База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши РВшки и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу свой рассказ о Ромике. Ко мне он попал в конце 1995 года, был куплен частным владельцем, который увидел в заводе "самого бешеного" и решил, что будет его укрощать. Хотя бешеным он конечно никогда не был, просто из денника видимо выходил очень редко. Так, в декабре 95 Рейх приехал в Тимирязевку. Был он маленький, толстый и вредный. Возил меня по манежу из угла в угол, в каждом углу непременно свечил на кучах с опилками и жутко кусался. Впрочем присмирел достаточно быстро, без радикальных мер, лёгкие прикосновения метлы были применены только на мойке. Если найду, выложу старые фотки, до 5-ти лет ростом он был 159 и похож был на кабардинца. Потом хозяевам тюкнуло в голову его зачемто кастрировать. Кастрировали весной, а за лето (в 5 лет!) он дал 5 см расту и приобрёл привычные породе очертания. В 99 году хозяевам он стал не нужен, аренду пратить за него перестали, вот видимо с этого момента он стал формально принадлежать мне. Первое время, пока мне не удавалось найти соарендаторов, аренду платили с миру по нитке. Потом как-то всё устаканилось, нашла на него двух маленьких девочек, после которых можно было подсесть поработать. Потихоньку начали выступать в выездке, когда он принадлежал частным владельцам я, по их просьбе его напрыгивала, весьма безуспешно, ибо Ромео всегда очень берёг своё жирное тело, а мне медведь наступил на то место, которым видят расчёт, на глаз, вернее на оба. В выездке дела пошли повеселее, при полном отсутствии шага и рыси у Ромки всегда был хороший галоп, шаг всегда был на 5, искуственные движения на рыси едва тянули на 6, зато галоп был на 7, за менки и полупируэты на галопе даже 8-ки ставили. Характер у Ромео настоящий, спортивный, всю жизнь вредничал на тренировках, но всегда собирался на стартах и ни разу меня не подвёл. Очень ценное качество, к несчастью мало распространённое и достойное внимания селекции. Я обязана этой лошади званием КМС, и ещё десятку моих клиентов он привёз 1-е разряды. Профессор знал все езды наизусть! Однажды было такое- ехать должна была маленькая и достаточно слабенькая девочка, Ромео всю разминко гнусно над ней издевался, а 1-й разряд нужно было наехать кровь из носа, т. к. она занималась на нём последний месяц. Глядя на эту грустную картину я поняла, что дело швах. Однако перед выездом на боевое поле я грозно на него закричала и отоварила хлыстом по заднице. Ромо изменился в лице и отлупил езду на ура. 1-й разряд был в кармане. Сама я к большому сожалению не долго на нём провыступала, лошадь экстерьерно мало приспособленная к выездковым нагрузкам начала регулярно хромать. Как только заставишь чуть повыше поднять передние ножки, сразу бац, и хромота. Пришлось сделать выбор в пользу его здоровья. Сейчас он продолжает выступать под арендаторами, на нём по 3 раза в неделю занимаются две девушки, одна из них любитель, выступает по юношеским ездам в любительском зачёте
http://video.mail.ru/mail/tornado1808/49/27.html
Другая, вышеупомянутая перворазрядница, та которая на фото, она выступает по МП, СП, попробуем подготовиться, опять же если здоровье коня позволит, и если будет всё хорошо, на студенческих поедем СП2. На последних внутриклубных соревнованиях, мой отважный старикашка, под этой самой девушкой , при приглашённых судьях, занял 2-е почётное место по программе МП, оставив позади выступающих спортсменов нашего клуба и их аллюрных лошадей. Так что есть ещё порох в пороховницах!
http://video.mail.ru/mail/tornado1808/49/100.html
Не скрою, мне как тренеру это было очень приятно.В скором времени продолжу рассказ про эту замечательную лошдь, расскажу об его забавных повадках и попробую поискать старые фотки.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
ЗЫ Несчастный Нефрит! И у Стрелы он был задохлик, и мы его в детстве, оказывается, недокармливали...

Аллё, гараж, у меня он был спортивным снарядом, я же конемучитель, а вот вы противные тетки овсеца Нефритке пожалели. Sad И у меня он был задохликом в следствии вашего недокорма. Shocked
Негоциант это Гирляндин отпрыск?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlena
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всадник, который ни разу в жизни не падал с лошади.
http://video.mail.ru/mail/tornado1808/28/92.html


Так это же замечательно! Посмотрела видео, оба большие молодцы. Smile
_________________
Лошадь - отражение всадника.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
darkhorse
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka, здорово излагаете Smile Пишите еще.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela писал(а):
Аллё, гараж, у меня он был спортивным снарядом, я же конемучитель, а вот вы противные тетки овсеца Нефритке пожалели. Sad И у меня он был задохликом в следствии вашего недокорма. Shocked
Негоциант это Гирляндин отпрыск?

Все перечисленное Вами, разумеется, относится исключительно ко мне, а еще я за три года не смог договориться с конем и хочу ему из мести яйца оторвать. Для детального обсуждения этого вопроса, видимо, стоит перейти в тему Нефрита, по большому счету она создавалась для продажи его по мясной цене плюс один рубль первому, кто это цену предложит.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПРЕДЛАГАЮ!!!! Я ПЕРВАЯ!!! КОЛБАСА ФОРЕВА!!! Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только отвлеклась, уже про колбасу настрочили в моей теме, эко какие маньяки Smile !
А я продолжу рассказ о своей возрастной премудрой лошади, некоторые черты характера которой действительно достойны пера. Попробуйте вспомнить, чего боится ваша лошадь? Ну забегу наперёд, есть такие, которых можно лишь слегка вспугнуть массированным арт обстрелом или те, что артистично изображают панический ужас с единственной целью развлечься. Эти не в счёт. А если так, по существу. Так вот наш Ромик действительно очень сильно боится исключительно опасных вещей, для жизни и здоровья лошади. Например уколы, обычно его колят первым, чтобы не видел участи предшественников, иначе выловить в деннике проблематично! Мужчин, если не боится то уж очень сильно (приличной лошади никогда не известно, что у них на уме?), скользкого пола на мойке после дождя, крупной строительной техники, коневозок-мыльниц с небезопасно низкими потолками, о которые можно удариться головой, и т. д. Птички, бумажки, неожидрнно сдриснувшие лошади под настроение вызывают бурные эмоции и здоровое веселье.
Стоит он у нас исключительно в деннике, граничущем с глухой стеной, в этом случае засовы не терпят возражений и свободной птице приходится мириться с печальной судьбой. Если вдруг приходится поменять с кем-то местами - при отсутствии наблюдателей дверь снимается с петель в течении 5-ти минут. Так мало того, Рейх не только освоил ускоренную технологию снятия с петель двери денника, но и смог обучить тонкой технологии безумноватого и моло внимательного соседа. Вот так и живут теперь, по крайним денникам и в цепях со строительного рынка, как собаки Баскервилей на болотах. Раскрою секрет тонких технологий - однажды тайком подсмотрели. Садимся попой на дверь денника(сидеть нужно в строго определённом месте!), поддавливаем, раскачиваем, после появления дырочки поддеваем мордочкой и расширяем до небхдимого для прохождения тела просвета. Далее следуют моцион, пробежка (иногда проскачка) катание в пыли, выпас, тачка с овсом на проходе и другие 33 удовольствия, которые никак нельзя сравнить с выгулом в леваде или электропастехе. Вот такие они, эти " основные" , мне кажется что возрастные лошади, делающие крысу на мелочь в манеже именно так себя позиционируют, чтобы уважали.
Следующий мой рассказ будет ещё об одном представителе породы, Галааде, по кличке Карказяблик.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka, ждём с нетерпением продолжения! Рассказы превосходные, можно потом книжку издать s1098
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галаад, прошлогодняя фотка


А это 2008, здесь ему 5 лет


Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь хочу немного рассказать о ярком представителе РВ-породы. В 2003 году в Старожиловском к/з произошло знаменательное событие, Десятина от Гепарда родила маленького чёрного жеребёнка, по кличке Галаад. Будующим владельцам он в буквальном смысле "посмотрел в глаза", и не смотря на мои уговоры и доводы по поводу сомнительных перспектив, в конце 04 был приобретён в заводе и отправлен на доращивание до 4-х летнего возраста в Воскресенск, там с чьей-то лёгкой руки был прозван Глашкой (как и почему, история умалчивает). В папу ни ростом, ни движениями, ни характером не вышел, однако это вовсе не помешало ему вытянуть в жизни свой счастливый билет. Мы однако зовём его Карказябликом, а если не ласково - Карказяброй.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собразительности ему не занимать, несмотря на экстерьерные недостатки, вызывающие трудности при выполнении некоторых элементов, Глашка способен за несколько тренировок усвоить матариал, который до некоторых особо одарённых приходится доносить пол года в разобранном виде.

Последний раз редактировалось: Anka (Пт Июн 03, 2011 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 301
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда поражали способности нашего Карказябры просчичывать ситуацию наперёд. А так же готовить и вынашиваит стратегические планы. Справиться со всадником напрямую не может, маленький он, а мы бабищи здоровые, не забалуешь. Так ведь хитрит, затаится, думает, у него почти всегда есть план. Уронил он меня однажды, отомстил за унижение ( унизиться в его представлении - это постараться на работе), решила я после тренировки исполнить традиционную рысь вперёд-вниз, поглаживаю его, повод длинный, а сама с коллегами общаюсь, на произвидственные темы, и вдруг, в том месте, где секунду назад была лошадь, оказалась земля. Усыпил бдительность. Я башкой ударилась, заколку сломала, минут пять материлась, изловила, залезла на него, ну думаю, щас убью! Evil or Very Mad А он шёлковый, всё что хочешь, в тот момент он наверное даже был готов исполнять желания. Пришлось погладить и отстать. 1-0 в тот день был не в мою пользу.
Работа с этой лошадью - сплошная фекальная story. Он всё время хочет на горшок! Надувается, делается крепким, пыжится минут по 15 (а ты там сверху карячься, пихай его, выдавливай) зато потом как выдаст! Пирамиду... С другого конца поля видать. И откуда столько Г в тщедушном тельце?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU