База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему многих раздражает когда ты ухаживаешь за своей лошад
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КешМара, Вы большая умница! Продолжайте в том же духе, а всех недоброжелателей, мысленно, с улыбкой, провожайте подальше Good
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КешМара, с Вас все пример брать должны, а не насмехаться! К сожалению, не все владельцы настолько серьёзно и профессионально относятся к своим лошадям, как Вы. Для многих лошадь - это лишь игрушка, средство самоутверждения или спортивный снаряд. Но как правило, такие люди (с таким отношением к лошади) никогда не добиваются высот в конном деле. Так что живите спокойно и не сомневайтесь в своей правоте! У Вас то как раз есть все шансы на успех Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, хотелось бы понять причину их насмешек.
а сами они кто: спортсмены, прокатчики?
Что именно смешного они видят в вашем поведении?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь обьяснить. Мы с конем вместе три года. стояли в разных конюшнях но это были кск разного уровня разной специализации троеборье. просто хобики. сейчас выездковая но в основном любители. У меня обычно две салфетки используются: одной я протираю мордочку, другой промежность коню и это почему то вызывало смех. шутки или удивление. Когда мы стояли в кск где не было горячей воды, я грела воду чтоб помыть промежность. яички коню. Исхожу из позициии что скопившийся там песок смешавшийся с потом может натереть. А протирать одной салфеткой попу и морду можно занести инфекцию. Но могут пошутить мол я мужу тоже так я НЕ ОБИЖАЮСЬ НЕ ЗЛЮСЬ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ вызвает это такую реакцию. Или то что у меня для чистки тоже несколько щеток.Одна более мягкая для морды. другая более жесткая помогает удалить пыль опилки с шерсти с остальных мест. потом я еще раз прохожусь щеткой с натуральным длинным ворсом. она хорошо снимает остаток. что не смахнулось. Скребнецей я пользуюсь только пластиковой и резиновой. во первых коняшке железная не нравится. во вторых кожу царапает. Ну тут тоже без шуток не обходится почему не пятью щетками и тд и тп Ну а уж про нарезаную и помытую морковку я уж промолчу. Вот и видят меня вечно ползующую между ног у лошади. вечно то трущую коня( массаж). начищающую. то моющую счетки, то с салфетками в руках . то с разными Very Happy Very Happy Very Happy щетками Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: КешМара (Пн Окт 25, 2010 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
КешМара, с Вас все пример брать должны, а не насмехаться! К сожалению, не все владельцы настолько серьёзно и профессионально относятся к своим лошадям, как Вы. Для многих лошадь - это лишь игрушка, средство самоутверждения или спортивный снаряд. Но как правило, такие люди (с таким отношением к лошади) никогда не добиваются высот в конном деле. Так что живите спокойно и не сомневайтесь в своей правоте! У Вас то как раз есть все шансы на успех Smile
Спасибо. а про конный спортивный снаряд вы правы. действительно многие так считают. Только я не понемаю все равно логики, ну даже если снаряд все равно он требует ухода. с уходом он и прослужит дольше Smile Но я то люблю своего лошаденка. почему многим это дико?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще как в стишке из моего детства:

У меня живет лошадка.
Причешу ей шерстку гладко.
Гребешком приглажу хвостик.
И верхом поеду в гости!
ВООБЩЕ ЗДОРОВО когда есть такой сайт. где можно рассказать. что ты думаешь.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КешМара
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira писал(а):
КешМара, Вы большая умница! Продолжайте в том же духе, а всех недоброжелателей, мысленно, с улыбкой, провожайте подальше Good

Спасибо да я не обижаюсь. просто откуда у людей такое мнение. и что смешного они находят. если это всего лишь норма.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КешМара, не обращайте внимания, со временем привыкнут. Smile
Люди разные. Одни для тех, кого любят (неважно, кто это - близкий человек или лошадь) желают самого лучшего и стараются отдать как можно больше. Другие - лучшего конечно желают, но напрягаться по этому поводу не хотят. Третьим - вообще все равно. Кто-то приезжает на конюшню просто потусить: чайку попить - покурить, потрындеть, ну а к лошади зайти - если время останется. Вполне может быть, что у кого-то ваша забота о лошади вызывает скрытое чувство вины, потому как головой понимают: нужно бы сделать и мне что-то, но вот руки не доходят.
А ваша лошадь - это ваше хобби, которому вы посвящаете свое свободное время. А как вы свое свободное время проводите, что делаете , тем более за свои же деньги - других касаться не должно, благо это не аморально, законом не запрещено и никому не мешает.
Так что особо навязчивых - в сад. Cool
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Полина права мне кажется.
Они наверняка завидуют в глубине души, что вы так стараетесь для коня, а сами они такое не делают ( то ли лень, то ли стыдно, что выходыт за "условные стандарты спортшкол" ).
В общем не обращайте внимания.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина Эви
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 185
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
..., а сами они такое не делают ( то ли лень, то ли стыдно, что выходыт за "условные стандарты спортшкол" ).
В общем не обращайте внимания.

Простит, может я чего-то не понимаю в Ваших словах. Но в далекие 80-е (прошлого уже века) сама занималась в спорт.школе. И занятия начинались с ухода за лошадью. Как и чем чистить лошадь, как убирать денник, какой водой поить и когда и т.д. и т.п. И, Боже упаси, недочистить-недотереть! Тренер ходил и белым платочком проверял состояние шерсти. А в деннике нельзя было не только комочек навоза оставить при убоке, но даже небольшой островок чуть темных опилок (времена были сложные, конюхов не хватало). Я уже не говорю, что мы внимательно следили за всем тем, что делал наш тренер, т.к. у него тоже стояли лошади в школе, на которых он и выступал ( в те времена у него был МСМК).
Так что может какие-то "условные стандарты спортшкол" и существуют. Но школа на школу не приходится. И все, как всегда, зависит от людей.
КешМара, не обращайте внимания на этих людей. Вы делаете то, что считаете правильным. А все остальное - неважно. Это Ваша жизнь. Ваша лошадь. Ваш друг
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Эви писал(а):

Так что может какие-то "условные стандарты спортшкол" и существуют. Но школа на школу не приходится. И все, как всегда, зависит от людей.

Вот это и имела в виду.
В большинстве случаем в гос спорт школах я встречала отношение - пришёл, смахнул, поседлал, отпрыгал/отбегал и в гараж.

Конечно, есть и исключения, как описыли вы.

Поэтому кто в каких условиях вырос и к чему привык, так и проявляет себя в будущем. И от этого у них может быть такая реакция, что они просто првыкли к отношению "пришёл, смахнул, поседлал, отпрыгал/отбегал и в гараж"

надеюсь понятно изложилась Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герань
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КешМара писал(а):
indira писал(а):
КешМара, Вы большая умница! Продолжайте в том же духе, а всех недоброжелателей, мысленно, с улыбкой, провожайте подальше Good

Спасибо да я не обижаюсь. просто откуда у людей такое мнение. и что смешного они находят. если это всего лишь норма.

Да плевать на чужое мнение.
Нужно делать так, как считаете нужным.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Разное интересное про лошадей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU