База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета бывалых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренероваться планируем в ближайшее время. В тренинг планируется кобылка владимировский тяжеловоз. Под тренингом я понимаю приучение "ребенка" к рукам, к корде, работа на корде, недоуздок, оголовье, седелка и упряжь в целом, приучение к грузу в упряжи. О заездке речи не идет т.к. тяжеловозов под седло заезжают не ранее 2.5-3 лет и то осторожно ибо они растут до 6 лет.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, Вы бы и начали с того, что у Вас лошадь для любви и для упряжи, все же думают, что это Вы РВ так собираетесь воспитывать.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тяжеловозики говорят еще сложнее в воспитании
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь-ни хочешь а работать с лошадкой надо тяжек это или верховая, кстати, я настроен на РВ и в разведении и в воспитании
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Тренероваться планируем в ближайшее время. В тренинг планируется кобылка владимировский тяжеловоз. Под тренингом я понимаю приучение "ребенка" к рукам, к корде, работа на корде, недоуздок, оголовье, седелка и упряжь в целом, приучение к грузу в упряжи. О заездке речи не идет т.к. тяжеловозов под седло заезжают не ранее 2.5-3 лет и то осторожно ибо они растут до 6 лет.


Работа на корде у тяжеловозов начинается не раньше 2, 5 лет.
В упряжь заезжают не раньше 2, 5 лет.
До этого - гулять и гулять.
Не надо путать тяжеловозов с рысаками.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, Ваше желание заниматься тренингом лошадей самостоятельно весьма похвально, но всё же мы тут уже практически всем форумом рекомендуем Вам найти для своего хозяйства опытного тренера-берейтора, который Вам будет помогать и всегда подскажет как и что делать с молодыми лошадьми, тем более, что Вы планируете увеличение поголовья. 2 головы это одно, а полноценно заниматься с 8 головами молодняка в день (каждый день!) - это уже большой труд и почти полное отсутствие личного времени на что-то другое. А все-таки лошади, тем более свои, должны приносить радость хозяину и не быть слишком в тягость. А то очень скоро увлечение лошадьми рискует превратиться в каторгу, ИМХО.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя - ППКС.
Лучше не скажешь. Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, а ещё денники чистить периодически нужно
Я в своё время этим делом на даче увлекался (занятие в-принципе полезное) но если постоянно то рутинно-у меня на 1 деник уходило 1,5 часа (убирался раз в три дня).
Если у Вас даже 2 головы-это для меня 3 часа времени. Embarassed

В общем я скажу малое хозяйство-штука затратная.
Есть такая классная книжка г-жи Рыбас "Лошадь на даче"

Написан образцовым коневладельцем на заре перестройки когда ещё корма(в том числе и продукты для людей), электричесто были дешёвые а опилки халявые. Очень интересно почитать как раз затронута тематика малого хзяйства на личном примере. Человек со своего хозяйства практически не вылазил. Как говорит сам автор-"если Вы завели лошадку это на всю жизнь"...


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Вт Авг 02, 2011 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учесть что госпожа Рыбас сдала Геолога на мясо после написания этой книги, то - да, книга "классная ".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такая инфа? Печальная история...
Даже если так, то всё равно книга очень содержательная, написана понятным и живым языком-полезно любому новичку. Кстати, очень многие малые хозяйства в рамках садового участка земли начинали хорошо, тянули год-два, пока запал был, а потом "опускали руки". Тяжело по-тому, что...
Всё таки экономика говорит, что хозяйство должно быть рентабильным когда в нём стоит голов 20 и хотя бы половину лошадей имеют хозяев.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эпилона
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 947
Откуда: вологодская обл.г. Бабаево

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Александрович странно вы как то денники подбиваете за 1.5 ч я чищу своих 4 а вы как то медленно двигаетесь . Да иметь своих лошадей да еще на дачном участке рутинно полнейшая . Если некому подменить даже уехать на сутки очень сложно Sad .малое хозяйство-штука не затратное а сильно хлопотное . Говорю как человек который в этом живет ежи минут но . Даже когда отлучаюсь на пару часов лезут всякие мысли не дай бог что случится с моей живностью а дома не кого нет кроме собаки а та не умет пользоваться мобильником .. Насчет воспитание кони особенно не чем кроме темперамента не отличаются да еще и массой свой а так Smile . Есть РВ без башенный ( это не так страшно ) а вот тяжики без башенные это куда страшней . Так что Илья если у вас есть желание заняться лошадьми но нет опыта в этом ищете того кто вам в этом поможет хотя бы на первых парах а сами в это время читайте , ходите на семинары . общайтесь со знающими людьми . Что бы потом не пришлось пожинать плоды вашего не умения . Поверти очень мало лошадей остаются после не правильного воспитания . Пожалейте их . Мой дед в свое время сказал если не можешь воспитать себе коня пускай он растет как сорняк общаясь с себе подобными а вот исправлять ошибки людей куда сложней чем объездить 15 взрослую лошадь из табуна .
_________________
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал, товарищи, что так вас "заведу"- здорово! Приятно видеть действительно увлеченных людей в наше время. Я всю жизнь мечтал о лошади, пассивно мечтал, а тут вот раз, и пенсия, чем еще заняться- мечтой конечно. Я в свои 39 еще не очень стар, поэтому буду учиться заезжать и обучать лошадей. Уговорили. Теперь посоветуйте где найти грамотного берейтера и скажите пожалуйста сколько это мне обойдется. А еще лучше чтоб этот самый спец еще и денники почистил и зверюг покормил и корову подоил... Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU