База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли о тавре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли русской верховой породе в будущем оригинальное породное тавро?
Да, этот вопрос заслуживает внимания
89%
 89%  [43]
Нет, я не вижу в этом смысла
10%
 10%  [5]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на кафедре, встречался с В.А. К сожелению не по независищем от меня причина не смог долго и плодатворно побщатся, надеюсь сделать это во вторник, когда намечена бонитировка лошадей у нас в хозяйстве.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. А я не вас случайно сегодня видела с Татьяной (из Люберчанки)?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что вы правы, меня.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего боитесь Smile Жаль, что не познакомились Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял, кого я должен боятся, что не познакомились действителньо жаль, ну надеюсь не в последний раз видимся.
К сожелению обстаятельства немного выше нас, бывает.
Надеюсь вы будите довольны результатом разговора.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Боюсь что вы правы, меня" - вы сами написали что боитесь Smile (это я шутю).
Надеюсь увидимся Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимно Smile .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривали с Боссом по поводу тавра. Он тоже об этом думает, хочет горячее таврение ввести и для РВП тавро три лепесточка а посередине буква завода. но... пока это в разработке.
Также обсуждали тестирование по крови, раньше в ТСХА была лаборатория, которая могла это сделать. Сейчас всё дорого. Опять зашёл разговор об ассоциации, может тогда решится половина вопросов. Так что ждёмс господа Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
attica
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть сейчас какие-нибудь курсы по подготовке таких вот специализированных лаборантов - чтоб можно было и по крови анализы делать, и по ДНК? а то того, что давалось в академии на Генетике, биотехнологии и микробиологии, я уверена, совершенно недостаточно... (
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
новичок
новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот ЗА тавро. Только тавро именно по породе. А на бедре, допустим, отметка о происхождении лошади в каком-либо заводе (хозяйстве). Есть к примеру несколько вопросов: По согласованию с В.А. покрыли своих кобыл РВ ЛУЧШИМ жеребцом, по крови РВ, наверно, чем есть на самом заводе. И что мне делать? Если я не собираюсь продавать дай бог будущих жеребят, а поставлю их в разведение. Через 3-4 года, дай бог, у меня будет поголовье в 12-15 голов.(Не говоря уже о всем поголовье РВ в нашей области). Может быть разрешить даже частным хозяйствам, при подтверждении происхождения отца и матери, предоставленными документами (фото-видеосъемка покрытия, результатами анализов крови (либо ДНК) матери, отца и жеребенка) таврировать молодняк? Если есть возможность, допустим у частников в Свердловской области, провести все эти анализы и подтвердить происхождение жеребенка, пусть даже за свой счет, можно ли нам самостоятельно ставить тавро, пусть даже одного вида на область (объединение собственников лошадей РВ Свердловской области)? Интересно конечно услышать ответы на эти опросы. Хотя... В.А. сам уже скоро к нам приедет, проведет оценку, бонитировку и будет возможность пообщаться с ним и на этот предмет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Евгений
новичок
новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, тавро ОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь ГПК Русской верховой породы пока еще даже и 10 томов не имеет, и в последующем, будет намного удобнее и лучше распознавать, "находить", заниматься плем.работой лошадей РВ, разъехавшихся тем или иным образом по миру...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не для породы должно тавро быть только одного вида а не для каждого района так только потом запутаетесь а уж завода или частника это уже другое тавро ну короче если шлепать каждый раз по отметки то получится не лошадь а на стеная роспись верней на шкурная Embarassed ведь еще и год ставят
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU