База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой фирмы ваше выездковое седло?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:31    Заголовок сообщения: Какой фирмы ваше выездковое седло? Ответить с цитатой

Помогите решить проблему выбора. Ездила и езжу на белорусской Белой гриве, что есть в качестве альтернативы в плане "цена - качество"? Спасибо заранее!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasiya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с белорусского Диаманта пересела на Marcele Toulouse BLACK JACK. Очень довольна. Как мне кажется, соотношение цена-качество оптимальное. Седлу почти 2 года, проблем нет (т-т-т), ветеринар смотрела, сказала, что нам подходит и все хорошо! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata-Din, тема создана не в том разделе. "Конный рынок", здесь не при чём Smile Вы же не продаёте седло! Перенесите её в "Мир лошади" вот сюда http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=663.

Nata-Din писал(а):
Помогите решить проблему выбора. Ездила и езжу на белорусской Белой гриве, что есть в качестве альтернативы в плане "цена - качество"? Спасибо заранее!


Какой ценовой диапозон? На сколько я понимаю, вам интересны сёдла , где-то до 20000 рублей, любительского класса. Обратите внимание на сёдла Wintec. Стоят, правда чуть дороже, но вполне хороший вариант цена-качество. До 20000 рублей можно ещё подобрать аргентинские Mario Gusto. В интернете есть куча обсуждений этой темы. Например http://thehorses.ru/forum/topic_show.pl?tid=3320
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте продолжим в "мир лошади"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном ценовом диапазоне, я за Винтек!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Винтека упоры слабые... Crying or Very sad
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у Винтека упоры надеваются на липучку достаточно приличные.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
last unicorn
новичок
новичок


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strela , а за какой именно винтек, если не секрет? Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 Кэйр
Для молодняка дорогие я себе позволить не могу.
Купила немного б/у, все устраивает.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь использовал Диамант Эластик на пластиковом каркасе. Это что то новое и на сколько прочное?
А еще есть с внешними упорами- это удобно?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kentaur Penelopa (чехия) для работы-компромис между ценой и качеством.
Особо доволен фирменной кожаной подпругой.
Глубокое седло.
Хорошая кожа без синтетики.
Достаточно лёгкое (не пластиковый-деревянный каркас)
Не "close kontakt" (система только с одним крылом без прокладки) но у меня нога лежит хорошо.
Но набивка некоторым может показаться не сверх мягкой-на любителя (county конечно лучше, но цена...).
А Вот "фирменные" приструги нужно сразу менять-они уж больно сильно "впиваются". Но доп. затраты на это дело 1500-2000р не так уж много.




К сожалению, цена идёт вверх...
http://peterhorse.ru/catalog/products/sedla/vyezdkovye/sedlo-vyezdkovoe-penelopa
В Москве дороже:
http://www.pegase.ru/catalog/620.htm

В Интернет иногда проскакивает объвления-цена в 1,5раза ниже за б.у от 1 года. Мне кажется этот вариант лучше, чем связываться с пластиком и синтетикой


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Пн Фев 21, 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nata-Din
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 377
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович, спасибо за развернутый ответ! Я на этой модели сидела, все правда и разброс цен непонятный!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU