База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драцена, или сколько времени нужно для приобретения лошадки.
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Драцена, или сколько времени нужно для приобретения лошадки. Ответить с цитатой

Сразу хочу выразить слова благодарности, создателям этого замечательного сайта и всем присутствующим на нем!
Итак, попробую рассказать, как я пришел к приобретению лошадки - Драцена (в простонародье - Доча), для этого мне понадобилось без малого 42 года.
Как все нормальные дети, став разумным ребенком, лет 4 или 5 от роду, первая разумная, по моему разумению просьба к родителям: - купите мне лошадку! В это время, так же впервые я узнал, что не все просьбы выполняются. Не сложно догадаться, что лошадку мне не купили, тогда я стал их рисовать и мечтать о том, что у меня, когда нибудь будет лошадка. Время шло, появилась новая мечта, стать капитаном и бороздить моря и океаны, а кто из мальчишек не мечтает об этом?
Но для того, что бы мечты превращались в реальность нужно было много узнать о жизни и для начала отдать долг Родине (была у нас Родина, которой мы все были должны). Я его отдал с лихвой, отслужив пять лет, два - срочной, три сверхсрочной. Служить довелось за границей и вернувшись обнаружил, от Родины не осталось и следа, а значит новой стране, я ни чего не должен.
Пришла пора осуществлять детские мечты. В 93 году я был включен в состав экипажа крейсерской яхты и благополучно, через пять лет, приобрел свою собственную яхту , получив опыт и знания для того, что бы стать капитаном. Каждый год совершал походы по морям, Белое, Балтийское, озерам Ладожскому и Онежскому. В 2002 году я понял, что мне уже здесь стало тесно и решил превратить хобби в работу. Получив международную лицензию, я все таки выбрался в Мировой океан.
Длинное предисловие получилось, прошу меня извинить.
Собственно отсюда и начинается исполнение первой детской мечты.
В 2008 году в мой доблестный экипаж, совершавший переход с Балеарских островов на Канарские, вошел один замечательный человек, а теперь и мой друг Юрий Николаевич Мельников, по совместительству мой ученик в управление парусной яхтой. Долгие вахты в Атлантике, он мне рассказывал про лошадей и как он с детских лет убегал на ипподром вместо школы, как стал постановщиком конных трюков и как работал с лошадьми на Мосфильме, в общем сам того не зная подтолкнул меня к осуществлению мечты под кодовым названием " Моя Лошадка". С того перехода прошло ровно три месяца, и вот новый экипаж, и Сейшельские острова, пройдя с экипажем по островам, как обычно сдружившись и съев несколько кило морской соли, пуд за это время съесть не реально, узнав на прощанье, когда у меня день рождения, все разъехались по домам. За неделю до моего дня рождения, раздается звонок и один из членов моего Сейшельского экипажа радостно сообщает, что они не придумали ни чего лучшего, как подарить мне час катания в манеже на...лошадке. Отказываться было бесполезно. Через пару часов после радостного известия, я понял, что пришла пора переходить к действиям, а что делать, когда все познания о лошадке сводились к тому, что бы дать ей в зоопарке лакомство. Первое, что пришло на ум звонок другу. Представляю, как звучала моя фраза: - Юра, мне нужно научится залезать на лошадь!
По совету друга я полез не на лошадь, а в интернет, раздел "обучение верховой езде".
Чудо, столько школ верховой езды, только выбирай. Первый выбор был сделан, рядом с офисом в Сокольниках, я рассуждал примерно так, утром по пути на работу, через парк, захожу осваиваю верховую езду и полон сил появляюсь на работе, вот тут возникли первые сложности, оказалось занятия проводятся только в вечерние часы и утром никто не хотел со мной заниматься даже в индивидуальном порядке и даже (как я потом узнал) за большие деньги. Тогда была предпринята попытка найти, что нибудь рядом с домом. С этим оказалось на много проще. И вот я на конном дворе уже разговариваю со своим тренером Оксаной, узнав о требованиях к безопасности на занятиях, я благополучно пошел покупать штаны и каску, это я теперь знаю, что бриджи и шлем. На следующий день, я уже узнал как правильно садиться на лошадку и уже думал, что мне этого достаточно, меня не навязчиво попросили пошагать верхом, радости не было предела. Каждое утро я стал начинать с зарядки на лошадке.
Достаточно сносно я откатался свой подаренный час, но понял, что мне верховая езда нравится и решил продолжить занятия. Любимый аллюр все таки в поводу, может снова не правильно сказал, но большее удовольствие мне доставляет просто прогуливаться с лошадкой, как с собачкой и кормить всякими морковками - яблочками, соответственно почистив её перед прогулкой. Через месяц занятий я уже четко осознавал, что не далек тот день, когда я приобрету себе, свою собственную лошадку, но я даже не подозревал насколько он близок. Когда я находился не в плаванье, то все остальное свободное время проводил в занятиях с лошадками. Были, и падения, и полные разочарования в самом себе, до злости на самого себя, что не приспособлен к верховой езде, наверное дольше меня страшный аллюр под названием "рысь", не учил никто. Так вернувшись из очередного Атлантического перехода, я точно знал для чего мне нужна лошадка, что бы - просто радоваться возможности общения с таким прекрасным животным и гулять с ней на природе, сообщив своему тренеру о моих намерениях и совершив очередной звонок другу, я понял, что моя лошадка должна быть 4-х лет от роду и очень спокойна. Спланировав все и точно установив дату покупки, к очередному дню рождения, я занялся не спешными поисками. А дальше все как в кино, совершенно случайно я попал в Орлово, совершенно случайно меня вывезли в поля, совершенно случайно мне показали Дочу, совершенно случайно ей оказалось 4 года и уж точно совершенно случайно у нее оказался спокойный характер. На принятие решения ушло не больше часа, но для порядка пришлось взять тайм аут на два дня, что бы точно определится, готов ли я взять такую ответственность или нет. Дня рождения ждать не пришлось. На постой она осталась там же и мой тренер Оксана, а по совместительству и берейтор моей - Дочи, вместе со своей - Зайкой должны к февралю перебраться в Орлово.
Еще раз извиняюсь за столь длинный рассказ, попытался уложить дорогу в 42 год, короче не получилось.
http://foto.mail.ru/list/kk1968/5 это пока, что есть из фоток.


Последний раз редактировалось: KIRILL (Пн Янв 17, 2011 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень замечательный рассказ. Очень рада за Вас, что детская мечта осуществилась Smile Пишите ещё Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIRILL, добро пожаловать на наш форум! Какая интересная у Вас судьба! Вы - счастливый человек, осуществивший целых 2 таких грандиозных мечты! Я всегда знала, что конники, лётчики и моряки - одного поля ягодки, все мы одержимы одинаково s1wav
Поздравляю с покупкой лошади! Когда переезжаете в Орлово? А то я как раз в гости собираюсь. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный рассказ Smile KIRILL,Вы молодец! Все мы шли к своим лошадям дорогами грёз, и это была НАСТОЯЩАЯ МЕЧТА, ради которой стОило жить.
Сорри за романтику,навеяло рассказом KIRILLа. Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Не я один такой сбрендивший - в 41 год коня завел s1098 Впрочем, биографии определенно схожи... :x
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите продолжение, интересно! Какой породы лошадка, какие у вас успехи с ней? Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kesha, Драцена в базе: http://rw-base.ru/horse.php?id=3377
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе вставить ссылку на лощадь Кирилла
дабы не плодить сомнений о правильности заведения дневника на данном форуме.
Драценна (Романтикер-Догма)
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3377
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Драцена, или сколько времени нужно для приобретения лошадки. Ответить с цитатой

Успех один. Мы с Дочей поладили. До сих пор не пойму, я её выбрал или она меня, теперь думаю уже не важно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ronul писал(а):
Позволю себе вставить ссылку на лощадь Кирилла
дабы не плодить сомнений о правильности заведения дневника на данном форуме.
Драценна (Романтикер-Догма)
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3377

Аааа) не успела проверить, опередили Smile
Вот бы фоток её экстерьерных в базу добавить!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала их нужно сделать Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:15    Заголовок сообщения: Драцена, или сколько времени нужно для приобретения лошадки. Ответить с цитатой

«Все люди делятся на три категории: живые, мертвые
и плавающие по морям» (Анахарсис, III век до н.э.), теперь еще можно добавить и четвертую категорию - парящие над землей.
Недавно где то прочитал - если хочешь лететь не отрываясь от Земли, то прокатись на лошади, за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU