База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему многих раздражает когда ты ухаживаешь за своей лошад
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Почему многих раздражает когда ты ухаживаешь за своей лошад Ответить с цитатой

Я на какой конюшне мы бы не стояли я сталкиваюсь с одним и тем же. Почему то многих раздражает. что я забочусь. ухаживаю за своей лошадью. Я чищу довольно тчательно. долго. протираю мордочку. в паху, всегда просматриваю и раскрючковываю копыта, осматриваю и ощупываю ножки. смотрю нет ли потертости . осматриваю глаза, нос. При этом разговариваю с коняшкой. говорю что то ласковое. Он обычно слушает, расслабляется.Такая чистка обычно дает возможность увидеть, если что то не ладно с конем..... Я так же режу морковь определнным образом. могу добавить яблоки или свеклу . Исхожу из соображений , что когда даешь морковку в леваде или в деннике целую он много роняет на пол затаптывает. Я часто после работы хожу пасти коня, когда есть возможность. Никогда не сяду верхом если лошадь хромает. или есть ссадины в области седла. подпруги, или оголовья. Я работаю лошадь каждый день, считаю что он должен гулять каждый день как можно больше. Раз в неделю мою денник, стены. окно Всегда смотрю сено. кормушку. поилку После работы обязательно делаю массаж. по показанию ветврача. Шагаю не менее 15 мин до и после. Ведь делаю я это для своей лошади, почему это должно волновать других?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то во многих странах мира сначала учат ухаживать за лошадью. только потом сажают в седло. Разве приятно ехать на грязной лошади, разве лучше когда лошадь сотрет себе что нибудь?
Экзюпери сказал мы в ответе за тех кого приручили. Тогда почему в мой адрес слышатся насмешки.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы при этом никому не мешаете, то видимо просто народ какой-то нынче дерганный, нервный и раздражительный пошел, вот и бесит их все. Думаю, не стоит принимать это на свой счет, в конце концов это Ваша лошадь и Вы можете чистить ее хоть 24 часа Smile
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть народ раздражает то, что вы надолго занимаете развязку Evil or Very Mad .

"Раз в неделю мою денник, стены. окно Всегда смотрю сено. кормушку. поилку " - конюшенный персонал может подумать, что вы ежедневно проверяете их работу, недоверяете им...

А вообше - не обращайте внимания. Лошадь ваша, время - тоже ваше и вы можете проводить его как вам угодно, лишь бы вам и коню было хорошо
Smile .
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КешМара, а по-моему Вы всё правильно делаете! Не слушайте никого, наслаждайтесь коневладением Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не мешаете людям своих лошадей обслуживать - то какое их дело? Хотя, конечно, бывают конюшни "с традициями", где народ объединяется против тех, кто "традиции" нарушает. Причем в ранг "традиции" самая развесистая хрень порою возводится. Короче - не берите в голову.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто чищу в деннике или в леваде, а если на развязках то не по два же часа и всегда уступлю если нужно. Раздражает именно то что я делаю и вызывает насмешки. Но конь то у меня становится абсолютно ручным. хотя он с огненым характером, жеребец. Я повторюсь это в каждом кск так. Сначала смотрят, что я делаю. потом спрашивают зачем , а потом начинают насмешничать, я не обижаюсь. только я немного не понимаю почему7 А конюха нооборот относятся с пониманием, и я прекрасно знаю что лошадей много и им нереально вымЫть денник каждому.А вообще по нормам мыться денник должен обязательно раз в неделю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
КешМара, а по-моему Вы всё правильно делаете! Не слушайте никого, наслаждайтесь коневладением Smile

Спасибо, Smile радует когда есть единомышленники. Я коня работаю каждый день, и занимаюсь с тренером. вы не думайте что у меня конь избалован, Rolling Eyes и ничего не делает
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда не обращайте внимания на такое поведения соклубников Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у тебя еще маленькие проблемы мне пришлось воевать с целым городом после невзоровксих фильмов . Просто не обращай внимание сбереги свои нервы ну ехидничают так и флаг им в руки если они сами не могут этого сделать вот и считают что ты занимаешься фигней так это их проблема . Самое главное что бы это оценил конь .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну у тебя еще маленькие проблемы мне пришлось воевать с целым городом после невзоровксих фильмов .


2Эпилона: неужели в небольшом городе настолько восприняли бредятину Безумного Шурика? Shocked Казалось, чем дальше от столиц - тем в народе прагматизма больше...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то слово такое впечатление что весь город посмотрел у нас всего 2 канала . Так вот выслушивала что я садистка железяк напихала в рот и езжу не так и лошади у нас худые заморенные это высказано было в адрес Орлика ну и в том же роде так я одного посадила на свою кобылу и сняла уздечку мы ржали от души конечно может не стоило этого делать у человека был легкий приступ ведь я не просто сняла уздечку но и лошадку отправила рысью Evil or Very Mad . После вы конечно его выловили и я продемонстрировала свою езду без уздечки и объяснила что у лошади не всегда совпадает мысли с моими и уздечка нужно не для того что бы мне вольготно ездить а для того что бы не кого задавить ведь лошади все ровно песок , трава или ноги пешехода . При чем бредятина была принята за чистую правду Crying or Very sad Так что КешМара не обращай внимание не всякую мелочевку не всех война убила .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU