База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карьером по карьерам!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сегодня ездили на всероссийские студенческие соревнования. С этими новыми перетрубациями и чипированием нам сказали, что вет. справку не дадут пока. Мы и расслабились. А вчера решили повторить попытку в получении справки. В общем после долгих переговоров поняли мы, что едем на старт только сегодня утром) ну и как оказалось не зря суетились. Заняли 2-е место после обалденного немецкого коня.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Чаще так и бывает. Что называется вышел- победил .
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!)
Была в Старожилово сегодня. Ходили за грибами - ведро рыжиков набрали! Чувствую, всю ночь перебирать буду)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelo
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И капртошечки нажарить...
_________________
Группа вконтакте "Умные головоломки" - https://vk.com/smartriddles
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Кирей вчера поставили личный рекорд! Наехали 67,5% на студенческих соревнованиях, подтвердили недавно выполненный кмс. Заняли обидное 4-е место из почти 30 участников, но тем не менее я очень довольна результатом!)
Сеня прогулял уже вторые старты из-за заковки.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видюшку гони
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как загружу - выложу)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанное видео езды https://vk.com/video?z=video5308743_456239134%2Fpl_cat_updates

А у меня лирическое отступление.

Невероятные приключения русских в Китае

Для чего нормальный человек едет в Китай? А для чего туда едет конник? Ну конечно, на конную выставку, для чего ж еще?
Билеты были с пересадкой в Казахстане. В Астане у меня был целый день, в аэропорту сидеть не было никакого желания, поэтому я метнулась в центр города.
Астана - столица Казахстана, раскинулась на обоих берегах реки Есиль. на правом берегу старый город, на левом - новые современные постройки последних 25 лет.
Столицу в Астану перенесли из Алматы в 1997 году, в честь этого события был построен монумент Байтерек, высотой 97 метров. Кстати, он является центральной точкой Евразии.



Конечно же я воспользовавшись случаем забралась наверх башни, откуда открылся красивый вид на город



После посещения Байтерека я пошла бродить по Водно-зеленому бульвару, на котором и находится большинство достопримечательностей Астаны.





Вот такие необычные статуи выставлены на этом бульваре. На каждой статуе название страны и одна из главных ее достопримечательностей.




Собор Василия Блаженного изображен на "Русской" статуе



Оперный театр



Мечеть Нур-Астана



На этом прогулка по Астане закончилась и я отправилась в аэропорт. По прилету в Пекин меня ждали ой какие приключения...
Села в такси, показала водителю адрес, он долго его изучал, фотографировал, вбивал в навигатор, в итоге нашел. Сказать, что Китайцы ездят безобразно - не сказать ничего. Мы по-моему не затормозили ни на одном красном светофоре, про пропускать пешеходов я вообще молчу, проехав правый поворот на дороге с разделительным отбойником в центре мы не поехали дальше, чтоб развернуться и даже не сдали задом какие-то 50 метров, если не меньше. Мы развернулись и по встречке пошпарили до нужного поворота. Хорошо, что это все было ночью. Но это все были цветочки, по сравнению с тем, что начало происходить дальше.
Итак.
Китай, ночь, таксист по-английски ни бум-бум, кроме одного слова yes. Привозит меня на какую-то стройку и жестами показывает, что приехали. Естественно я пытаюсь ему объяснить, что выходить я никуда не собираюсь, пусть показывает, где отель. Оказалось, что он не знает, где отель. Находим на ваучере телефон, звоним. Оказывается, что мой номер кем-то занят и отель полный, типа, езжайте в другой. Ну а какие еще варианты, поехали искать другой. В этом месте я подумала, что мне просто достался туповатый водитель. Вместо того, чтоб открыть карту, найти ближайшие отели и обзвонить их он заезжал в каждый, с воплями yes-yes-yes хватал мой чемодан, мчался на ресепшн, где ему говорили, что мест нет. Так было раз дцать. На дцать лохматый раз через три часа путешествия по Пекину нам повезло и нашелся отель, в котором были свободные номера. Вроде бы можно было бы выдохнуть, но я ж не одна поперлась. Приятель прилетал как раз в то время, когда я заселилась. Я отправила ему смс с новым адресом и легла спать. Утром нашелся приятель, оказалось, что у него мегафон, который в Китае не работает. Кстати, Гугл, фэйсбук, воцап и еще куча наших мессенджеров и соц сетей там заблокированы. Это, конечно, сильно сбило нас с толку, потому что связь по сути была только через смс.

Вот так выглядит китайский завтрак:



Указатель к выставке



Выставка международная, поэтому и производители были не только из Китая, но и из Европы и даже из Австралии





Немного культурной программы мы тоже включили в свой распорядок

Площадь Тяньаньмень и Запретный город в центре Пекина





В свободный от выставки день мы поехали на Великую Китайскую стену. понимая, что интернета нет, связи, соответственно, толком тоже нет, мы стали спрашивать у работников отеля, как добраться до стены. Причем нам из Москвы прислали номер автобуса, который туда ходит, оставалось только выяснить, откуда он ходит. Бравые китайские ребята дружно помотали головами, мол они не в курсе, где этот автобус и как добраться до стены своим ходом они не знают. Спросив у них, есть ли экскурсия туда, нам ответили, что тоже нет. Ну ладно, Москва нас спасет, подумали мы и пошли в номер. И на самом деле, нам прислали из Москвы всю информацию об этом автобусе. Оказалось, что он останавливается в 10 минутах пешком от нашего отеля. До сих пор дивлюсь этим загадочным китайцам)

Поднимались на стену на канатной дороге.




А вот и виды со стены и со стеной






А спускались мы вообще необычным способом, почти что в железном тазу с горки) Только таз был с тормозом)


Видео сего безумия прилагается:

https://vk.com/video?z=video5308743_456239132%2Fpl_cat_updates

Обратный рейс у нас был через Алматы.




Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно ничего не писала, ибо погрязла в делах по горло. Сегодня на удивление выдался выходной. Итак, начну по порядку:
1. В продолжение поездки в Китай. Магазин "Торнадо-Хорс" функционирует. Пока не в полном объеме. Есть бриджи, рединготы, корды и недоуздки. Подробнее здесь https://vk.com/club163341441
2. Сеня переехал в Тимирязевскую академию. Как бы не было прекрасно стоять в "ВИАНе" - дорога занимала существенно много времени. Спасибо огромное Саше, Неле, Ирине Григорьевне и персоналу клуба за прекрасную атмосферу, отличное отношение к лошадям и частникам и за все-все-все!
3. А еще я закончила Тимирязвку, получила второе высшее образование и красный диплом



Вот как-то так вкратце
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывает и Такое
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 456
Откуда: г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик спасибо на добром слове! А ты молодец! Поздравляю! s1038
_________________
http://vk.com/club72588165
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GalOchka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 17:41    Заголовок сообщения: Поздравляю с Дипломом и с Днем рождения! Ответить с цитатой

Поздравляю с Дипломом и с Днем рождения! Всех благ!!!
_________________
Век живи, век учись!
Вацап +7 903 530 51 64 ntk_galina@mail.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не обновляла дневник. Всем спасибо за поздравления!)
А за этот год произошли некоторые изменения. Сеня уехал в Самару, хотелось бы надеяться, что на пмж. Ибо содержать двух коней все-таки достаточно накладно в Москве, было принять решение оставить более готового. Кирилл стартует по Малому Призу. Не далее, как позавчера заняли с ним 2-е место, пока дома. Есть ещё над чем работать, но думаю, что скоро уже созреем куда-нибудь съездить.
Порадовало, что езда была практически без сбоев, за исключением маленькой помарки на въезде - после остановки поднялся в галоп на пару темпов, вместо рыси.
Теперь ещё встаёт вопрос о смене названия дневника... Может кто-то сможет что-то предложить интересное?)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU