База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотооткровения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тссс
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже поучаствую? Я, правда, совсем не фотограф и ничего в этом не понимаю. Но была слегка удивлена, увидев фото уважаемого Антона Александровича. Хотя я из деревни, и "Черный квадрат" тоже не понимаю, хоть стреляй. Но неужели можно эти фотографии выставлять как пример? хоть чего - хоть фона, хоть подсветки. Они же откровенно неудачные! Я сначала подумала, что помолчу лучше, может у меня... как бы это сказать... призма не та. А сейчас вот решила-таки написать, в связи с наездами в этой теме на уважаемых мною людей.
А тема хорошая. Ничего, что я написала, Антон Александрович? Можно?
Меня вот Враг Народа года два назад сняла мыльницей, мне так эти фотки нравятся, тут вот и лошадка есть, и освещение необычное. Рискуя быть обруганной гуру, все же выложу. Вот.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называется контрсвет, если я не ошибаюсь. Красиво получается.
Но вот только про мыльницы. Надо иметь ОЧЕНЬ прямые руки, чтобы ими красиво что-то снять. У меня они в принципе не прямые, я живопись и фотографию очень люблю, но смотреть, а творить это точно не моё, но по работе мне часто надо бывает что-то снять. Так вот, снимая нормальной камерой, я хотя бы перестала пугать снимками окружающих.
Хотя однажды при мне профессиональный фотограф снял на самую первую камеру в мобильнике, помните какие они были, настоящий шедевр. Но кто так не может, тому надо технику, чтобы выручала. Smile
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мне фото понравилось! Если убрать провода и по другому кадрировать, может получиться весьма интересный, практически выставочный вариант. Можно также в широкую черно-белую раму вставить и на стену, в дизайнерский интерьер.

Лирическое отступление.

Сейчас все тру-фотографы (я о профессионалах, о любителях даже не говорю) помешаны на "чёрно-беленьком фото" Rolling Eyes Я хорошо отношусь вообще к ЧБ фото как к искусству, но чтобы снимать в ЧБ нужен огроменный талант и опыт и безупречное чувство композиции и гармонии. И да, снимать нужно всё-таки сразу в ЧБ, а не убивать цвета на изначально цветном снимке. Я пока не рискую вообще лезть в этот жанр, мне до него как до луны пешком. Embarassed
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
все тру-фотографы

а это кто такие?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Враг народа
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта мне больше нравится.
Изначально в ЧБ было. Фоткала ещё в сепии и негативе! )))


_________________
Неприятность эту мы переживём! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Nastenok писал(а):
все тру-фотографы

а это кто такие?


"тру" от англ. "true": правильный, верный, истинный. Слово это часто используется в русском интернет-сленге Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни разу не слышала, надо ж... ну, буду знать, спасибо! где-нить вверну, типо умная
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы руки правильно росли. И из того места. Тогда и фоты будут хорошие Very Happy Недавно разбирался у себя в столе и нашёл фотки, сделанные ещё на плёнку стареньким дешёвым фотоаппаратом "Смена" (язык не поворачивается назвать её камерой Very Happy ) Очень даже ничего! Выкладывать не буду - к конной тематике - никакого отношения не имеет. А если по теме, то всё-таки в этом деле опыт нужен. Чем больше снимаешь, тем больше шансов сделать нормальные снимки, которые потом нестыдно будет и в багет на стенку повесить, и на форуме выложить. От техники, конечно тоже много зависит, но главное опыт, который приходит со временем.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние фото мне понравились.

По поводу "чёрного квадрата".
Большенство современных бюджетных мониторов (а это всё на ЖК матрице) в реальности плохо передают оттенки серого,-это следствие удешевления, поскольку мониторы сейчас "оптимизируют" для игр и самое важное для производителя-это минимизировать время отклика (ms) чтобы на просмотре движения не было смазанности. В результате градиенты серого могут слиться в один цвет.

Более того, многие матрицы отражают 262000 цветов вместо 16000000, как должно быть, что ещё более ухудьшает картину.

Так же есть некоторая разница в оттенках-точную передачу тоже не все мониторы обеспечивают.

Я сегодня прошёлся по фабрике и посмотрел своё фото на обычном мониторе-картинка разительно отличалось от оригинала.

По-этому, все те, кто действительно профессионально работают с графикой, используют достаточно дорогие мониторы, которые охватывают цветовое пространство "Adobe RGB".
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет тридцать назад я брала уроки фотографии (той самой черно-белой) у замечательного фотографа Петра Петровича Балобанова. Это был не фотограф, а художник своего дела. Его услугами пользовался СовТрансАвто, Внешпосылторг и др. Организации которым нужна была первоклассная реклама. Так вот этот человек в свои 70 с лишним лет говорил, что он всю свою жизнь постигает искусство фотографии. Спасибо судьбе, что дала мне возможность пообщаться с Вадимом Леонидовичем Кваниным. Фотографом-легендой. Человек на протяжении 40 с лишним лет каждые субботу и воскресенье снимает все скачки и забеги на ЦМИ. Представить это очень трудно....
Заявить, что что то в фотографии можно сделать легко, как минимум глупо. У мужа есть друг детства Влад Локтев, фотограф с мировым именем, замечательный человек, трудоголик. Его фотографиями восхищаются во всем мире.Так этот человек трудиться 24 часа в сутки.
Просто ведь не даром есть понятие - любительская фотография. Мне очень жаль, что сейчас нет универсальных фотографов, которые могут снять все. Есть свадебшные, есть кот. Специализируются на съемке собак и кошек, есть портретисты .......
А есть фотографы снимающие лошадей, очень трудная и тяжелая работа.
Спасибо им огромное,что глядя на их шедевры мы еще больше начинаем любить и восхищаться красотой и грацией наших любимых животных.
Вернуться
к началу
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините нас, Антон Александрович, что мы, нищета, не можем позволить себе дорогие мониторы, чтобы оценить Ваши шедевры. Будем исправляться.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU