База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка в "Сергиевское", а теперь дневник
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно!! Тоже захотелось съездить попробовать )) Но тоже почему-то думаю что на таком коне далеко не уеду s1icon_razz

А вот деревянные кавалерийские лошади с фото ещё больше понравились! Я бы с удовольтствием поупражнялась на такой, гимнастикой позанималась, очень полезно для улучшения посадки ))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму только почему робот-конь башкой и шеей виляет на ходу влево-вправо? Живые лошади вроде так не делают. Unknown
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, я чего-нить не так делаю, вот он и сопротивляется.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, это коня в Питере звали Буцефал, это тотже самый... продали его... его инструктор в Питере( и как я поняла владелец) погибла.... тренажер очень интересен в плане отработки посадки и баланса, сама на нем ездила когда он в Питере был
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О.К.
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 328
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
всегда ужасно жалею лошадей, на которых начинающие скачут

Поэтому для начинающих и нужен тренажер, а не "драйв на живой лошади".
На тренажере новичок учится держать равновесие и следовать движениям лошади, и это самое важное. Пока не научится сидеть, бесполезно пытаться управлять.
Как он может правильно поднять лошадь в тот же галоп, если еще не чувствует сам этот момент подъема?

Например в гимнастике сначала "разучивают" элементы на тренажерах (хотя снаряды никого не высаживают), пока на тренажере не покажешь нужный результат - на снаряд тренер не пустит.
А в конных клубах почему-то сразу сажают на "живой" снаряд, который еще и с "характером", и пускают в "свободное плавание".
В результате мучаются оба, и человек, и лошадь.

И это только "техническая сторона" вопроса.
А ведь есть еще и "психологическая составляющая", важно научиться взаимодействовать с лошадью, чтобы она послушно следовала сигналам всадника, а не воевала с ним.

А у "Буцефала" наверняка должна быть инструкция, как им пользоваться
_________________
Think like Your Horse


Последний раз редактировалось: О.К. (Вс Янв 11, 2015 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketrin, а не могли бы Вы рассказать поподробнее? И если кто-нибудь из софорумцев поскачет вдруг на Буцефале, поделитесь впечатлениями) Очень интересно другое мнение.
На экране там датчики разные, но я только увидела, что у меня смещение в сторону небольшое, а так там много было всего. Конь разговаривает по-иностранному, я не понимаю(
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketrin
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 183
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу графиков на экране) крайний справа - положение шенкелей(на шагу, рыси, галопе) должен постоянно легко косаться бока(должна быть ровная линия а не прерывистая), второй график справа - контакт повода, лошадь по середине, точка в седле должна быть маленькой и находиться ровно по середине и не колебаться. вертикальный график с лева - колебания всадника вправо-лево ( в идеале должно быть ровно), горизонтальный график колебания вперед-назад( должно быть без отклонений)
В программе этой лошадки включены все аллюры ( собранные, рабочие, средние, прибавленные) аллюры идеализированны! так же все элементы выездки - принимания, пиаффе, пасаж...и дт.тп
пы.сы - правда на боковых конь то не гнеться, это по началу сложно, но принлравливаешся)) главное это работа шенкелем, поводом и баллансом
_________________
Лошади - это на всю жизнь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне знаете, что понравилось. Вот к примеру, я знаю, что у меня нога сильно назад уходит. Я с этим борюсь, но не всегда сама замечаю. Живая лошадь подстраивается, и начинает отвечать, даже если ногу сместить с правильной позиции, вот и теряешь бдительность) А этот - фигушки. Отвечает только на посыл в определенном положении.
Кстати, я такую рекламу железному коню сделала, куча желающих появилась попробовать) Нет, ну это и в самом деле интересно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RustySpur
новичок
новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнайте лошадь по фото



Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Безднина дочь)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RustySpur
новичок
новичок


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да:) совсем взрослая стала:)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oli
новичок
новичок


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, примите мои поздравления! Вы, как заводчики были для меня сегодня ПЕРВЫМИ!!! На выводке РВП в Maxima. Грог ЧУДЕСЕН!!! СПАСИБО за предоставленное удовольствие! С уважением ПХ ОЛИМПИЯ
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU