База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Марика (по домашнему Маруся) :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 08:13    Заголовок сообщения: Марика (по домашнему Маруся) :) Ответить с цитатой

Глядя на других тоже решила завести дневничек для своих записей о моей любимой кошке по кличке Маруся Smile Да да именно кошке, так как лошадью ее врятли можно назвать Smile
писать не люблю если честно, поэтому уж проще буду изредка отправлять фотоотчеты ну немного приписывать комментарии Smile
началось все с вот этой фотографии, по ней я купила Марусю


приехала вот такая лошадка с глазами полными страха


первое знакомство с новым членом семьи

ребенку пегому всего 7 месяцев отроду Smile

весна, таким вот смешным медвежонком была Маруся Smile


вот уже мы подросли немного, но еще такая селедка


ну за лето на травке и хорошем корме лошадь начала походить на лошадь Smile


ну а сейчас уже совсем серьезная лошадка



еще есть некоторые проблемы с воспитание, такие например как лошадь не подпускает к себе с аммуницией, после приезда с завода мы месяц не могли поменять недоуздок заводской. к голове лошадь вообще не подпускала, но глядя на доморожденного жеребенка который лип к людям начала оттаивать Smile
сейчас эта ласкуша каких еще поискать Smile, но вот не дружим с седлом и уздечкой ну никак. Но думаю со временем потихоньку полегоньку попривыкнет и поймет что это не так уж и страшно Smile
а в целом работает на корде вполне нормально, но некоторая нервозность все же есть, не простая лошадка Smile
буду признательна в советах по воспитанию Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого у вас снег) а я думала фотки старые)) ааа капец побежала колёса менять)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, а что у вас не было снега? разница в 200км
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы Вам ровесники- бегаем под седлом иногда. Их заезжают в заводе рано.А вашу не успели? Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда покупала сказали что бегает на корде под седлом, но по факту прибытия лошади оказалось. что она даже недоуздок снять не дает и убивается при этом страшно. А уж подойти к ней с седлом вообще нереально до сих пор , она на развязках умудряется так душиться и взлетать в небо, что у меня сердце не выдерживает.
поэтому тихим сапом приучаемся хотя бы к виду седла. даже как то пробовали вальтрап положить, раз ни че, раз страшно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им все страшно, может сядете в седло будет нормально! У меня наоборот ничего не страшно, но садиться не успевала-думал, раз без корды можно беж-а-а-а-ть!!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну для начала нужно хотя бы седло одеть Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марика на полгода младше Индикта.
Значит детка все же характером в мамашу пошла...
А так детка стала знатная.Может начать с седелки вместо седла?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну даже овергурт не разрешает к себе подносить, седло это уж я при увеличила.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 63
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а можно поподробнее о характере мамы ?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рвань она та еще!Кобыль резкая-резвая до безобразия.Очень легко возбудимая.Если мне не изменяет память ее даже начинали на какие-то скачки готовить.Подруга у меня с нее в манеже летала Bomb
А на ассоциации седло-вкусняшка не "работает"?По принципу есть седло-есть вкусняшка,а нет седла и яблока фиг.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не разрешает? Rolling Eyes

Может быть Вы себя чувствуете неуверенно в этот момент, напряженно в ожидании сопротивления, а Марика это прекрасно видит и рада Вам подыграть? Wink


Марика как только видит на расстоянии в Ваших руках седло впадает в истерику? Или тогда, когда Вы приближаетесь с ним к боку и пытаетесь положить на спину?

Я знаю такой тип лошадей, с ними нужно обращаться спокойно, уверенно и несмотря на психи и недовольство, в некоторые моменты уметь настоять на своём. Иногда и строгость приходится применять к обнаглевшей лошади. Одиночный кратковременный испуг - это не преступление для лошади, тут наказывать не за что, нужно успокоить, а вот если она привыкла впадать во "вредную" истерику, то это уже проявление открытого сопротивления, нужно показать лошади, что такое поведение неприемлемо и что с помощью него у неё не получится избавиться от "неприятной" вещи. Если буйство действительно сильное, нужно его просто переждать, а потом двигаться дальше. Нервная система не может быть напряжена значительное время, за возбуждением непременно наступает торможение. Обучать лошадь чему-то имеет смысл и возможно только тогда, когда она находится в более-менее уравновешенном состоянии и её внимание сконцентрировано на человеке.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU