База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если это Моё, то оно будет моим! Нефрит.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kev86
новичок
новичок


Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 00:12    Заголовок сообщения: Если это Моё, то оно будет моим! Нефрит. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Елена)
Хочу с вами поделится своей историей незапланированного коневладения РВП)))
В принципе в планах не стояло вообще становится коневладельцем))) ранее арендовала лошадку и была ею довольна на протяжении 5 лет) и все бы ничего если б в декабре 2015г. на форуме эквихелпа не увидела тему о продаже своенравного жеребца. Вороного красавца с характером.


Пару дней пускала слюни по экрану на эту красоту и как то тема подзабылась и исчезла из виду... спустя почти год (29 октября) она опять попадает мне на глаза... с новым сообщением в ней.


По жизни всегда у меня шло так: если что то понравилось и это "что то" через какое то длительное время напоминает о себе, значит это моё! Посидела, подумала и решила не уступать своим принципам и поехать познакомится с конём.
Написала владельцу о своём намерении познакомится с конём. На следующий день поехали знакомиться) приехали почти в 19ч. На улице было темно. И что же я увидела)))) это вороное чудо с ушами "марвари", готовое за морковь душу продать, а если ещё и сахар добавить, то он и копыта дал бы поносить недельку, другую...но насторожен был очень... морду особо не давал руками трогать... если вкусняшки кончались в руках шел искать их у других гостей, при этом толкая плечом и делая вид, что он тебя вовсе не видет....высокомерный типчик...
Договорили что буду приезжать знакомиться с ним дальше))))
Продолжение знакомства напишу завтра)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форум, Елена! С нетерпением ждём продолжения истории Буса! Ну ооочень интересно!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kev86
новичок
новичок


Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за долгое молчание... внезапно пришлось уехать на 2 недели...
Продолжение:
Началось мое знакомство с бусом. Вёл себя он, мягко говоря, не очень. Толкал плечом в деннике, периодически наступал специально на ноги, не давался одевать недоуздок, да и к морде особо не давал притронуться, при выходе из денника сильно жеребцевал, при выходе из конюшни вырывался и убегал в леваду, если на кордовом кругу надо было поменять направление, то это была проблема века...он не стоял на месте, приходилось на ходу перестегивать карабин... а если и удалось остановить то после щелчка карабина он просто срывался с места... и не в сторону, а тупо через человека.... был очень нервным и как то зашуган.
На момент моего знакомства с ним он был не в работе... медленно восстанавливался после травмы... максимальная нагрузка на тот момент была рысь по 10-15 минут на корде...
Я начала приезжать к нему 4 раза в неделю. Конь стал привыкать ко мне и стал меньше хамить... при чистке начал губами перебирать волосы, откровенно шариться по карманам и стал сам подходить одевать недоуздок) как то успокоился, даже на корде начал спокойно давать перестегнуть... но не шагал на корде по прежнему... если только в поводу...


А это реакция на поднятую руку... всего лишь хотела поправить недоуздок...

Впереди предстояло много работы...
Остальное напишу чуть позже. Пока выложу фото того периода)



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Симпатичный парень) Ждем продолжения!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Индивидуальность
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой милый парень! Присоединяюсь к постоянным читателям.
_________________
Везет тому, кто сам везет
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU