База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жеребец Гипофиз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> База данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может, что-нибудь сказать про пятилетнего воронного жеребца РВП - Гипофиза. Высокий - 177 см. Инфа о продаже появилась на http://www.horsetrade.ru/horse/28369 В базе его нет. По указанному телефону не могу дозвониться.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не знаю о такой лошади. Pardon

Но, следует учесть, что у меня есть данные только по тем лошадям РВП, которые вошли в ГПК (последний том заканчивается 2006 г.р.) + жеребята рождённые в 2006-2010 годах в конных заводах и племенных репродукторах, о которых (жеребятах) есть сведения на кафедре коневодства ТСХА. В ГПК такой лошади нет.

Но есть ещё многочисленные частные владельцы с 1-2 кобылами, которые зачастую не отчитываются о плодовой деятельности своих маток перед кафедрой и не присылают сведения мне для внесения в базу. Соответственно мы ничего не можем знать о таких лошадях.


Последний раз редактировалось: Nastenok (Ср Дек 22, 2010 00:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тощий какой!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
traversale
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 138
Откуда: ПКХ "Премиум"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая звонила по этому телефону, ей сказали что лошадь стоит 320 000 рублей, а на вопрос почему он такой худой, ей ответили что он не худой, а прокаченный, что имелось ввиду мы так и не поняли.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

320 000... А сообщили, что он при этом умеет? И родители кто?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос почему он такой худой, ей ответили что он не худой, а прокаченный,
если это прокачанный то Вязимские все прокачанные . Думаю с ценой они явно ошиблись . Да и коня прокачанным не назвала бы попы вообще нет они его прокатом что ли качали так что у него сил не было восстановится то есть поесть или это новый способ больше работы меньше еды .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traversale
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 138
Откуда: ПКХ "Премиум"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ничего не умеет, в объявлении же написано, что его заездели этим летом.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
Я ничего не знаю о такой лошади. Pardon

Но, следует учесть, что у меня есть данные только по тем лошадям РВП, которые вошли в ГПК (последний том заканчивается 2006 г.р.) + жеребята рождённые в 2006-2010 годах в конных заводах и племенных репродукторах, о которых (жеребятах) есть сведения на кафедре коневодства ТСХА. В ГПК такой лошади нет.

Но есть ещё многочисленные частные владельцы с 1-2 кобылами, которые зачастую не отчитываются о плодовой деятельности своих маток перед кафедрой и не присылают сведения мне для внесения в базу. Соответственно мы ничего не можем знать о таких лошадях.


Надо в принудительно-приказном порядке загонять частных владельцев в ассоциацию РВП. Использую административный ресурс и авторитет Вадима Алексеевича, воздействовать на них путём выдачи/невыдачи документов s1evil5 . Только такими методами и лёгким шантажом, возможно наведение административного порядка. Конный рынок на подъёме. Всё больше людей пробретают своих лошадей, в том числе РВП. Во многих объявлениях заметил довольно много лошадей РВП не занесённых в базу. Это вносит определённую сумятицу и хаос.
Увидев объяву про Гипофиза (надо же так назвать ROFL ) первым делом залез в базу. Его там нет. Я так и не понял, он что действительно с Вяземского конезавода?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если документы ВНИИК - подозреваю, это документы не РВП, а Русской полукровной.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во многих объявлениях заметил довольно много лошадей РВП не занесённых в базу. Это вносит определённую сумятицу и хаос.


Это камень в мою сторону? Wink Чтож, отвечу. Я не допускаю внесения в базу НИ ОДНОЙ СОМНИТЕЛЬНОЙ лошади, при малейшем подозрении прошу владельцев выслать скан паспорта ТСХА (для лошадей, которые не попали в ГПК). Те, кто его предоставить не может, в базу не попадает. За последнее время помню всего 1 такой случай, у людей просто нет паспорта, на руках только племка написанная непонятно кем и когда от руки. Естественно та лошадь в базу не была внесена.

Что касается кучи РВ, которые выставлены на продажу, большая часть попросту ими не является Wink То, что продавцы пользуются вовсю нашей "торговой маркой", говорит как раз о том, что они надеяться, что именно это поможет им продать лошадей Smile Я лично бегать за кем либо и уличать в фальсификации не имею ни права, ни желания. Пусть это остаётся на совести продавцов.


Цитата:
Увидев объяву про Гипофиза (надо же так назвать ROFL ) первым делом залез в базу. Его там нет. Я так и не понял, он что действительно с Вяземского конезавода?


Ещё раз повторяю по поводу Гипофиза, что у нас нет никаких оснований считать его нечистопородным, равно как и наоборот. У нас просто нет информации. Но то, что лошадь родилась в 2005 году, да ещё в заводе, а при этом не попала в ГПК, наводит на некоторые подозрения.

Очень жду выхода IV тома ГПК РВП, он всех рассудит Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тему пока прикрою. Если поступят какие-либо новые сведения о Гипофизе, открою снова и допишу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова открываю тему, потому что мне есть что сказать! Smile

Мне отписалась хозяйка Гипофиза!
Гипофиз - чистопородный американский рысак 2005 г.р. от Фистала и Гермы, Злынского к.з., испытанный на ипподроме. Сейчас предлагается на случку

Надеюсь, любопытсво Чингачгука удовлетворено
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> База данных Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU