База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вырастает из жеребят? Выкладываем ФОТКИ!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Что вырастает из жеребят? Выкладываем ФОТКИ! Ответить с цитатой

Вот меня давно мучит такая тема - как по жеребёнку можно определить что из него вырастет? Понятно что какие-то недостатки и достоинства видны сразу, в первые месяцы жизни, но это должны быть довольно яркие черты.

А как сложить целостную приблизительную картинку будущей лошади?
Я думаю нужно очень хорошо знать лошадей вообще, учение об экстерьере, знать особенности родителей и более дальних родственников конкретного жеребёнка и конечно иметь большой опыт в этом деле. Вот и создала я эту тему, чтобы приумножить свой и ваш опыт Smile

Предлагаю сделать следующее: выкладывайте имеющиеся у вас фотографии жеребят и то, что из них выросло впоследствии. Комментарии, промеры, указание достоинств и недостатков приветствуется Smile

Я начну первой Cool

Русская верховая кобыла БРИТАНИЯ, 2007 (Нефрит - Благость)
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=6487
Инбредная на Набега III-IV,IV; на Беспечного IV,V,V-V,V,VI,VI. Менее значительные инбридинги: на Гвоздику, Наргиля и Гугенота хх.

Вот такая родилась:



Вот в подросшем состоянии (предполагаю 2-3 мес.)


И такая стала Smile


Хотелось бы получить от заводчиков и владельцев этой лошади комментарии по поводу особенностей её роста и развития. Очень интересно было бы узнать её рост и другие промеры в разном возрасте Embarassed


Последний раз редактировалось: Nastenok (Пт Апр 02, 2010 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как заводчик и владелец этой лошади, могу сказать точно, не фига по жеребенку не понятно. Smile
Татьяна наверное вообще не показательный пример - она сирота. Молоко у неё было соевое, гуляла она только с людьми как собака. В детстве была маленькая и хлипкая. Рост и силу начала набирать, когда стала питаться овсом и сеном и полноценно и гулять со сверстницей подологу в леваде.
Сейчас она огроменная лошадюга 164 в холке и растет, когда пролиняет сфоткаю.
По остальным жеребятам лично я тоже ничего угадать не могла.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Гаврюша (Губернатор).

А вот летом (тут уж какбэ полтора годика). Тут его особо-то не видно, но фотография уж очень хороша.

А вообще, я согласна со Strela, никогда не знаешь, что из жеребенка получиться, даже если видел его родных братьев и сестер. У нас кобыла Бенгалия - сестра родная Гавриле, а другая совершенно. Человек, который покупает отъемыша, покупает кота в мешке. А вот в годик уже можно кое-что разглядеть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж, а выросло такое Smile

Просто удивительно всё это, товарищи! Unknown

А вот взять рост. Британия на фото выглядит такой маленькой жеребуськой, тонкой-звонкой, в результате нормальный рост. А Гоша на жеребячьей фотке этакой крепыш, кровь с молоком, а не вырос. Вот и угадай их s1102
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главное, что какими я только Британию витаминами до 6 месяцев непичкала, все бестолку, когда было положено, тогда расти и начала.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, если интересно, что происходит иногда с мастью: жеребец Бирмингем - вот он маленький на переднем плане дрыхнет

А вот этой зимой, спустя три года
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно как хотелось бы больше фото
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британия готовится к испытанию молодняка
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по выражению лица Танюшки, и по высоте, которую она сама себе определила, она готовиться как минимум к Чемпионату Европы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, к Чемпионату Мира по непослушанию она готовится. Внимательно понаблюдав как стадо тракененских овец послушно задирают ножки, Таня сделала свои далеко идущие выводы, и как В.И. Ленин сказала, что она пойдет другим путем.

Фото по ссылке
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот беглянка! ))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму, в какую сторону одна должна была прыгать? Unknown
Справа в коридоре человек стоит, молодец в таком случае, что не прыгнула туда.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Коневодство в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU