База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ассоциация РВП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliyaSP, Вы не совсем правильно поняли то, что я писала. Возможно тут моя вина, что не могу чётко объяснить. Речь шла не об обмене жеребцами между хозяйствами, а об использовании имеющихся. Если какой-то заводчик арендует у Вас жеребца для случки - это Ваше с ним личное дело. Потом заводчик составит подбор кобыл к Вашему жеребцу и далее см. выше. Но сам обмен и аренда жеребцов дело сугубо личное. Ассоциация может порекомендовать обменяться жеребцами или арендовать нужного жеребца, не более того.

В вашем случае, если Вы хотите перейти из категории любителей и частных владельцев РВ в категорию заводчиков, то Вам нужно или найти арендатора на своего жеребца или прикупить кобылу и крыть её своим жеребцом Smile Насколько это целесообразно, уже другой вопрос.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, давайте обсудим другие вопросы. Случки эти уже надоели Smile

Чем будет Ассоциация привлекать любителей породы и частных владельцев не племенных, а положим спортивных и хобби-РВ? Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вопросы внутри ассоциации должны решаться путём голосования (тайного или открытого - вот вопрос Very Happy ) и не зависеть от количества лошадей у владельца. Один член ассоциации - один голос. Простите за каламбур Smile
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как то странно считать что заводчики изолированы и не знают, что делается в соседних хозяйствах ( еще раз хочу подчеркнуть, что ОНИ не дураки)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Чингачгуком.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira писал(а):
И как то странно считать что заводчики изолированы и не знают, что делается в соседних хозяйствах ( еще раз хочу подчеркнуть, что ОНИ не дураки)

Они то не дураки, но им никто и не докладывал! Откуда они будут знать, свыше на них снизойдет? Хуже того, многие даже не интересуются. Например я точно знаю что СКЗ, Отрада и Вяземский в последние годы не имели связей. Если узнавали друг о друге что-то то или через кафедру, СМИ, интернет или что-то доходило в виде слухов. Это нормально?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фортуна
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1207

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что членские взносы должны идти от количества лошадей, т.е. взнос за лошадь. а вот с голосованием, надо подумать, тут я думаю должно решать большинство и если перевес в один голос, то "босс отдаёт свой голос за ту или иную сторону". А потом я не думаю что будут такие сильно уж протеворечивые вопросы, которые мы не сможем решить сообща.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С голосованием я думаю, что должны быть вопросы, которые решаются не простым большинством, а согласием 67-75% (2/3, 2/3 + 1 голос, 3/4, 3/4 + 1 голос), а то и единогласно. Чтобы согласование проводилось, а не просто продавливалось решение. И проценты не от присутствующих, а от зарегестрированных членов Ассоциации.

Можно вообще уйти от идеи равноправия и иметь три категории членства - заводчик, специалист, любитель.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна, тогда смотри что получается. Если годовой взнос будет даже 500 рублей (ерундовая вроде сумма).

СКЗ вносит за 90 гол. х 500 р. = 45 000 р.
Ты вносишь за 6 гол. х 500 р. = 3 500 р.

Равны ли условия, выгодны ли они СКЗ? Много ли шансов у СКЗ отстоять свои права в "равном" голосовании?

Могут ли членские взносы быть различными, тоже правовой вопрос.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Чт Дек 23, 2010 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что владельцам хобби РВ ассоциация мало чем может быть полезна, как и мне владелице одного жеребца (если только я не решу прикупить кобылу и обратиться за консульнацией по кровям). Скорее это МЫ можем быть чемто полезны ассоциации.
Фортуна, и какой смысл тогда заводу вступать в ассоциацию, если взнос для него будет огромен!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira писал(а):
Думаю что владельцам хобби РВ ассоциация мало чем может быть полезна. Скорее это МЫ можем быть чемто полезны ассоциации.


Согласна. Я именно поэтому и вступлю, потому что хочу и могу принести пользу. Мне не жаль пожертвовать немного денег для общего блага породы, да пусть даже конкретных заводчиков. Зато взамен я получу моральное удовлетворение от возможности участвовать в судьбоносных решениях, голосованиях, и просто от общения в кругу любителей РВ породы Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я так думаю Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Всё о русской верховой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU