База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Петергоff (Горец - Пурга) 2007 г.р.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 июля нам повезло и Екатерину с Петергоффом пригласили принять участие в мастер-классе с немецким судьей уровня 5* Питером Холлером.
Вот как это было - видео:

http://www.youtube.com/watch?v=APeeR8zmP2M


Последний раз редактировалось: Brigok (Ср Июл 08, 2015 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
водолей
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень здорово когда есть возможность посечать такие мастер-классы!
Только у меня сразу возник вопрос, а почему на оголовье?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на чём нужно? На уздечке? Коню уже достаточно лет, чтоб работать на оголовье. Да и смысла не вижу работать по элементам на уздечке. Мы же не тренинг выехали сделать.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
водолей
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, ну всё понятно....
я если честно думала другой ответ будет(
но если так, то ладно...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водолей, ну может быть расскажете о своих мыслях и размышлениях? Интересно послушать мнение...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С менками понравилось, надеюсь уберется эта его болтанка) вообще конечно очень здорово, что есть возможность участвовать в таких мастер-классах)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, кроме 3 июля тренировки с Питером, мы 2 и 4 июля занимались с ещё одним приезжающим тренером-берейтором (датчанином). Он тоже подсказал несколько фишек с менками. Эффект есть, внимательный глаз опытного тренера дорогого стоит!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!) очень рада за вас)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
водолей
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу высказать мнение, но сразу оговорюсь, в полемику я вступать не собираюсь. Пишу без эмоций, так прошу и читать))
Когда люди приезжают на мастер-класс, они скорее всего хотят и готовы выслушать как советы профессионала, так и показать на публику проблемы свои и своей лошади, но для того чтобы подсказать правильно, надо чтоб не было лишних элементов, т.е. мундштуки и строгие шпоры. Если же лошадь не бегает на простом железе, то это говорит об уровне базовой подготовки. (трензель+шпрунт базовой подготовкой не считаются)
Конечно если спортсмен едет на мастер-класс с лошадью уровня БП, наверно не правильно ехать на простом железе, хотя я предпочла бы именно этот вариант. Так проще понять проблему своей лошади или свою.
Но есть одно НО...
когда едешь на мастер-класс, не очень хочется опозориться, и по этому проще лошадь загнать мундштуком вниз, чтоб она нос не выдирала, и показать средне-паршивую езду, а тренер будет периодически раз от раза вставлять нужные подсказки, чтоб как-то смягчить картину, и все останутся довольными. (Но когда приезжал Ульф Мюллер, мне очень понравилось как он проводил тренировку, когда человек видит, что спортсмен приехал именно тренироваться, он и тренировал, а других, по понятным причинам отправлял домой..).
Ваша тренировка была над контактом с лошадью, по этому мундштуки там были не обязательны, а даже были лишними, потому как лошадь постоянно сбрасывалась с повода, не шла от шенкеля и следствие чего закрепощена в спине...
Я понимаю что последним предложением я вызову массу негодования, но ещё раз скажу, это моё мнение.

П.С.
Мне очень понравился спортсмен на Фирензе, но мне так показалось, что он сидит на лошади впервые....
Вот к нему особо не придерёшься, он заставлял лошадь идти от шенкеля, брать железо и нести себя, а лошадь по видимому этого никогда не делала....


Последний раз редактировалось: водолей (Чт Июл 09, 2015 07:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigok
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, массу негодования вы не вызовите....
Я предпочту мнению профессионалов прислушаться.
Спасибо, что высказали своё видение.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
водолей
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста.
Развивайтесь, слушайте профессионалов, смотрите мастер-классы, и всё у вас будет хорошо, информация лишней не бывает. s1occasion6
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU