База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спортсмен и любитель.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:56    Заголовок сообщения: Спортсмен и любитель. Ответить с цитатой

Люди объясните мне дуре старой разницу между спортсменом и любителем. Почитала тут тему на хорсях и что-то как-то не совсем въехала.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это призыв прочитать тему на хорсях?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего читать? Препоганый же сайт. Все и так ясно - спортсмены это супер, а любители - так, маленькая кучка в углу. Только забывают,что дело может быть вовсе не в отсутствии таланта...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не об этом. Чем конкретно они отличаются. Разрядом, записью в Федерацию, чем? ведь теже любители имеют разряды, выезжают на соревнования. В чём отличие?
То есть: человек спортсмен, если....
человек любитель если.....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Западе система такая: если человек зарабатывает спортом себе на жизнь ( т.е. доходы от участия в соревнованиях, спортивные лошади в работе - основной заработок), это- профессиональный спортсмен. А если по жизни человек в основном живет на доходы от других сфер деятельности, это - любитель. Т.е. Р. Климке, например, будучи весьма преуспевающим юристом, считался любителем, пока продолжал работать на юр. поприще. У нас у проф. спортсмена должен быть разряд не ниже 2, и он должен быть членом Федерации.
Ну и подтверждать свой официальный уровень не мешало бы регулярно. Интересно, какой сейчас срок давности у полученного разряда?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и подтверждать свой официальный уровень не мешало бы регулярно. Интересно, какой сейчас срок давности у полученного разряда?


2 года кажется.

Что касается формального разделения на любителей и спортсменов, то чего ж тут не понятного? Кто выступает на квалификационных (не любительских) соревнованиях - тот спортсмен. Кто выступает только по любителям - тот любитель. Если же говорить о профессионализме конкретных всадников, то тут всё очень и очень разнообразно. Я знаю массу прекрасных берейторов, которые не выступают или выступают очень редко, но это всадники "от бога" и зачастую вижу на стартах совершенных бездарностей с высокими разрядами. И назвать первых "любителями", а вторых "спортсменами" язык не повернется.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если же говорить о профессионализме конкретных всадников, то тут всё очень и очень разнообразно. Я знаю массу прекрасных берейторов, которые не выступают или выступают очень редко, но это всадники "от бога" и зачастую вижу на стартах совершенных бездарностей с высокими разрядами. И назвать первых "любителями", а вторых "спортсменами" язык не повернется.

Nastenok, полностью с Вами согласна.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я об этом. Никакой практичкски и нету. Любой любитель может вступить в Федерацию и участвовать в квалификации, получая дальше первого разряды. А любой спортсмен, не подтвердивший разряд в принципе становится любителем.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей стране отношение спортсмен-любитель очень предвзятое ((( Вот я любитель, так сказать просто владелец и обожатель своей лошади, но лошадь спортивная. Как быть? Вроде как "спортсмены" говорят на тебя "ФИ в манеже" , и в то же время без таких "любителей" им же зачастую не на ком ехать на старты, особенно когда сам работаешь лошадь, а "спортсменов" только сажаешь на езду.
Обидно бывает Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все несколоко проще, до 2 разряда включительно (3,2 разряды считаются массовыми) , любитель. Выше профессионал. Также на некотрых стартах, возможно участие спортсменов с высшими разрядами в одной езде или маршруте с любителями при условии оплаты стартового взноса наравне с лбителями.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так разбираться можно дойти до китая . Лично я Бывшая спортсменка имеющая КМС но в данный момент любитель и мне по фиг как меня там назовут хоть горшком лишь бы в печь не поставили Very Happy хоть чайником хотя и выступала за сборную .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronul
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 551
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете называть себя кем угодно, но факт выполнение разряда, переводит вас из любителей впрофессионалы, не зависимо от срока давности. Хотя сейчас и введены нормы подтверждения, но как правило несколько некоректным считается выступать в разряде любителей, имея (хоть и в прошлом) норматив КМС. По крайней мере в Москве и облпсти, такая практика.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU