База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лошади моей жизни
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:51    Заголовок сообщения: Лошади моей жизни Ответить с цитатой

Вот сижу и не знаю, с какой страницы жизни начать свою историю. Наверно, все помнят те времена, когда по деревням ездили цыгане и торговали всякой фигнёй. Мне было около 10 лет и у нас цыгане жили километрах в 5-6 от поселка. Стояли на опушке всем табором. Нас всячески пугали, чтоб не ходили в ту сторону, иначе переделают на мыло. И мы (дети) не ходили.
Мой папа агроном, мама воспитатель воспитывали нас (брату было 13,а младшей сестренке 3)как говорится «правильно»: старших уважай, младших защищай, а любовь к животным просто всосали с пеленок. Я мечтала о лошади сколько себя помню.
Мне повезло и нашему соседу дали для работы помесь орловца и кого-то еще.Он был рыжий(не сосед, а конь, точнее мерин),с белой проточиной.Хромал,но дядя Сережа (сосед)его вылечил.Я бегала к нему каждый день.Они с конем на работу,а я на телеге сижу жду своего часа! Он научил меня чистить,одевать уздечку и вообще всяким маленьким премудростям.Мальчик(так звали коня) обращался со мной как с хрустальной вазой,ни когда не наступит, а ведь я постоянно мельчешила перед его ногами.Вообщем полная любовь и безграничное доверие.
И вот однажды я пришла утром в 7 час.,в это время д.Сережа ходил за ним в поле,где Мальчик пасся всю ночь,и я гордо ехала до дома.Но коня в поле не оказалось!Карабин расстегнут и тю-тю!
Д.Сережа опустив плечи печально произнес: «Цыгане…» Я начала возмущаться,что надо пойти забрать,что это наш конь,МОЙ конь!Но он по взрослому мне объяснил,что они его либо спрятали,либо продали,либо съели!!!
Тут то я и вспомнила про мыло!Ну уж нет!Я с детства была боевая и отступать не в моих правилах.Наверно сказалось,что все время гулять отпускали только с братом,а он естественно-мальчишки,войнушки и т.д.В конечном счете верховодила я!
Поэтому я тут же собрала свою банду и мы двинулись в путь.
Когда приблизились к табору,нас разделяло поле ржи,на наше счастье высокое.Метров 800!Мы решили ползти,чтоб не просекли цыгане.Кто-то во время вспомнил про мыло и от моей банды остался братан,на что он мне ответил: «Не знаю,что хуже,получить ремнем от отца или быть сваренным на мыло?»Лошади паслись совсем близко.Я тихонечко позвала Мальчика,он повел ушками и нашел меня взглядом.Потом пошел,пошел нам пришлось встать,я взяла его за ошейник и мы побежали.К тому же началась гроза и молния и мы все вымокли на сквозь.Мальчик шел опустив голову,т.к. если бы он её поднял,я не смогла бы достать до шеи.
Вообщем я прославилась на всю деревню,мама была в шоке,брат таки получил своё от отца,что не отговорил меня,а я пожинала плоды,катаясь на Мальчике по деревне.Вот так началось моё знакомство с лошадьми.
Embarassed
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде, чем продолжить рассказ о лошадях,хочу поделиться своей огромной радостью-наконец-то приехала к нам так долгожданная РВ кобыла Бодрость (Барби-Дегемон). Фотки выложу чуть позже,так как пробовала,загружала 50 мин и ничего!В деннике выходит плохо (темно),а в загончик пока не выпустим,так как 1,5 метра взяла просто с места. Shocked Придется наращивать,хотя бы на уровень ушей. Very Happy Сама то 160. Surprised
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с дневником и покупкой лошади! Good

Света Соколова писал(а):
Фотки выложу чуть позже,так как пробовала,загружала 50 мин и ничего!


Фото предварительно нужно уменьшить перед загрузкой в инет, наверное они очень большие. Либо инет у Вас слишком медленный.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Хорошее начало. С дневничком Вас.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАТИК
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 606
Откуда: Москва-Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в "нашу конюшню"! Very Happy Ждем фоток.
_________________
www.ksk-legion.ru - КСК "Легион", д. Дурниха, Новорязанское ш., м.Кузьминки, м.Выхино.
Обучение верховой езде, конный спорт, содержание лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Smile
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу писать не о ком,кроме Бодрушки.Лошадка не объезжена,диковата,хотя водится на недоузке вроде без проблем.С первого дня знакомства вводит нас с мужем в ступор Surprised Сначала выпустили гулять в небольшой загончик,высотой приблизительно полтора метра :? Бодрушка подошла,понюхала и перепрыгнула на другую сторону Shocked ,в сад,решила,что там получше будет Smile Пришлось гулять в поводу.Кончик веревки тихонько шлёпнул ее по ноге и ... Surprised она понеслась быстро превращаясь в точку.А так как я держала крепко,я пролетела метра три и мордой в сугроб Razz Кобыль исчезла из виду :x Я поплелась вслед,при этом представив рожи сельчан,когда им встретиться несущаяся лошадь.Пройдя два дома,я увидела летящую навстречу Бодрушку Shocked Shocked Shocked Ласково причитая я ее позвала ни на что не надеясь.Кобыль то еще нас и не знает Surprised Проскакав пару десятков метров она остановилась и подбежала ко мне.Я и не мечтала Smile Потискав и поласкав ее,пошли домой.
Я взяла на вооружение этот случай,но даже он не уберег нас от следущей оплошности...
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, не знаю, где вы и откуда, но первой лошадью, на которую я сел, был тоже старый мерин по кличке МАЛЬЧИК! Было это в Рязанской области, Шиловском районе, недалеко от деревни Копаново, рядом с турбазой "ОКА". Мы не про одного и того же коня говорим?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то не знаю. Smile Я на то время (где-то 1985-1986гг) жила в Костромской области,село Тетеринское,а мальчик тогда был еще не старый,потом в 86-87 годах был куда-то продан.Вот все что знаю,я ж сопля еще была ROFL
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Бодруша приехала заметили бело-кремовые выделения из влагалища.И так много.Зайдешь,а у нею на полу как будто молоко пролили Shocked Вет будет только в четверг.Не доживешь. Surprised
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела еще узнать побольше о том,как содержаться матки на заводах.Как проходит их день.Хочу знать,что за тараканы в голове моей лошади. Razz
Сейчас по немногу начинает оттаивать Smile Заходим к ней часто и все с морковкой Very Happy Муж с дочкой перетаскали весь зимний запас почти Evil or Very Mad Если раньше поворачивала попу,то теперь молниеносно разворачивается Smile Интересно,а что значит биение копытом?Сено лопает за обе щеки Very Happy Вот с солью прямо беда.Посоветуйте какую лучше едят? Мы уже вторую купили.И будет ли заметно что она ест?
_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света Соколова
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 608
Откуда: Костромская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за качество, сейчас попробую выложить фото.

_________________
Доброта спасет мир,а лошади его украсят...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU