База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спортсмен и любитель.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIRILL
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна писал(а):
Я не об этом. Чем конкретно они отличаются. Разрядом, записью в Федерацию, чем? ведь теже любители имеют разряды, выезжают на соревнования. В чём отличие?
То есть: человек спортсмен, если....
человек любитель если.....

Вопрос стоял не о профессионалах и любителях, а о спортсменах и любителях.
Человек спортсмен если - все, что он делает подчиняется одному единственному - результату, не важно, чем он занимается в свободное от спорта время, и он и все его окружение тренер, костюмер,гример, менеджер, все работают на одно на результат, за результатом если он очень высок приходит слава, и все в этом купаются, но как только нету результата, все сворачивают удочки и спортсмен мало кого интересует, отработанный материал.
Человек любитель если - все, что он делает подчиняется одному, получению удовольствия от занятий спортом, он уже не ..смен, он уже ..тель, этот человек свободен, потому, что результат не главное, главное, что он любит то, чем занимается. Наверное примерно так.
_________________
«На свете нет ничего прекраснее скачущего коня,
плывущего парусника и танцующей женщины…»
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для лошади самый лучший спортсмен - это любитель Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не соглашусь для лошади лучше Хозяин и друг и не важно кто он спортсмен или любитель или просто созерцатель вы забыли про таких Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю что для лошади лучше всего хозяин с "собачкой", чем на спину карабкаться Smile
Вобщем всем спасибо разница мне ясна Smile
Выше второго разряда спортсмен.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

События последних 25 лет в спорте окончательно разделили профессиональный спорт и Спорт. К сожалению или к счастью, каждому свое, Олимпийские игры, как впрочем и чемпионаты мира и континентов, больше не имеют отношения к Спорту. Это часть профессионального спорта. Сейчас это разновидность шоу-бизнеса с актерами или, если хотите, гладиаторами высочайшей квалификации. У шоу-бизнеса свои законы. Продаются билеты на спортивную рыбалку – будет в программе Олимпиады такой вид спорта, не захотят рекламодатели покупать время в эфире трансляций пятиборья – не будет таких соревнований. Но отсутствие в программе Олимпийских игр не означает ликвидации вида спорта в принципе. Есть множество прекрасно развитых и развивающихся видов, не включенных в ОИ. Люди соревнуются, им нравится это и разве нужно что-нибудь еще?

Хотя большинство людей считают конный спорт и в мире, и в России явлением однородным и структурированным, некоторые специалисты, чья компетентность и квалификация не вызывает сомнений, считают, что расслоение конного спорта – свершившийся факт. И в конкуре, и в выездке сложились устойчивые небольшие группы лучших спортсменов, кочующих по пятизвездным турнирам, разыгрывая (правильнее сказать, распределяя) между собой призовые фонды и отрабатывая спонсорские контакты. Квалификация и обеспечение этих людей лошадьми таковы, что соревноваться с ними все равно, что пытаться рядовому автолюбителю на жигулях (да хоть на ягуаре) гоняться по трассе формулы-1 за Шумахером на болиде Феррари.

Безусловно, все профессионалы пришли из спорта, но сказать, что все спортсмены станут профессионалами это, как минимум, слишком смело. Многие спортсмены справедливо отождествляют профессионалов со специалистами высшей квалификации, забывая при этом об их неизбежной бизнес - составляющей. Эта вторая сторона далеко не так изящна. Не стоит как курьезы воспринимать захлестнувшие в последнее время профессиональный спорт допинговые скандалы, и недооценивать значение отрывочной информации о перепродажах лучших лошадей национальных сборных в разных странах.

Каждые Олимпийские Игры – выдающиеся событие не только потому, что это чрезвычайно захватывающее зрелище. Глядя на чемпионов обычные люди понимают, как велики возможности человека. Пришло время открыть Спорт для этих обычных людей.

Обращали ли вы, уважаемые коллеги, внимание, что в России, по мнению большинства спортивных функционеров, выездка начинается с Малого приза? Практически все турниры для взрослых начинаются с соревнований такой минимальной сложности. А почему, собственно?

В последние 20 лет существования коммунистической империи СССР вся структура спорта была перенацелена с подготовки солдат и тружеников тыла на обучение и отбор спортсменов высшей квалификации для национальных сборных команд. Для этой стратегии все правильно. Если обучение начинается с 10 лет, то с 12 до 14 лет соревнования проводятся по схемам для детей, с 14 до 18 по юношеским ездам, с 18 до 21 года по юниорским. Вчерашние юниоры, если их форсированно не выдергивали для участия в межреспубликанских турнирах, начинали соревнования среди взрослых с Малого приза после 11 – 12 лет подготовки! В конкуре все происходило быстрее, но и там к средним, по меркам профессионального спорта, высотам спортсмены подходили после 5 – 6 лет подготовки.

Уже и страны той нет, и слово «любитель» к спорту высших достижений не применяется даже в шутку, а структура управления осталась та же. Олимпийский комитет России (ОКР) и национальная федерация как один из его отделов всю деятельность строят исходя из интересов национальной сборной и, возможно, интересов болельщиков. У ФКСР нет ни возможностей, ни желания развивать, или хотя бы отслеживать немногочисленные турниры, проводящиеся «для всех». Видимо, следует признать факт, что турниры не для профессионалов, но для спортсменов организуются преимущественно за счет средств самих спортсменов; что главным мотивом участия в таких соревнованиях является само участие; что победа ценна сама по себе, а не как средство достижения материальных или иных целей. Другими словами, пора возвращаться к Олимпийским принципам Пьера де Кубертена. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кто? Я не спортсмен и не когда им не была, но всю свою небольшую жизнь я посвятила лошадям и собираюсь дальше это делать. Всегда любила и буду любить этих прекрасных созданий s1057. Наферное я фанатик .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusak
я думаю мы все фанатики Smile нормальный человек не будет все свои деньги тратить на животное, и на день рождение требовать себе от друзей лошадников новые потники, корды и т.д. ROFL Ну я например так делаю. Лучший подарок мне на день рождения это что-то конное. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а когда у тебя День рождения?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 13 октября. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusak
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 186
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, это точно. Лучший мой подарок на день рожденье это лошадь, которую мне подарили в 16 лет. Very Happy.
Все идут по нормальным магазинам, а ты несёшься, где что-то конное продают. Fool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Сенаторова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 20
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю сейчас распространено превращение любителя в спортсмена!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи любители! Кто вам сказал, что спортсмены неуважительно к вам относятся? Если такие спортсмены попадались вам на жизненном пути, знайте, не все такие идиоты. Smile Я очень люблю и уважаю любительский спорт, уважаю людей, которые зарабатывают деньги и тратят их не на шмотки, не на пляжные развлечения, а именно на спорт, на самосовершенствование и на любимое дело.
Большой глупостью и унижением считаю проведение любительских стартов вместе со стартами для спортсменов. Конечно неловко чувствовать себя, когда, как в этом году в Битце, в одном зачете под названием общий, мимо тебя проплывает белым лебедем МСМК. Уважать и ценить надо любителей, единственное, что так это и любителям надо бы почаще слушать мнение профессионалов, а не выдумывать собственные теории и методы работы с лошадью.
Вот у нас разрабатывается новая методика работы лошди на корде без собственно корды - лошадка же умная, сама будет бегать по кругу. Smile
Такие упражнения бодрят малых детей на плацу, мимо которых проносится эта умная лошадка, а также укрепляет мышцы ног самого любителя, который помимо конного спорта, осваивает ещё и стаерские дистанции в беге по пересеченной местности. Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU