База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петергоff (Горец - Пурга) 2007 г.р.
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Петергоff (Горец - Пурга) 2007 г.р. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ну вот и присоединилась я ко всем вам - любителям лошадей Русской верховой породы.
Начну нашу с Петергоффом историю..
Было желание стать обладателем собственного животного, и, просматривая многочисленные объявления о продаже, я наткнулась на вот эти фотографии:



не знаю почему, но я сразу поняла, что я хочу именно его. Просто душевный и эмоциональный порыв.

В общем так началась наша история.
Кличка у жеребенка была Палангет (Пурга-Горец), но для меня эта кличка не говорила ни о чем. А хотелось слышать что то более знакомое и понятное, ну и конечно красивое. Что только не лезло в голову... но как то в метро мне попалась соседка, которая читала что то про фонтаны Петергофа, и вот оно! Точно, Петрегоф, посмотрела в базе и увидела, что такой уже есть, но кличка уж больно понравилась. Решила сделать Петергоff.
Для разбавления текста вставлю самую первую фотографию Петруши:


Его папа - Горец



Мама - Пурга


так вот... Отдали делать документы на кафедру коневодства и сделали акцент на правильности написания клички. Получая документы обнаружилось что буква f двойная, но в русской транскрипции, то есть родословная у нас на кличку Петергофф, оказалось, что тот кто печатал родословную просто напросто не знал, как переключается клавиатура на английский язык :?
Ну да ладно... оставили Петрушу под мамкой до 9 месяцев, после перевезли во Владимирскую область, недалеко от г. Покров.


шагаем после долгого переезда

В Покрове под присмотром грамотных специалистов Петруша гулял, расчищался, оповаживался и т.д.
К лету Петро выглядел уже так



видео http://video.mail.ru/mail/www.ru06/112/117.html
но рос он как то медленно. Да и сейчас он ростом невысокий - 159 наверное...
Гулял много, кушал хорошо, ну может ещё дорастет.
Со временем начали гонять на корде, напрыгивать по маленьким палочкам в шпрингартене, словом готовить к заездке.
видео http://video.mail.ru/mail/www.ru06/112/119.html

Вот фото в возрасте 1,4 года

вот такие игры были у Петро, он видимо с самого детства считал себя самым главным, несмотря на то, что своими размерами не отличался...


Но с людьми он всегда был ласковым и целовательным

Вот и подготовка к заездке



В Покрове конечно было хорошо, но настало время уделять больше времени мальчику. Принято было решение перевозить его поближе к Москве. Выбор пал на КСК Эквилибриум. Нам жилось нам неплохо. Великолепные просторные денники, левады, великолепные корма.


Время летиииит, и вот коню уже 4 года. 1 января 2011 годя мы переезжаем в ЦСКА. Работает Петрушу Катя Орлова, с которой мы являемся совладельцами Петрегоффа. Катя очень грамотный специалист. На её счету не одна лошадь, подготовленная практически с нуля. Одним из них является Бельведер. Результаты работы видны уже сейчас, пл прошествии 5 месяцев работы.




Ну и наконец то покажу видео, которое снято буквально пару недель назад. Это было озарение. Конь толкнулся задом и показал как он может побежать. Мы не ожидали такого! Очень неожиданно это было для нас. Приятно конечно видеть результат работы.
http://video.mail.ru/mail/www.ru06/112/205.html


Последний раз редактировалось: Brigok (Чт Июл 09, 2015 12:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с дневничком! Катя хороший берейтор, так что прогресс логичен. А Петергофф хороший лошадь. Успехов! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь буду и вас всех информировать о наших маленьких достижениях Smile
Только вот росточком мы пока маловаты, надеюсь ещё вытянется.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится как он начал дигаться )) Всё-таки как Горец, сам по себе неказистый, умудряется давать таких деток ....) )))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый ! s1049
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приятные отзывы!
Горец то не один делал детей Very Happy там ещё и кобылы при делах были!!! У нас например ооочень интересная мамка
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополню тему очередными фотографиями







Эта тренировка была не очень удачная... Петро был надутым и Кате было совсем неприятно на нем сидеть и каждую минуту ожидать какого нибудь сюрприза...
Жалко конечно, фотограф приехала, а он не захотел показать себя во всей красе.
Скоро выложу экстерьерное фото.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MissRider
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно одет скользящий повод.....
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Это Вы про капсуль?
Так это мы просто восьмерку (соплю) так закрутили - не могу найти в Москве самозатягивающийся капсуль с петелькой для сопли... ужас.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как и обещала экстерьерное фото. Петергоффу тут 4 года, 1 месяц и 21 день Smile


Nastenok, если не сложно, поместите это фото на страничку с родословной коня, да и те фото которые там есть, думаю можно заменить на любые из дневничка, которые лучше по качеству (на Ваше усмотрение)...

Ну если позволите, то добавлю фото с сегодняшней тренировки...
Сегодня Петруша был пупсиком! Выполнял всё, что от него требовалось, уж не знаю что повлияло (мы начали давать фитожеле мелиссы или просто жара), но работать долго не пришлось - конь сделал всё, и даже больше... Катя начала понемногу пытаться делать уступки шенкелю. Конь на удивление смекалистый, что не может не радовать.




Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Коня не узнать!!! Shocked

На последней фотографии выраженное движение вперёд и вверх. Лошадь несёт себя. Теперь научиться делать это без скользячки и вперёд, к вершинам!

Какие же у Горца дети, все на удивление красивые и талантливые! Smile

Фотки поменяю завтра. Сегодня уже сил нет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая шея. Smile))
Сколько он в холке? Он у Симарзиной в хозяйстве рожден?
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU