База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экономическая школа на "Эквифоруме-2011" и ЭКВИРОС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диплом от какого ВУЗа?
Это будет считаться как курсы?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 13:18    Заголовок сообщения: По поводу диплома... Ответить с цитатой

Здравствуйте, Настенок!
Диплом будет от ВЗФЭИ. Называется "О профессиональной переподготовке", и его получение дает Вам право на работу в сфере маркетинга (вообще в любой отрасли, не только в коневодстве).
Мы взяли нашу базовую программу, убрали из нее все "лишнее", добавили по каждому курсу 4-8 часов, посвященных исключительно коневодству. Предполагается написание выпускной работы, так что все будет серьезно...Плюс, дополнительно будет сертификат, что вы изучили такие-то курсы, применительно к коневодству...
Я сейчас "выбиваю" лучших специалистов в этой области, которых только могу "достать", чтобы читали...
Специфику коневодства буду читать я. Так что предполагаются серьезные тренинги, буквально "натаскивание" в этой области...
Как думаете, соберем группу?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisovin
новичок
новичок


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 15:25    Заголовок сообщения: Re: Тем, кто хочет учиться... Ответить с цитатой

ElenaV писал(а):

Ну вот у меня для Вас новость: есть возможность проучиться в объеме 500 часов, и получить диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА с правом работы

Спасибо!
Надеюсь все получится, и группу наберете.
Crying or Very sad я лично в пролета.. ибо 60 тыр абсолютно неподъемная сумма к сожалению.. и судя по количеству часов то на весь учебный год растянется... А вычеркнуть все выходные на год из жизни/работы ( плюс прибавить стоимость и время в дороге, а мы с подругой которая тоже интересовалась, живем в 100 км от Москвы...) тоже к сожалению не представится возможным...
честно говоря не предполагала подобный *размах* Embarassed ( что по количеству часов что по стоимости..)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Re: Тем, кто хочет учиться... Ответить с цитатой

[quote="Lisovin"]
ElenaV писал(а):

честно говоря не предполагала подобный *размах* Embarassed ( что по количеству часов что по стоимости..)


Для Вас ищу более бюджетный вариант - может на другой базе, или (если соберется группа не менее 15 человек), то Вы и ваша подруга сможете присоединиться только на "коневодческие" часы и получить только сертификат... Так что сейчас задача собрать основную группу в 15 человек... Кстати, занятия на 6 мес, и у вас будут заняты не все выходные, а только некоторые... Поэтому, кидайте клич всем знакомым и незнакомым, кому это может быть интересно и кто пойдет... Чем быстрее соберем основную группу, тем быстрее вы сможете к ней присоединиться за более скромную сумму и только на коневодство...
Что скажете? Жду...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisovin
новичок
новичок


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ))) конечно буду рекламировать! Но думаю у москвичей это получится результативнее... ибо с области еще в выходные то может кто смог бы подтягиваться ( но вряд ли почти целый учебный год) то в будние дни что бы попасть * к вечеру* в назначенную точку в Москве, нужно выехать днем... Ибо до Москвы еще доехать надо ....А как правило все таки люди работают... И, если в Москве то еще можно встретить ( например подруга, правда не конница так работает) работающих с раннего утра и до обеда, а не до как минимум 5 ( она например с 7 утра до 3х дня) то у нас подобные графики работы не встречались ни разу и не в одной области к сожалению.. Sad а те кто связан с конюшнями как раз после обеда работа самая и начинается ( группы детские)
честно говоря думалось что будет менее масштабно и как то типа в рамках * одна неделя целиком* или * месяц - выходные*... я на самом деле ни разу не бывала на подобных курсах, просто наблюдала как знакомые ездят ( конечно не по конным специальностям, а вообще на курсы переподготовки, или повышения квалификации*) и думалось примерно в том же направлении. Но , конечно, это я мыслю с дилетантской точки зрения Razz ибо не знаю тонкостей.. да и *толстостей* Very Happy организации подобных вещей. Embarassed Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 18:17    Заголовок сообщения: в продолжение темы... Ответить с цитатой

Так вот и я ищу варианты по принципу "на 2 дня" или "месяц по выходным"... Но для этого нужно а) найти помещение, б)найти фирму, которая "печать поставит" на ваш "документ"... Так что кидаю тут и этот клич: может у кого-нибудь есть идеи насчет помещения и фирмы, которая может выдать документы? Так что не теряйте надежды... Работаю и в этом направлении...
Просто "озвучила" то, что уже вполне конкретно можно начинать реализовывать хоть завтра...
Но рассматриваю и другие вариаты - будут новости сообщу... Ну и жду от вас мыслей и пожеланий...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaV, для меня например, как для человека, уже состоявшегося в жизни, имеющего ВО, профессию (даже несколько), будут наиболее актульны короткие курсы. Наличие какой-то бумажки мне лично не принципиально. Мне нужны знания. Желательно в сжатом, концентрированном виде. То, что меня заинтересует, я смогу самостоятельно "раскопать" поглубже. Студентам и молодым людям, возможно диплом об окончании длительных, серьёзных курсов будет наверное не лишним.

Что касается права работы - сейчас такая конкуренция в экономической сфере, что порой вчерашним студентам престижных ВУЗов некуда приткнуться, не то что слушателям курсов. Я имею ввиду, если за плечами никакого опыта нет, а лишь одно образование. Unknown
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Спасибо всем участникам семинара! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо всем, кто был на семинарах на Эквиросе вчера!
Разговор состоялся заинтересованный, и не было случайный слушателей...Увы, не получилось организовать проектор, чтобы показывать слайды, но зато было больше времени ответить на вопросы...
Уже получила "заявки" на темы следующих семинаров... Если у кого-то есть идеи на этот счет - пишите здесь...
Еще возникла идея провести такой "специализированный" курс в Калуге... Если есть заинтересованные - тоже пишите, давайте собирать группу...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:15    Заголовок сообщения: В догонку... Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
indira, да при чём тут это! Речь вообще не о том шла. Я обозначила конкретную проблему - низкий спрос на лошадей всех категорий (да есть, но НИЗКИЙ). Что с этим делать, как стимулировать? ... кому-то нужно продать одну лошадку. Кто-то где-то что-то увидел и другу на ухо нашептал. Когда надо продать табун или динамично продавать из года в год ставку за ставкой, расчёт нужно делать всё же не на сарафанное радио, а на более весомые инструменты продажи, ИМХО.

Тут проблема "перекоса" спроса и предложения налицо...Тех, кто хочет заниматься разведением численно больше, чем тех, кто готов продукт разведения покупать и при этом не хочет сам "заморачиваться" с разведением..Тут вопрос нужно немного по- другому ставить, а именно: откуда возьмутся те, кто готов покупать продукт разведения, да причем так, чтобы можно было продавать стабильно и "ставками", а не штучно, как сейчас? Здесь у нас по сути 2 категории (которые, разумеется, несколько размыты и есть масса варимнтов, но все же). а) спортсмены - те, кто готов "доращивать", "дотренировывать", чтобы потом продать подороже ил
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:23    Заголовок сообщения: продолжаю... Ответить с цитатой

или те, кто готов покупать уже выступающих лощадей, чтобы вести их под своим седлом к вершинам спортивного мастерства (ну или себя к этим вершинам), т.е. скажем так, им нужен "спортивный полуфабрикат" или уже готовая "спортивная продукция"... А много ли у нас таких спорстменов-то? И откуда они у нас возьмутся, если спортивнвых школ почти нет, а людей " с кошельком", да еще с перспективой быть спортсменом в КС еще привлечь нужно, т.к. у них выбор большой (автогонки, яхты, охота - да все, что угодно...). Поэтому, чтобы был спрос нужно сейчас озаботится проблемой массовой подготовки спортсменов-любителей по приемлемым, демократичным ценам....Потянут ли это частные спортшколы? Вряд ли...Тогда государственные? А кто будет государство к этому "подталкивать", доказывать, что это нужно, пороги обивать?
б) это те, кто готов держать лошадку ну примерно как любое другое домашнее животное, где-нибудь на даче только для собственного удовольствия, иногда самому "покататься", или просто "пообщаться"...Но эти люди вряд ли будут брать у вас "партиями"
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:27    Заголовок сообщения: опять продолжаю Ответить с цитатой

и к тому же они вряд ли будут брать у вас по вашим ценам, т.к. их вполне устроят "прокатские" бэпэшки,цена на которых минимальна, ну или с эквихлеповских проектов (тут еще собой погордиться можно, т.к. фактически лошадь спасли...). Хотя, если грамотно работать по продажам, то и с этой категорией вполне можно торговать с выгодой...Ну, вот примерно такие мысли навеяло, когда форум перечитывала... что-то из этого на семинаре на весеннем Эксифоруме 2012 прозвучало...Может, обсудим?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Конный бизнес Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU