База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неаполь (Нахимовец-Передряга)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mad_Zebra
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 00:14    Заголовок сообщения: Неаполь (Нахимовец-Передряга) Ответить с цитатой

Появилось наконец-то время создать дневничёк)
И так, всё началось с поисков лошади для себя,дала объяаление на horse.ru и через неделю мне позвонили,предложили коня. Договорились встретиться,и с семьёй поехали смотреть лошадку,мне было совершенно всё равно,как он будет выглядеть (фото его я не видела). И вот меня привели знакомить с конём,он тогда мне показался жутко красивым,при том,что конь долгое время не работал из-за незначительной травмы и нехватки времени у его бывшей хозяйки,он был пузатый,с тоооненькой шейкой и ужасной причёской
Я не задумывалась о его породе,происхождении,просто с первого взгляда он запал мне в душу. Без лишних разговоров мы его купили,это было в 2005 году,ему было 4 года и тогда в/х 162см (сейчас он 170см и ему 9 лет,и вроде бы ещё растет ROFL )

Постой я нашла заранее,у знакомой не далеко от дома. 2 месяца я просто общалась с конём,долечивала (у него была набита спина "офигенными тренерами" в одном КСК (не буду озвучивать название)
Сынулька (Неаполь),сразу принял меня,как мамку) На второй день прибывания на новом месте,я вывела его в леваду,он спокойно гулял,пока я стояла рядом,стоило мне уйти,начиналось жалостливое ржание,и мне приходилось пол-дня находиться с ним)

Через полгода нам пришлось переехать (т.к. конюшню собирались сносить),переехали в другую конюшню,также не далеко от дома,но там всё оказалось не так хорошо,как казалось (завистники,неграмотный персонал,помойка на территории,которую зимой видно не было) весной съехали на очередную конюшню в нашем же районе,простояли там где-то 2.5-3 года. Но опять же пришлось съехать,чтобы не доставлять неудобства хозяйке (она не лошадница) конюшню у неё арендовали полностью,корма и пр. сами заказывали (в то время завели ослика,после, ещё одну лошадь для сестры)

С конём работали все эти годы на природе, прыгали и выездючили Very Happy
Сейчас мы стоим на замечательной конюшне (там же кстати стоит РВП Фивона).
Начали нормально,цивильно работать на настоящем плацу) Также прыгаем и выездючим,коню конечно выездка больше по душе) На конкурной тренеровке,если нет настроения прыгать,начнёт показывать этементы выездки,которые он знает,лишь бы не прыгать ROFL

Некоторое решила пропустить,по-моему и так много написала Very Happy

Выложу несколько прошлогодних и новых фоток)
Совсем старые выкладывать не буду :-Р

Прошлогодние:



Новые(на новом месте с марта):





Не судите строго,с характером коня,очень сложно предугадать,когда он прыгнет,а когда закинется ROFL


Во время игр на корде,научила свечить(п.с. только по команде,во время работы не балуется)):


Вчера коня побрила,как шерсть выровняется,сделаю новые фотки)

P.S. Если тут есть люди,которые знали Неаполя с детства,расскажите пож-ста,как он жил)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_Zebra
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сделать,чтоб фотки не ссылками были?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте сюда: http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=253

Только, если можно, кладите фотки не на контакт, там не все зарегены.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправила в первом сообщении ссылки. Всем ли видны фотографии? Мне по крайней мере показывает и без регистрации на форуме. Nastenok.

Mad_Zebra, очень интересный у Вас лошарик! Пишите ещё про него Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sandra
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала ваш дневник. Навело на мысли - наш Эл сейчас 164 см в холке, ему в мае будет только три года. Папа наш - 170 см. Ваш коник вырос с 4-х лет со 162 см до 170см. Вот теперь мучает навязчивая идея купить стремянку заранее... Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_Zebra
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде фото видно)

Ну 170см это ещё не много,ну моджет для моего роста нормально (я тоже 170)
Хотя, думаю Ваше чудо вырастет ещё прилично) Мой с 4 лет ел мега базу и быстро начал расти,оч хорошая подкормка,чтоб вырастить гиганта Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_Zebra
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки на фото я копировала,как написано в инструкции,но они почему-то не были видны. Всё? как положено с форматом jpg.
Спасибо Вам за поправочку)

Как только закончу стрижку коня обязательно нафоткаю,у меня эта стрижка уже в 4 дня растянулась Embarassed Большая волосатая площадь ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сначала не было видно фото с прыжком, только сегодня его увидела.
Здорово! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad_Zebra
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа,забыла ещё написать,Полюсика я купила уже мерином(( Хотя возможно это плюс,он не кадается на лошадей,со мной ведёт себя как котёнок))

Нашла любимую фотку)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_Zebra
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые считают,что лошади руководствуются инстинктами и не привязываются к людям,как собаки и т.д.
Хочу рассказать одну историю из нашей с Поликом жизни.
В прошлом году зимой,мы с сестрой поехали пошагать на голых лошадях с недоуздками,я соответственно на Полике,сестра на своем возрастном арабчике.Пошагали и ехали вечером уже в сторону конюшни, вдоль леса. Там было скользко,голый лёд,сестра на своём прошла впереди,мы за ними. Полик начал скользить,мы вместе рухнули,он отбил мне ногу своим весом. Сестра не заметила,что у нас авария,так и продолжала ехать. У меня появилась мысля,что Полик,как обычно бывает,побежит за старшим (во время гуляния,так и происходит),т.к. от боли я его отпустила,знала,что все равно за пенсионером придёт в конюшню. Я сидела в сугробе и плакала,ждала,когда же он уже убежит,т.к. Архив(арабчик) с сестрой уже были еле видны. Пока я приходила в себя,Поля всё это время стоял рядом,я его не держала,он даже подошёл ближе,чтоб я смогла ухватиться за него,встать и залезть. Я продолжала плакать,но это уже было просто умиление. Он спокойно привёз меня домой. Это конечно не единичный случай,мы с ним вместе падали в полях и когда отпускала повод он не убегал,но тогда ему просто не за кем было бежать,он у меня один был,и в конюшне стоял один. Меня просто поразило,то что он не побежал за жопой,как обычно эти животинки и делают.
Что же это? Верность,привязанность или ещё что?

Буду признательна,если кто-нибудь продолжит мою тему по этому поводу)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красавец какой, особенно на последней фото
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad_Zebra
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и новые фоточки,конь наконец-то лысый)Сорри за качество,на ходе фоткала.


Жеребёночек мой




Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU