База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рединг (Романтикер - Иверия)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keara
новичок
новичок


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 00:13    Заголовок сообщения: Рединг (Романтикер - Иверия) Ответить с цитатой

Добрый вечер. Тоже являюсь владельцем одного из сыновей Романтикера. Мы с ним вместе уже почти год, и ребенок достаточно внушительных размеров. Но за все это время никогда не видела от него неадекватного поведения, по крайней мере по отношению ко мне. Всегда ведется себя очень аккуратно и вполне вменяемо рядом со мной, видимо догадывается какой он слоник Smile
Так что относительно Вашей ситуации, учитывая фотографии, присоединяюсь в большинству, а именно действительно, к сожалению, такое впечатление что коня этому научили. Но если Вы уверены, что это не так, то действительно стоит подгрузить коня работой и снизить норму кормления.
Удачи Вам!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна с Настей. По фотографиям похоже, что человеку это нравится. И, так как, сразу (за первую свечку) адекватного наказания не последовало (а скорее поощрение в виде возгласов удивления ,улыбок и смеха) отучить теперь будет не просто. Теперь найдите другого смелого человека, с большим опытом работы, который согласится это исправить.
Моя кобыла,когда была молода, тоже свечила не по детски. Пришлось ее со свечек повалять хорошенько (испугалась, помогло), но об этом я узнала гораздо позже.. s1031
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, действенный способ, но опасный, как в худ.фильме "Танцуй с ним" Smile
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не забывайте что лошадь можно научить вставать на свечи и без подсадки на такового ,да и сами они у друг друга отлично учатся . К примеру моя Марго делает испанский шаг когда стоишь рядом , Тимоти глядя на нее решил что так он больше получит угощения повторил все тоже самое но решил что я плохо его видела дернул меня за куртку и опять пошел испанским шагам причем на меня ( сделал очень хорошо и качественно ) но я выразила свое недовольстве и нечего не дола . Он опять повторил все снова пришлось отругать прочитать нотацию . Какое у него было обожение выражения мордочки . А судя по фото там и конь старается и действительно человек выражает можно сказать счастливое эмоции . Может у вас немного в другом проблема ну раз научили тогда нужно добиваться того что бы он это делать только тогда когда вам это надо и не боли . Встал на свечи по попе ему и в галоп на вольт . Свеча значит его нужно продвинуть на галоп повторил все по новому . Снова встал по ушам и в галоп не надо скакать пол км достаточно 3-5 метров . Но помните наказание должно следовать в момент совершения недопустимого а не когда он опустился уже на все 4 ноги . РВ довольно сообразительны если вы не будите запускать то это не станет для вас ужасам .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innokenty
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 813

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпилона, полностью поддерживаю.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за поддержку. Меня, в моем Рединге, устраивает все , про кастрацию я думаю только как о самой крайней мере. В моей жизненной практике было достаточное количество жеребцов - все они оставили только самые положительные эмоции и выбирая себе коня я опиралась на них (кобылье считаю стервами, мне с ними никогда не везло ) Crying or Very sad.
Мальчик у меня достаточно активный и очень любопытный, левады часто бывают заняты, и поэтому , уезжая в отпуск я хотела иметь 100 % -ую уверенность, что мой конь будет на свежем воздухе. И когда мне прислали СМС о поведении моего всегда очень послушного коня ( на поле без седла выезжали) , я думала мне соврали и пока не посмотрела фото не верила. Не найдя логичного объяснения его поведению, я решила обратить свой взор "глубжее" т.е. на наследственность - может он действительно начал взрослеть, как говорят в народе - от осинки не родятся апельсинки.

Р.S. Сегодня мы с ним прекрасно отработали, без проявления характера и с обоюдным удовольствием.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, видите... Наверно это у него на определенного человека такая реакция. Не все так плохо Smile
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот!А теперь было бы неплохо пополнить дневничок позитивными рассказами и фотографиями и не тереяться! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может конечноя не права но, как бы сделала я :
вначале "уработала" его на корде, а потом верхом.
А вообще был случай с арабом, который постоянно свечил, вначале многих это напрягало, а потом мы стали его с этим донимать, в итоге это ему надоело Smile видимо понял что не поможет.
а вообще на его действия, необходимо противодействие, так как лошадь балуеться, за исключением проблем со спиной ( может его беспокоят боли в спине ?)
а кастрация я думаю не выход, это же у него на фоне, банального непослушания.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как сейчас у вашей пары дела?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Приятно , что нас помнят и нами интересуются. У нас все - слава богу. Мой юный друг все еще свечит. Но меня это больше не беспокоит, я все списываю на молодость и весну. А в остальном - он очень хороший мальчик, ласковый и покладистый. К осени 2011 готовимся выехать на какие-нибудь местечковые старты.
Единственное что - к нам "сватаются" две "невесты" , но я ни как не могу определиться , а надо ли.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с дисциплиной у коня все в порядке, то в случке нет ничего страшного. Но если вы не уверенны ,что сможете четко обьяснить жеребцу где и как себя вести - не стоит.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU