База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу совета бывалых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YZLOVA
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 299
Откуда: Екатеринбург-В.Пышма

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пиндостане ищите,там спецы на все руки Cool
И не думайте,что "завели" местных)))
А можно подробнее про пенсию в 39-ть?Тоже хочу
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родина служиль, война воеваль Smile А во то место куда вы меня за специалистом направили, это где?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то на сленге "Пиндостаном" называют Америку (США), я думаю Вас туда отправили Embarassed ....
Говорить Вам , что лошадь должен работать специалист уже излишне, если у Вас упирается все в финансовую сторону вопроса, обратитесь в ближайшей КЗ там будет дешевле работать молодняк, нежеле в КСК, но ситуацию всегда нужно держать под контролем.....
Вернуться
к началу
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А еще лучше чтоб этот самый спец еще и денники почистил и зверюг покормил и корову подоил... Smile

У нас однажды покупал коня один прекрасный юноша. Очень тоже туманные представления имел он о конном деле. Была у него мечта: построить дом, а рядом чтоб конюшенка и там его коник живет. Я с ним, с юношей, долго разговаривала. Пыталась объяснить, что лошадь животное социальное, что молодой жеребец (а непременно нужен был жеребец) по весне может сделать с юношей и бла-бла-бла. На мой аргумент, что лошадь нужно кормить 6 раз в день, в том числе очень рано утром, юноша резонно мне сказал, что к тому времени планирует жениться.
История эта закончилась неплохо: где-то через полгода общения с лошадьми, поняв, ЧТО это за труд, ЧТО это за расходы, и что лошади могут еще и болеть, наглеть и т.д. юноша оставил мечту о жеребце-друге на личном подворье.
А меня завели, да! Меня вообще такие темы заводят. Я много раз сталкивалась с замученными, голодными животными с искалеченной психикой. Человек, который собирается покупать 8 голов лошадей ОБЯЗАН обладать фундаментальными знаниями о предмете! Если у Вас есть желание, деньги и время, это замечательно, но нужны же еще и знания! Ну нужно ж хотя бы понимать, что берейтор на 8 голов и конюх - это два человека! Очень надеюсь, Илья, что Вы хотя бы призадумаетесь над тем, во что ввязываетесь, и с чего начинать, прежде чем накупите себе лошадей. Удачи!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,видишь Лена,как чревато обсуждать тему заездки в сети!( Это я о нашем,личном.) Ведь никогда наперёд не знаешь как именно пойдёт работа с той или иной лошадью.
А по поводу нанять Балду... хотя,может быть это будет... Ломоносов? Думалось,что таковые(и швец ,и жнец, и на дуде игрец) остались лишь в заводе! Но просторы Родины необъятны! Вдруг получится.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в сети все чревато, что ж теперь, не о чём не писать? А тема заездки нужна: во-первых, много-много страшных историй про заездку могут-таки остановить и заставить задуматься хотя бы некоторых, а это уже хорошо, а во-вторых, "советы бывалых", они нужны. Другим "бывалым" нужны, потому что век живи - век учись! Именно потому, что никогда
Цитата:
наперёд не знаешь как именно пойдёт работа с той или иной лошадью
А если кто-то решит, что, прочитавши темку про заездку можно лезть на необъезженную лошадь, то это - естественный отбор. Хорошие советы, бывает, попадают в дурные головы. Но от этого не перестают быть хорошими и ценными. Так что не перестаю надеяться (это о нашем личном, Hunter)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо дурных голов. то "если Вам давали хорошее образование,то это не значит,что Вы его получили".
А о том,что должна знать лошадка одного года от роду, очень хорошо рассказывает доктор Климке,кстати, мне кажется,книга выложена в сеть.
Надо порыться,найти ссылочку.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 399
Откуда: Мордор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое,что попалось
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И швец, и жнец и на дуде игрец!!!!!!!!!! Насмешил Very Happy Very Happy Very Happy Это уже не берейтора работа, а конюха. Ну, а коровку за вымя подёргать - доярку нанимай в свой колхоз!
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря вы на мужчинку наехали, я вот тоже никакой не берейтор, и мне тоже придется думать , где его взять, что бы Джоки обучить, только вот я столкнулась с тем, что у нас, например, как я поняла берейторов "хороших" нет.
В частности у нас практикуется критика любого берейтора, вот и сидишь и думаешь , кого нанять, или уж лучше самому - там совета спросить, там книжку почитать, хотя наверное все таки придется кому-то довериться.
И еще я поняла, что необязательно иметь специальное образование (берейтор) , чтобы уметь обучить лошадь, особенно, если лошадка не спорт готовится.
Но это лишь мое мнение, никого не хочу обидеть
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не колхоз, а частное хозяйство, где мои животные обеспечивают меня и мою семью чистыми продуктами, заметьте, вопрос стоял где взять специалиста, а не просто большую любительницу лошадей 15-20-ти лет, хотя и среди них есть одаренные люди, если вы не можете дать дельный совет, че пыжиться писать...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй дать объявление на Хорзях или Проконях. Там народу много сидит. Думаю, что специалиста найти толкового можно. Вопрос только в условиях проживания и финансовой составляющей. Хороший берейтор и денег попросит достойных. Но мне кажется, что не все с тяжиками работать поедут. Плюс ещё удалённость от Москвы. А домой к семье тоже кататься надо, да и дела личные, как-то решать. Ну и совмещение работы с обязанностями конюха, это по договорённости. Проще на работу конюха, таджика найти, какого-нибудь тыщ за десять-пятнадцать. Ну а зарплата берейтора, как договоришься. Идеальная кандидатура- чел с машиной, разведённый, без детей, не имеющий своих лошадей, но всю жизнь с ними связанный (например из бывших спортсменов). Удачи!
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU