подбирала) наконец-то начинает разбираться со своими ногами и показывать движения.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие жеребята теряют движения с года до двух из-за неравномерного развития. Поэтому в этом возрасте их не принято оценивать по движениям.
Есть пример перед глазами.

У нас Дивная История родилась вообще без движений и росла без них. Удивительно, но она рысью вообще не умела до недавнего времени бегать, только шаг и галоп. Я печалилась - ну как же так, такое шикарное происхождение, хорошие родители, оба двигаются, а на дочке природа отдохнула. Ну и росла-росла наша Дива и вот буквально недавно пошла я с ней в леваду, дай думаю погоняю, хоть посмотрю, ЧТО выросло то. Она как побежит, такой рысью, как на кёрнунге немецком, ой мамочки! И главное устойчивый такой ритм, себя несёт, видно что удобно ей. Задом фигачит всем бы так, передом порхает над землёй. И в другие дни потом ходила смотреть - также двигается! Вот вам и кобылка без движений
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дива у вас вообще шикарная! Смотрю на нее и слюнки пускаю!! ну такая красавица растет (ТТТ)


а Раскат когда приехал, выпустили побегать, я так посмотрела и все свои мысли о выездке перечеркнула) Но он приехал действительно таким длинноногим. Они мне даже казались какими-то неестественно длинными!)) Поэтому, решила, что будем смотреть, работать. Ну либо заниматься конкуром) Он еще тогда так здорово прыгал, канавки, веточки сигал. А теперь, вроде стал двигаться не плохо, а прыгать вообще не хочет! Я в приницпе особо и не прошу сейчас, разве, что в поле когда идем гулять, могу ему предложить прыгнуть канавку какую-нибудь, но ему так неохота)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите когда копыта вырастут до нормального размера. На маленьких копытцах лошадь не может держать равновесие и показывать движения. У Дивы были крохотулечные копыта до недавнего времени а сейчас прямо очень быстро стали расширяться и укрупняться. Хороший коваль, который корректирует форму копыт тоже имеет очень большое значение.

Ну и ежедневный моцион в леваде и умеренная работа с жеребёнком на корде пойдут только на пользу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, а вот если не секрет, какого мнения вы придерживаетесь по поводу кордовой работы молодой лошади? Я столько различных мнений выслушала на этот счет, что уже голова кругом. Мы вот сейчас с Раскатом работаем 2-3 раза в неделю на корде в общей сложности минут 20. Это с шагом, рысью и немного галопа в обе стороны. Работаем так около месяца.
А по поводу мнений, кто-то говорит, что молодых лошадей с 2-х лет к корде приучают, кто-то аж в год начинает,говоря, что иначе потом вообще не справиться с лошадью, а кто вообще в 3 года, перед заездкой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Земляника
Начкон Олимпии


Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, мы так рады за тебя и мистера Рыжие Уши)) Отличные фотографии и очень интересный рассказ))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляника здравствуйте! спасибо большое!! у нас все прекрасно. Вы были правы по поводу конюшни, куда мы тогда поставились, поэтому теперь мне удалось найти прекрасные условия для Раската, где ему очень хорошо) Еще раз, спасибо вам огромное за всю ту помощь, которую вы оказали!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiRi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у него, эти рыжие кисточки до сих пор видны мне они так нравятся)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KiRi, я положительно отношусь к работе здоровой молодой лошади на корде в умереном темпе. Я с лошадьми с детства, всю жизнь периодически слышала предупреждения о том, как у молодых лошадей на корде могут перенагружаться внутренние ноги, лететь суставы и т.д. Но ни разу не встречала подобных негативных последствий на практике. Интересно, кто-нибудь встречал? По-моему у молодой лошади больше шансов покалечиться в леваде от переизбытка энергии, чем на корде, под надзором опытного кордового. Просто не нужно им давать носиться с пробуксовкой, не гонять молодняк дурным галопищем по часу, резко поворачивать на ходу и т.п. и всё будет хорошо. В общем разумный тренинг молодняку всегда на пользу s1icon_razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гранада
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 321
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 08:17    Заголовок сообщения: Раскат Ответить с цитатой

Спасибо,что завели дневник!А мы купили Радонега(Ратмир-Готика)2014г.И мне очень интересно как будет расти наш братик Раскат.
Наш быстро привык к корде,работает от голоса,очень любит Изборска(они стоят рядом) А на днях наблюдали картину-Настя шагает после работы Борюсика в бочке,а Саша взяла Радонега на корду,благо диаметр бочки позволяет работать двоим.Смотрим,а малой шагает с Изборском нос в нос и шаг свой замедляет,чтобы не обгонять его,а когда двинулся рысью и равнялся Борюсом,то переходил в шаг и так пару минут мы наблюдали эту картину.Настенок,возьми камеру с собой -это надо снять для истории!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU