База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как зарегистрировать РВ кобылу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяКр
новичок
новичок


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 22:42    Заголовок сообщения: как зарегистрировать РВ кобылу Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто знает: кобыла по линии Прибоя,дед Антигон,отец Абзац,мать скорее всего помесь.Выписку из книги о рождении жеребенка не дают,хотя на словах сказали,что такая кобыла родилась тогда-то,мать,отец.Кобыла красивая,в спорте талантливая,прыгает 130см.,выше не пробовала еще,без меня 160см.Хочу крыть вдальнейшем,но хочу прежде породу подтвердить.Как это сделать? И при каких условиях лошадь будет являться РВ.Если покрою РВ будет ли жеребенок РВ? Спасибо Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да подождите про условия.У Вас,НатальяКр.Есть на руках договор купли-продажи?
Если есть купля-продажа,почему выписки не дают?
OFF:Меня давеча спросили про договор случки моего жеребца с моей же кобылой Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКр
новичок
новичок


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

договор есть,но покупала я ее через пятые руки уже
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем тогда нет.Если.конечно,договор оформлен правильно все пять раз Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 09:10    Заголовок сообщения: Re: как зарегистрировать РВ кобылу Ответить с цитатой

НатальяКр писал(а):
мать скорее всего помесь.

Т.е. происхождении матери не известно? В этом наверное вся проблема и кроется.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКр
новичок
новичок


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она,видимо не нашей породы.Я ее не видела.В данной-то связи что сделать можно? Она идет как помесь или по отцу? И жеребенок кто будет,если покрыть РВ?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего вам нужно на кафедру коневодства ТСХА позвонить. Но мне кажется, шансов мало, чтобы кобылу даже признали помесью РВП. Слишком много неизвестных и документально неподтвержденных сведений.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жеребёнка от неё и чистопородного жеребца могут признать помесью РВП и выдать паспорт (у помесей и чистых РВП он одинаков по форме и цвету), но гарантии нет. :?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НатальяКр
новичок
новичок


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.позвоню тогда,раз это спорный вопрос.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vangog
новичок
новичок


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думала, куда опубликовать свой вопрос, и решила, что данная тема подходит.
Я купила кобылу договор о купле продажи есть и в базе она тоже есть.
Бахария ( Атом – Базилика) http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3239 рождена в Старожиловском к/з . Интересует следующие сдавали ли кровь во ВНИИК, и как я могу это узнать, и как я могу получить на данную кобылу племенной паспорт, ну это естественно если кобыла прошла регистрацию. И ещё интересно кто конкретно из людей занимается оформлением документов на РВ породу.
Бахария сейчас жерёбая, от этого жеребца.
http://rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&userif=1&id=17831
Поэму хочется поподробнее получить информацию.

Бахария на пастбище.



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Басенька красавица s1049 , просто сердце радуется.
По поводу паспорта РВ обратитесь в ТСХА на кафедру коневодства. Нужен договор купли продажи между вами и Н.Н. Я свой высылала туда факсом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vangog
новичок
новичок


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Полина за добрые слова. Бася уменя уже 1,5 года. Данный вопрос уже выяснила, порекомендовали списаться с Парфёновой. С. И адрес дали. Так что теперь выясню данный вопрос. Договор есть, единственное факса нет но есть сканер. Я давно занимаюсь лошадьми, но единственное у меня первый опыт в плане РВ. Ездила в гости Наташи и очень понравилась Бася, вот и решила её купить. Да крыть могу пака своим тракеном, пока другой возможности в плане жеребца нет. Главное чтоб родился здоровый жеребёнок.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU