База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой новый ребенок - Джоконда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fudzi
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 269
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даамочка, Спасибо , со змеем знакома лично )))ездила на нем когда еще подростком была ))) у меня где то много его фоток есть ;Фея ( эгид-Фронда ) наша бабушка тоже лошадь моей юности
_________________
Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены.
Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elloluv писал(а):
Даамочка писал(а):
а у нас родители вроде не высокие

Делегация 165 см, Драгун 164 написано...Джоконда, кажется, на него и похожа Smile

написано одно - а фактически ?????


Делегация сегодня, если учесть что девушка возможно 165, то Делегация должна быть меньше - хотя рост девушки я точно не знаю
и в базе написано, что Драгун 164, а вот про Делегацию в базе я не нашла, что она 165. откуда вы это взяли?
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


а это Делегация с Джокой в заводе в 2010 г
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elloluv
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даамочка писал(а):
Elloluv писал(а):
Даамочка писал(а):
а у нас родители вроде не высокие

Делегация 165 см, Драгун 164 написано...Джоконда, кажется, на него и похожа Smile

написано одно - а фактически ?????

а вот про Делегацию в базе я не нашла, что она 165. откуда вы это взяли?

1) С промеров, записанных в паспорте кобылы;
2) С промеров (мерной палкой(!) на ровном полу), проведенных инспектором ВНИИК по Свердловской области в 2015г, подтверждающих запись в паспорте.
Не думаю, что имеет смысл ориентироваться на человека, стоящего рядом на фото, не зная, какого он роста. В любом случае, получим погрешность, доверительный интервал которой уже не будет доверять
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIAN@
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 85
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elloluv писал(а):

Не думаю, что имеет смысл ориентироваться на человека, стоящего рядом на фото, не зная, какого он роста. В любом случае, получим погрешность, доверительный интервал которой уже не будет доверять

Девушка на фото не ниже 173, а скорее 175 см ростом.))) Кобыла однозначно не ниже 165. А вот что недокорм в заводе имел место и как следствие плод не получил необходимых для полноценного развития питательных веществ, вот это скорее повлияло на рост.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой на счет паспорта - я бы еще по сомневалась, у меня в паспорте тоже написано "караковая", а все мне говорят , что она темно гнедая, а помнится к нам еще Изыск - жеребчик приезжал. у него вообще записано вороной, а на самом деле он еще светлее Джоконды.
хотя спорить не буду - если народ говорит, что девушка высокая - то значит высокая, а Джока скорее всего "от соседа" (шутка).
кстати вопрос к профессионалам - если родители такого роста - то может ли так существенно повлиять на рост ребенка - именно утробное содержание и 7 месячное выращивание. Поскольку Джо у меня с 7 месячного возраста и я ее кормила хорошо. плюс различные подкормки, витамины и все равно она мелкая ? или все таки в соседа
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас в Тимирязевке учили так: то что недополучено жеребёнком во время внутриутробного развития и в подсосном периоде, к сожалению невозможно ни чем компенсировать, никакими самыми распрекрасными условиями содержания-кормления позже. Мать Джоки видимо голодала, когда носила её, потом, скорее всего, был недостаток молока. Вот и результат Sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко конечно, и если учесть еще . что несмотря на то что ей уже 6 лет, а она по прежнему всего боится - при этом с ней каждый раз занимаемся на страшился - то еще и тараканов в башке умататься . В конюшне кобыла с жеребенком стоит - жеребенок с мамкой и без везде шастает - ничего не боится - вот от чего так бывает?
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня лиза дома совсем другая, на постое всего боится. я предполагаю что это от того, что там они не могут своё место в табуне определить, и выстроить иерархию. видят каждый раз разных коней со всеми надо разобраться нервная система напряжена и реагирует на каждый пустяк.
для сравнения в конюшне она боялась луча света на полу- фыркала и садилась на попу. через неделю как ко мне приехала спокойно дала себя побрить электрич машинкой. хотя ожидания были что не даст вообще. домашние лошади совсем другие.
много потратила сил чтобы она одна ходила шагать со мной. тут я считаю надо нарабатывать положительный опыт. т.е много раз одно и тоже, привыкают. Так же глухие заборы способствуют страхам лошади.ну и возраст рв взрослеть начинают ближе к 10 годам. Ну и ходить за взрослой мудрой лошадью. ох сколько мы ходили в рукааах..... по посёлкам и вообще гулять. но это вообще много много сил. есть лошади с которыми всё гораздо прооще)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж это точно
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилия
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 393
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда так нравится, какая Джоки получается на фотографиях!) Такая милая девчушка-скромняжка, в глазах у которой одна доброта!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU