База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конный спорт. Видео, семинары, мастер-классы, топ-всадники
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Конный спорт. Видео, семинары, мастер-классы, топ-всадники Ответить с цитатой

Кидайте сюда полезные ссылки по теме или просто делитесь каким-то своими наблюдениями и приёмами работы с лошадьми.

Мастер-класс Эдварда Галла на новой лошади - сестрёнке Тото, тоже от Грибальди.
http://www.horseandcountry.tv/episode/edward-gal-masterclass
Очень мне понравилась лошадка, даже больше чем Тотилас


Последний раз редактировалось: Nastenok (Вт Окт 18, 2011 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга
новичок
новичок


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троеборный кросс в Бадминтоне (Англия) 2010

Очень понравился конь, приятно смотреть на такое прохождение:
http://www.horseandcountry.tv/episode/badminton-2010-cross-country-andreas-dibowski-euroridings-butts-leon
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, Спасибо! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! Кобылка точеная! Да еще и на английском! Спасибо! Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cpm24.tv/

Здесь зачастую транслируются соревнования по выездке и конкуру.
правда на немецком языке, но более менее понятно Smile

Для хорошего воспроизведения - нужна хорошая скорость, ну и наверное много трафика кушает.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот очень упражнение на сгибание нравится:
http://www.youtube.com/watch?v=f6Sc0TWQoQ8&feature=related
Правда видео на английском. Там мысль такая: чтобы лошадь в процессе обучения легко поднять в галоп с нужной ноги, надо ее правильно согнуть. Тренер-американка очень доступно пошагово объясняет как это сделать при помощи уступки шенкелю на вольту. Можно использовать даже не для подъемов в галоп, а просто для гимнастики на шагу-рыси, чтоб лучше гнулся и ногу внутреннюю подводил под себя. Станет более гибким-сильным - сможет лучше уравновесится на галопе.
Перевожу с самого начала, мало ли кому-нибудь пригодится, хотя про средства управления и так все все знают наверное. Тренер- Джейн Савой.
Сегодня мы поговорим о подъемах в галоп. Некоторые всадники испытывают трудности с подъемом в галоп с нужной ноги. Сначала мы поговорим о средствах управления, необходимых для подъема, а затем о сгибании. Вы должны четко осознавать, что ваша лошадь поднимется в галоп с той ноги, в которую сторону она согнута. Представьте, что я еду ездой направо, а моя лошадь согнута налево. Даже если я применю средства воздействия, чтоб поднять ее с правой правильной ноги, лошадь поднимется с левой , т.е. пойдет контргалопом. И ругать коня будет не за что, т.к. он сделал то, на что в этой ситуации был способен физически.
Давайте вспомним средства управления, необходимые для подъема в галоп. Первое, что мы должны сделать – придать легкое постановление отзывая внутренним поводом (важно не тянуть повод на себя, тренер предлагает использовать движение кистью руки, как будто вы открываете дверь ключом). Вы должны согнуть лошадь в затылке так, чтобы видеть край глаза и ноздри. Для того чтобы сгибание не получилось слишком сильным, необходима поддержка внешним поводом, ограничивающая сгибание. Вес переносится на внутреннее бедро, и в момент посыла в галоп вы как бы толкаете лошадь бедром по направлению к ее уху. В этот момент вы слегка сжимаете бок лошади внутренним шенкелем, расположенным у подпруги, а внешним шенкелем, расположенным за подпругой, посылаете.
А теперь поговорим о сгибании. Если у вас есть проблемы с подъемами в галоп ( преимущественно люди испытывают трудности с подъемами с правой ноги), попробуйте сделать упражнение, которое поможет вам увеличить степень сгибания вашей лошади, чтобы облегчить ей подъем с нужной ноги. Для начала мы становимся на вольт ( для молодых это будет 20-метровый круг), и как бы закручивая спираль сначала уменьшаем его диаметр. А затем при помощи уступки шенкелю вновь расширим диаметр вольта, причем лошадь все это время должна быть согнута вокруг внутреннего шенкеля.
В этом упражнении самое главное – язык вашего тела, который должен быть предельно ясен и конкретен для вашей лошади. Сначала мы используем средства для сгибания на вольту: легкое постановление внутрь внутренним поводом, поддержка внешним поводом, внутренняя нога у подпруги, внешняя за подпругой, вес перенесен на внутреннюю сторону. Когда я хочу, чтобы лошадь сделала уступку шенкелю, увеличив диаметр вольта, я переношу свой вес на внешнюю сторону, пересаживаясь на внешнее бедро, и поворачиваю голову в том направлении, куда должна двинуться моя лошадь. Для того чтобы остаться в равновесии с всадникам, лошадь вынуждена пойти наружу, под его вес, увеличивая вольт. Внутренняя нога воздействует все это время у подпруги, обеспечивая сгибание вокруг внутреннего шенкеля. Лошадь реагирует именно на перенос веса в том направлении, куда мы хотим, чтобы она пошла. В результате ваша лошадь сильнее согнута, внутренняя задняя нога подведена сильнее под корпус, из этого положения подъем в галоп с нужной ноги не вызывает затруднений.
Вот еще видео с этим же упражнением, только показаны переходы рысь-галоп.
http://www.youtube.com/watch?v=f2oF4bLJj7g&feature=related
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за перевод!

Полина, раз Вы так хорошо понимаете английский, может быть нам мастер-класс Галла переведете? Razz

Он там не особо разговорчив, но может быть какие-нибудь ключевые фразы, думаю это заинтересует многих.

ПОЖАЛУЙСТА! s1026 s1038
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vesta
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился мастер-класс Гала! У нас просто не форум, а Гарвард! Здорово. Полина, если не так трудно, переведите, а... Все мы будем очень признательны! Rolling Eyes
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Полина, на вас вся надежда. Пока я выучу английский, Галл состарится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката ROFL ROFL ROFL
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, я попробую. Smile Насколько я помню, он там рассказывает о ритме.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU