База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бельмо, подскажите !
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:43    Заголовок сообщения: бельмо, подскажите ! Ответить с цитатой

подскажите, у меня у кобылы на глазу небольшое бельмо, привезла ее около года назад и оно уже было, оно ее никак не беспокоило. Но время от времени глаза, причем оба, начинают слезиться, и мне кажеться что бельмо увеличиваеться, или опускаеться в низ ( как сказал вет, что оно просто опуститься вниз и все ) находиться оно посрелдине.
ТАК вот подскажите :
1 лечиться ли бельмо ?
2 как лечиться ?
3 становиться ли больше ?
4 какие медикоменты лучше предпринимать что бы глаза не слезились ?
на то что глаза слезяться, вет мне сказал что это скорее всего что то с имунитетом. но врачи врачами, а реальный опыт дороже.
буду рада всем советам, может у кого была подобная ситуация.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще мы всегда лечили сахарной пудрой помогала не всем но где то 80% точно . А так она и растет и лошадь слепнет какие медикаменты чеснтно не очень помню кроме тетрациклиновой глазной нечего не приходит но память :?
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня летом кобыла гдето ударилась глазом. Ушиб + образовалось помутнение. Глаз опух - она его щурила. но не гноился.
На второй день поставили укол гидрокартизона (против воспаления) Под веко. (куда точно я не смотрела нервы не те)))) потом ещё курс из 2 уколов через 1 - 2 дня.
отёк спал более или менее за неделю полторы. Каждый день мазала и капала тауфон (витамины) и коренгель (лекарство) -несколько раз в день. Верхний слой клеток где было травмировано глазное яблоко отошёл ласкутком. . В течении месяца применения коренгеля у нас полностью зажил глаз и не осталось следов.


Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак блин в том то и проблема, что как то он не очень помогает..... неделю мазала, изменений никаких..... может он на начальной стадии помогает ??? спроси у своего вета, может что то еще есть, а то мой говорит типа " не парся все пройдет" причина в имунетете, а как тут не париться ?!!!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните с банального вдувания сахарной пудры-хуже не будет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что слезотачивость - плохой признак. И парится конечно надо.
но вот неделя - это маленький срок чтобы судить о препарате.
Даже слезиться глаза не перестали?
нам вообще помогло - считай травма роговицы... Вон она мутная какая была.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскажите пож-ста о принципе действия сахарной пудры?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня попробовала сахарную пудру, так смешно, вдула , взяла спец побольше, кобыла стала как бим белый глаз
мне кажеться что сахарная пудра подсушивает. Тоже интересен принцип ее действия
Буду дальше пробовать, надо тока в аптеку заехать, а то уже закончился. вот и думаю может что то по эффективнее есть.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о сахарной пудре

http://student.vetdoctor.ru/ru/index.php?showtopic=1117
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Рыжего долго слезились глаза-капали глазные капли Алезан.После первого флакона эффекта не было,зато после второго слезы литься перестали.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, честное слово, не майтесь дурью, вызовите офтальмолога.
Если нет ветеринарного, то можно людского.
Бельмо может быть следствием многих заболеваний, большинству из которых сахарной пудрой только навредите.
Например вот это:
http://www.websight.ru/dx/uveitis.php
Это лечится, очень долго и сложно. Не алезаном и не пудрой.
Здоровья лошадке.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zay
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со Стрелой, обратитесь к Сотниковой - супер офтальмолог. А самолечение может только навредить, так недолго и глаз потерять! И не затягивайте, иногда не только сутки лишние играют роль, но даже часы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU