База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спортивные результаты лошадей РВП. Тема для обусуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин, что необъективного было в моём сообщении?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, я уже ответила ранее. Предлагаю обсудить эту езду в сухом остатке... Ты написала про отличную работу -- в чем она? И какие недочеты есть?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин, я уже написала, что не собираюсь обсуждать езду и работу Веры. Она уже получила свои оценки, получила комментарии от судей в протоколах по всем элементам и компонентам езды. Что тут обсуждать то и зачем?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, я того же мнения что и остальные, мне не хочется публично обсуждать работу МСМК.
Мне кажется лучше с таким пристрастием, и под лупой рассматривать работу своих лошадей!
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы здесь разве обсуждаем работу моих лошадей? И как это относится к результату представленной пары? Анализируя ту или иную езду, мне глубоко фиолетово на регалии и заслуги всадника, породу, как я работаю своих лошадей, эмоции, личное отношение, котму-то что-то кажется и так далее... Я смотрю на сухую математику -- и если мы говорим о выездке и езде по программе БП, то главным критерием анализа является шкала подготовки лошади (выезженности) , которая должна соответствовать не только заявленной езде, но и соответствовать возрасту лошади. А далее все просто: есть первоисточники информации, где можно ознакомиться с данными инструментами: правила и судейский регламент ФЕИ (читай ФКСР), судейские семинары и мастер-классы, и так далее.

Соответственно, если вкраце, то в езде по программе БП есть ряд элементов, которые лошадь должна демонстрировать хорошо, и сбои допустимы конечно, в связках и в элементах, если лошадь молода или неопытна...

В БП это пиаффе, пассаж, менки в 2 темпа и в 15 темпов, пируэты на галопе, также включены из более простых езд принимания на рыси и галопе, осаживание, прибавки и тд. И вполне ожидаемо с моей стороны, что лошадь должна быть выезжена согласно шкале http://ilovedressage.ru/?page_id=114
[/url]


Последний раз редактировалось: Джин (Вт Янв 26, 2016 13:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин писал(а):
А мы здесь разве обсуждаем работу моих лошадей? И как это относится к результату представленной пары? Анализируя ту или иную езду, мне глубоко фиолетово на регалии и заслуги всадника, породу, как я работаю своих лошадей, эмоции, личное отношение и так далее... Я смотрю на сухую математику -- и если мы говорим о выездке и езде по программе БП, то главным критерием анализа является шкала выездки, которая должна соответствовать не только заявленной езде, но и соответствовать возрасту лошади. А далее все просто: есть первоисточники информации, где можно ознакомиться с данными инструментами: правила и судейский регламент ФЕИ (читай ФКСР), судейские семинары и мастер-классы, и так далее.

Ой, кажется я все это, где-то слышала. Судьи уже поставили оценку этой паре, и я больше чем уверена что они делали это по шкале выездки.
Вы меня Жень извините, но мне не интересен этот разговор, как-то смахивает на провокацию, к чему это все? Хотите открыть нам глаза на выездку? Здорово! Но я думаю не стоит это затевать.
Да и ещё обсуждая других, будьте готовы что будут обсуждать и ваших! А то как-то не объективно что Веру можно обсуждать, а Ваших нет.
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, не занимайтесь моим мозгоправством равно как и не уводите тему в сторону бескрайних степей. На жалость тоже не давите, это к теме не относится. Хотите обсудить моих лошадей -- велком, канал мой открыт, открывайте тему и в путь.

Тема Вам не интересна, я не удивлена, это ваше право. Я спрашивала конкретные вопросы, чтобы мне по полочкам разложили хорошие моменты и недочеты -- ответа я не получила. Соответственно, сделала свои выводы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джин писал(а):
Саша, не занимайтесь моим мозгоправством равно как и не уводите тему в сторону бескрайних степей. На жалость тоже не давите, это к теме не относится. Хотите обсудить моих лошадей -- велком, канал мой открыт, открывайте тему и в путь.

Тема Вам не интересна, я не удивлена, это ваше право. Я спрашивала конкретные вопросы, чтобы мне по полочкам разложили хорошие моменты и недочеты -- ответа я не получила. Соответственно, сделала свои выводы.

И Вам удачи!
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша! И Вам не кашлять!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, пожалуйста не ссорьтесь! Евгения, что вы от форумчан хотите?Для того, чтобы иметь право объективно оценивать езду уровня БП надо как минимум иметь судейскую категорию не ниже 1 (а лучше выше) и официально приобретенный опыт судейства езд такого уровня. ИМХО. А еще очень желательно иметь личный опыт выступлния по ездам этого уровня и личный опыт подготовки лошадей уровня Гран при на хороший процент. ИМХО. Вот тогда, имея подобного рода солидный запас знаний и умений, будучи признанным уважаемым специалистом, можно давать советы по подготовке лошади на уровень БП и публично умничать, что шкале соответствует, а что нет. И к вашему мнению будут прислушиваться и учитывать его в работе. А пока официальной судейской корочки нет, пока никто нас с вами не признал специалистами высокого класса в области судейства, любые ваши и наши комментарии – это все личное мнение из серии « я художник, я так вижу». Так что за комментами правильнее обращаться к Мартьяновой, Цветаевой , Лудиной и т.д. то бишь к уважаемым профессионалам.
А Веру Минаеву и Алгу в любом случае хочется поздравить с дебютом! БП шлифуется минимум 2 года, поэтому со временем ошибки, допущенные из-за недостатка опыта у кобылы, уйдут.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрый Пессоа
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 973
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного позитива) https://vk.com/id118464131?z=video-11324507_171486893%2F8576e0fc538d28babd Вот как не надо выезжать, и то едут...и еще даже бывают в призах и в России и там...

а если честно, правда пахнет провакацией...Полностью согласна с Полиной!
Молодец Минаева, выступает на русской лошади, купленой в России! Пару лет и будет куколкой. А не получается у того, кто ничего не делает)
_________________
Начало мудрости- страх Господень, и познание Святого-разум;
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джин
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлан, не надо искать мин там, где их нет. s1098

Полина, читайте внимательно мой текст: есть разница между объективным и личным мнением также как оценивать и делать анализ -- это не одно и тоже.
И если ЧВ не знают как смотреть езды, на что обращать внимание, то этому нужно учиться, повышать личный уровень выездковой грамотности...

Возвращаясь к предмету разговора, у меня возникают вопросы к базовой подготовке этой лошади: отсутствие прямолинейности, зажатость, непроводимость, потеря ритма и импульса в элементах, которые должны быть отточены в более простых ездах... Я имею ввиду выполнение боковых на рысевой и галопной части, одиночные менки на зигзаге... И если провести аналогию, то я не думаю, что фигурист будет выполнять тройной аксель, не отшлифовав на "ура" двойной аксель...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU