База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой фирмы ваше выездковое седло?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот ещё, я считаю что пластик со временем теряет свою несущую форму. Даже если вдруг Вам приходилось сталкиваться с сёдлами Kieffer Luisiano KUR с пластиковым тренчиком (при цене седла под 100тр!),-его можно подгонять под спину лошади (с помощью фирменных тисков) не более 2-ух 3-ё раз и в меньшую сторону (разжимать не получится!).
А если Вы работает на Российском морозе-седла с пластиковым каркасом не для Вас-это точно.
Так что делайте выводы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
last unicorn
новичок
новичок


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович , если не секрет - откуда такой негатив к синтетике? Занимаюсь на таком седле, возраст - 4 года, выглядит как новое, в уходе - неприхотливое, воды не боится, холода тоже.... попе удобно)) есть подводные камни?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня нет какого-либо неприязни к синтетики. Хотя на синт седлах практически никогда не работал. Просто когда стоит синт седло-то как правило это подразумевает пластиковый каркас. Возможно, синт седло даже проще в уходе, но кожа есть кожа. Это натуральный материал (если только не искуственная).
Наверное, первое для меня, где кожа выигрывает (если конечно правильно ухаживать),-это более высокий коэффициент трения с бриджами на леи.
В своём кентаврике я сижу как влитой.
Ну и сёдла из кожи сложнее сделать- это больший труд чем возиться с синтетикой. Я даже не говорю о возможностях выделки, а также о процессе "обмятия".
В общем-то, ездить можно и в резиноввых сапогах (дешевли же насколько!) но почему-то все стараются покупать кожаные...

Так что, когда сидишь на хорошем кожаном седле, правильно подогнанном под лошадь,-чуствуеш себя "на высоте".


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Чт Мар 10, 2011 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
last unicorn
новичок
новичок


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: урал

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у винтека на ленчики пожизненная гарантия, так что какой бы он не был - в качестве я могу быть уверена. что касается трения - мне сомнительно честно говоря. на кожанном не пробовала, сравнить не могу. но на синтетическом я лею вообще протерла до дыр Embarassed кажется сцепление было на уровне))

Согласна, что кожа есть кожа, но в соотношении цена качество мне винтек настолько симпатичен, что я лично согласна потерпеть ненатуральность этого седла Very Happy
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata-Din писал(а):
А кто-нибудь использовал Диамант Эластик на пластиковом каркасе. Это что то новое и на сколько прочное?
А еще есть с внешними упорами- это удобно?


У меня на коне именно Диамант эластик с внешними упорами. Спортсмену очень нравится. Седло глубокое, удобное, внешние упоры не дают уходить колену. Эластичный ленчик даёт хорошо чувствовать лошадь. В общем мы довольны. Единственный минус - прорвалась дырочка на приструге, но нам её заменят бесплатно, как гарантийный случай.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каталась недавно в выездеовом Винтеке, а потом на другой лошадке в Киффере- небо и земля. Винтек сильно не понравился. С другой стороны- все на любителя.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрый Пессоа
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 973
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае седла из кожи обтягиваются под всадника, а синтетика нет. У нас был у друзей случай-( Винтек выездка),всадник работал выездку и мимо проходящий конь цапнул за крыло и легко оторвал кусок крыла
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JuliyaSP
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 249
Откуда: Ё-бург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё - кифер женева

(фото продавца, у которого купила)
мне нравится, что замша (синтетика), 3 ленчика разных размеров и упоры на липучках.
"Глубина ленчика AT - анатомическое глубокое.
Тип седла VSD - универсальное с акцентом на выездку.
Предполагаемые применения - прыжки не выше метра. Езда в полях. Идеально для манежной езды.
При использовании для прыжков коленные упоры переставляются максимально вперед, для манежной езды - назад по липучке."
Ногу назад хорошо уводит, - это личная вечная проблема.
как говорится найди разницу:

Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU