База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экономическая школа на "Эквифоруме-2011" и ЭКВИРОС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не! Я не на свой счет, так как я как раз лошадей развожу в первую очередь.
Имела ввиду тех, кто скупает с заводов лошадей по дешевке, а потом перепродает! нужно же учесть затраты на улучшение "товара" - транспортировка с завода,постой, корма, уход, коваль, берейтор, реклама в конце концов.
Даже большинство спортсменов (те, кто не работает за зарплату) по сути являются теми же "барышниками" - берут лошадей, готовят их (гады такие - увеличивают стоимость) и продают в тридорога как спортивных)))))) а берут молодняк)))))

Слово устарело и в современном мире воспринимается как полу-ругательное, типа спекулянт.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustraken писал(а):
Слово устарело и в современном мире воспринимается как полу-ругательное, типа спекулянт.

Для меня это совершенно не так, поэтому я его использую. Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Маргаритой. Есть те, кто производят, а есть те, кто продают.
Наши хозяйства стараются совместить все. А продавать - это тоже искусство. И спрос тоже есть. Но информации нет. И не все поголовно сидят на форумах в поисках лошадей. У нас все еще лучше всего работает сарафанное радио.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indira, да при чём тут это! Речь вообще не о том шла. Я обозначила конкретную проблему - низкий спрос на лошадей всех категорий (да есть, но НИЗКИЙ). Что с этим делать, как стимулировать? Сарафанное радио говорите? Сомнительно как-то. Удачные массовые распродажи в последнее время - чуть более чем полностью заслуга интернет-технологий. Вспомните Вяземский! Может ли сарафанное радио (и что это в Вашем понимании) простимулировать продажу 70 голов лошадей?? Одной, эксклюзивной, да. Но не целого завода. Вот сейчас появляются группы в соцсетях и сайты поклонников дончаков. Люди устали уповать на государство и нерасторопность самих заводчиков и наблюдать как дончаки уходят на мясо табунами. Они сорганизовались, съездили, отсняли, привезли и разместили информацию о лошадях на продажу. И дело пошло. Что это, сарафанное радио? Нет, это уже настоящее общественное движение в поддержку дончаков! Сарафанное радио работает когда кому-то нужно продать одну лошадку. Кто-то где-то что-то увидел и другу на ухо нашептал. Когда надо продать табун или динамично продавать из года в год ставку за ставкой, расчёт нужно делать всё же не на сарафанное радио, а на более весомые инструменты продажи, ИМХО.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, имхо конечно, но самое важное даже не где подано, а как подано.
Нужны хорошие профессиональные фотографии, описания лошадей без излишеств и т.д.
Европейцы умудряются даже самых неликвидных лошадей наработать, сфотографировать и преподнести так, что разницы с топ-классом простой обыватель и не поймет. Именно поэтому нашу страну наводнили лошади ниже среднего уровня и это одна из причин, почему они разваливаются через год-два.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, мы как будто на разных языках говорим.
Поясняю про недостаток информации и сарафанное радио: До ШИРОКИХ МАСС информация все еще не доходит!!!
Простой пример: В кск Измайлово (самый большой пони клуб) родители в массовом порядке покупают детям поней, а про то что поней разводят в "Олимпии" и слыхом не слыхивали и хозяйства такого не знают (не знали, пока я не сказала), и это при том что есть и сайт и информация в интернете.
А приведенные Тобой примеры массовых продаж - это как раз не цивилизованный рынок, а общая истерия.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Олимпии" пони только появились, на продажу никого ещё как бы нет. А первые жеребята родятся к следующему лету и вряд ли родители будут покупать своим детям отъём, нужно подождать когда ещё лошадка вырастет. Следовательно года через 3 повесим объявления в Измайлово, Битце и др. и в др. пони-клубах "Продаются уэльские пони". Чтоб до широких масс дошло. Smile А пока (касательно поней) вполне достаточно интернет-рекламы.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был пример. Но мысль я думаю ясна.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 23:59    Заголовок сообщения: Тем, кто хочет учиться... Ответить с цитатой

Lisovin писал(а):

Есть вопросик к Елене Владимировне, если можно Embarassed
нет ли в планах ( может быть при институте? - я просто не знаю КАК это организовывается и происходит..) провести семинары , точнее может быть курсы на *экономические* темы, по окончанию которых можно было бы получить какую нить *писульку* по типу *прослушал курсы бла-бла-бла*, может с заданиями, зачетом по окончанию оных... ( ну вот по типу как к примеру у парикмахеров висят бумажки на стенках - "прослушал курсы по стрижкам от ***" , или "был на курсах повышению квалификации по колеровке от фирмы *** " - ну что то такое, надеюсь мысль понятна..
Embarassed Embarassed Embarassed ) Понятно, что такие вещи платные, и не на один день, но может набралось бы народа желающего прослушать оные? И, может для будущих работодателей, или спонсоров, или инвесторов будет плюсом наличие у претендента на место/субсидию/ ... - такого диплома?...


Ну вот у меня для Вас новость: есть возможность проучиться в объеме 500 часов, и получить диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА с правом работы
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 00:07    Заголовок сообщения: Тем, кто хочет учиться - продолжение... Ответить с цитатой

Стоимость обучения 60 тыс. руб., необходимо набрать группу не менее 15 человек... Диплом выдадут о проф. подготовке в области маркетинга. Программа курса интересная, занятия по вечерам и по выходным. НО: сначала вам читают теорию (например, коммуникации в маркетинге, скажем, 20 часов), а потом выхожу я и дочитываю еще 4 часа "конную специфику" - в данном случае мы отрабатываем технику переговоров с трудными клиентами о продаже лошадей, большую часть времени я "натаскиваю" Вас на обрабоку возражений и так по всем спектру предметов... В дополнение к госдиплому в области маркетинга Вы еще получаете специальный сертификат, что вы прошли "спец подготовку", предусматривающую специфику работы в коневодстве...
Ну, жду вопросов, собираю тех, кому интересно!!!
Очень надеюсь, что нам удастся собрать такую группу - и вы сможете получить уникальные знания...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вечерам и выходным... Это как? Сколько раз в неделю? Есть приблизительный график занятий? Для меня это критично, из-за того, что неделю расписываю вперёд. А с учётом московских пробок это особенно актуально.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Обучение - собираем группу! Ответить с цитатой

Расписание составляется и выдается, когда группа сформирована, так что на неделю вперед точно можно все планировать...Вечерние занятия начинаются в 6-30, субботне-воскресные - с 10-00 (но могут и чуть позже)... Расписание на неделю получается примерно так: одна неделя 2 дня вечерние, вторая неделя 2 дня вечение+1 выходной, треться неделя: вечерние 1 занятие +1 выходной...
Под эту группу привлекаю на каждый курс лучшего специалиста в своей области - некоторые даже читают не только у нас в стране, но и за рубежом...И, соответственно, все ориентировано на практику (в коневодстве)...
Если нужно, могу "вывесить" примерную программу всего курса.
Кому интересно, давайте собирать группу!
Жду вопросов и предложений...

Е.В.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU