База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоимость одной лошадиной силы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela, спасибо.
В принятых терминах я говорю о лошади подъезженной, но далеко не выезженной, и не перспективной для серьезного спортивного использования.

И я говорю о рентабельной рыночной цене (чтобы и деньги получить, и продать быстро, а не ждать, пока она наест вторую собственную стоимость или пока не травмируется, отрабатывая содержание, после чего "здоровой" она уже являться не будет), а не о том, сколько хочется получить, за сколько хочется купить и за сколько можно втюхать. Если верить всему, что написано в объявлениях, то у нас в России не жеребцуют даже жеребцы-производители, а каждая первая продаваемая лошадь - на отличных движениях, добронравна и полностью здорова.
Это опять не оспаривание чужого мнения, а пояснение моей позиции. Я считаю, справедливая цена такая, кто-то другой - другая.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inshal, если верить объявлениям, то у нас все перспективны бежать БП и прыгать 160. Причем перспектива вырисовывается ДО заездки.
Или после старта по молодым с результатом 56 процентов.
Хромых нет в принципе. Эмфизема обрисовывается как аллергический кашель раз в год.
И народ продолжает покупать.
Кстати у меня три жеребца-производителя и ни один из них не жеребцует.
Только когда ведут на случку.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Эпилона ж скидывала
Перспективная лошадь для кросса - Крупная, быстрая лошадь
Перспективная лошадь для выездки - Крупная, ленивая лошадь
Лошадь хобби-класс - Нарядной масти
Перспективная лошадь для скачек - Небольшая, резвая лошадь
Перспективная лошадь для баррел-рейсинга - Резвая лошадь, которую можно повернуть
Яркая внешность - "В носках"
Привлекательная - Гнедая
Только в хорошие руки - Дорогая
Только для профи - Очень дорогая
Только опытному всаднику - Верховая прогулка может закончится для Вас летально
Элегантная - Худая
В хорошем состоянии - Изможденная
На свободных, красивых движениях - ...настолько быстрых, что Вы не успеете ничего понять
Спокойная - Хромает на переднии ноги
Очень спокойная - Хромает на все четыри ноги
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksana, вот-вот. А продают-то (и цену назначают) по заявленным достоинствам, а не по справочнику покупателя лошадей Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Актуальная тема, поэтому не могу не присоединиться.

Мнение о том "что рынок заполнен РВ, никто их не покупает, достойно продать не получается" не совсем верно. Рынок переполнен не только РВ, но и тракенами, будехами, рысаками и еще лошадьми других пород. Или кто-то думает, что любые тракены, дончаки и б/п уходят влет?

Согласна, что любительская лошади и лошадь, бегущая Юношеские езды на 62% и прыгающая 110 см – это в большинстве случаев две разные лошади.

Реальная цена заявленной Вами лошади (бегущей и прыгающей, и при этом здоровой), в регионах – 150-200 тысяч.
Замечу, что Москва, скажем так – другая страна, поэтому стоимость в Москве вполне может быть тысяч 250-300.

"Выезженная - это та, которая пробежала МП на 60 процентов" - абсолютно согласна. А вот бегущая Юношеские езды – это, простите, полуфабрикат.

"предлагают за 350 тысяч странного вида и сомнительного уровня подготовки" - это так знакомо :?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Ещё рынок переполнен немцами и немецкими помесями. Тоже чего-то не разлетаются, как горячие пирожки. :? Думаю сейчас в связи с повышением стоимости кормов, будет лавинообразный сброс лошадей. Surprised
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inshal
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-UPD-
Nastenok, вопрос, сработают ли законы рынка, или по-прежнему будет в силе принцип "сколько хочу - столько прошу, и надеюсь на волшебника в голубом вертолете, который у меня купит за мою цену".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!По этому поводу я скажу(но думаю все это знают и так).
У некоторых хозяев лошадь дорожает каждый месяц на сумму,затраченную на постой.Мы так в прошлом году в Питере выкупали тракена.

Это через две недели после покупки

А это 2 недели назад,спустя 10 месяцев его приезда из Питера
Купили за ...175000 р(сначала просили больше 400000 р).
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так похоже придется попыхтеть и сочинить балладу о стоимости лошадь :? Хотя в краце можно расписать так . Стоимость Мяса оставлю в .... средний хобби без тараканов думаю до 100 т молодняк в спорт от 40- 150 т я имею виду именно те кого можно глянуть в перспективе подъезжаный то есть уже вполне на аллюра до 200 т выступающий причем неплохо и задатками на будущие цена ползет выше ну а стартующего ужа по остальным ездам и конкуры выше 130см думаю вполне реально и за 300 т просить вопрос только остается возрос для некоторых 8 лет уже старая рухлядь а некотором и 17 вполне нормальна для великих достижений . Привести лошадь в порядок то есть придать ей товарный вид это искусство только вот это можно провести с аналогией машин раритеты не в счет Smile
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, ну это вы из гуманных соображений лошадь в таком состоянии за такие деньги купили.
Меценаты. Smile
Мне вот тоже кажется, что лошадь, которая может бежать Юноши П.П. на 62 процента и это её потолок, спортивной называться никак не может.
А полуфабрикат, это лошадь, которой 6 лет и эта езда промежуток между молодыми ездами и МП. Вот тогда да, тогда надо смотреть перспективу.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2486
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это-да.Но бывший Златкин хозяин сложил его цену именно так-первоначальная стоимость его жеребенком,плюс перевозка из Краснодара в Питер,плюс все те деньги,которые он тратил наоплату за постой.Хорошо нынешний владелец-золотой человек!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-UPD-
Nastenok, вопрос, сработают ли законы рынка, или по-прежнему будет в силе принцип "сколько хочу - столько прошу, и надеюсь на волшебника в голубом вертолете, который у меня купит за мою цену".


Думаю, как и прежде, в мире будет господствовать разнообразие Smile
Те владельцы и хозяйства, кому лишний рот жмёт кошелёк, будут сбрасывать цены. Состоятельные люди, для которых лошади не являются средством заработка (по крайней мере основного) - могут хоть всю жизнь продавать по завышенной цене, мало того, цена может даже расти.

Я вообще считаю, что хозяин-барин. Рынок лошадей в нашей стране огромен и разнообразен и каждый имеет возможность найти лошадь по своему уровню и достатку Smile Если недостаточно классную (по вашему мнению) лошадь, всё-таки покупают по завышенной (по вашему мнению) цене, это значит, что:
1) цена таки не была завышена
2) спрос на ТАКУЮ лошадь по ТАКОЙ цене таки имеет место быть
или
3) продавец нашёл "лоха"
В последнем случае тут уж каждый сам себе злобный буратино. Но ведь бывает и так, что "лох" и "сам обманываться рад" и счастлив с этой лошадью безмерно. Не всем ведь нужны 62% даже от лошади с супер-родословной и движениями, кому-то красивые глазки подавай или пушистую челку и симпатичные пятнышки на шкурке ))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU