База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотооткровения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Фотооткровения Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Поскольку модернатор "Nastenok" перенесла меня в другое пространство, делюсь небольшими секретами в приёме художественной фотографии.

Ибо многоие снимают лошадок на black-фоне, а потом "cтараються' чистить картинку в фотошопе.
А искуство фотосъёмки всёже заключается в том, что на выходе получается фотография, не нуждающаяся в дальнейшей обработке!
Ведь идеально картинку не вычиcтишь,-всё равно останется небольшой неестейтвенный переход...
Да и ценится такое фото будет на порядок лучше.

Вот пример фото, которые я сделал не специально,по-случаю, отдыхая.

Для этого нужно:
1) выбрать тёмное время суток (желательно ночью и ещё лучше чтобы небо было в тучах)
2) правильно поставить свет (а точнее направленную подсветку, для чего подойдёт и бытовой фонарик средней мощности)
3) использовать вспышку
4) заранее расчитать ракурс (я даже снимал на manual-фокусе ибо автофокус в темноте может подвести)
5) Снимать только со штатива, ибо съёмка идёт со коростью срабатывания затвора 1/10 или выше и малейшее колебание руки повлечёт смазанность изображения.

Вот что у меня получилось:


Я специально не старался (видно что композицию не выстраивал да и лошадь не всегда в кадр идеально попадала), но на этих примерах демонстрирую, что можно добиться и как полное отстуствие фона, так и его ейстейственное наличие.

Все фото сняты с выдержкой 0,3сек диафрагма 2,8, manual-фокус в 50%.

Никакой post-обработки (даже коррекции цвета) не было.

Хочу также сказать, что снимал я далеко не топовой про DSLR зеркальной фотокамерой, а видеокамерой с матрицей 1/4" 1CMOS! (это 1/6 от площади 35mm матрицы Canon серии Mark; 1/5 от кропа Mark IV).

Процесс фотоохоты доставил мне много удовольствия (гораздо лучше провести время на природе чем перед монитором за фотошопом)

А вот делать видеосъёмку ночью при минимальном освещении + подсветка любительской видеокамерой ну никак не получится-для этого нужна очень чуствительная матрица, чтобы скорость затвора была ну хотябы 1/25. А это 2/3 или 35mm FULL-видеокамеры далеко не бюджетные

p.s.
Имея даже любительский фотоаппарат и правильно задав параметры съёмки, Вы имеете шанс получить фото не хуже моих в сложных условиях...


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Пт Авг 19, 2011 12:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я так на мыльнице делала
[img][/img][img][/img]

а вот тут я застукала
[img][/img]

на мыльнице конечно не сделаешь суперских фоток , но иногда получаются интересные кадры
[img][/img]
а вот и сам хозяин этого творения
http://s60.radikal.ru/i170/1108/91/20cb96e77335.jpg
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дамочка", Ваш талант найти нужный кадр просто вопиюще просится на Эквифорум, ибо целиться в кузнечика, но промахиваться, и попадать в стебель (делая мыло) не каждому дано.
Хотя не знаю, пускают ли туда с паучками...
Надеюсь, под Вашу галлерею у Вас уже там стенд забронирован.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы сейчас меня типа оскорбили? я как то не поняла? Так то вообще у меня был старый фотик ФЭД, если помните такие были - и я училась делать фотографии на нем. Хорошо делал фотографии дальномерные, и уверяю вас я нисколько не хотела вызвать такую Вашу реакцию, просто поделилась своими результатами фотографирования. Просто поделилась.Кстати - где вы увидели кузнечика, насколько мне не изменяет память на фото водомерки (не знаю их научного названия), а не кузнечики
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Враг народа
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 45
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвастаюсь, выставлю свою букашку. Тем летом в конюшке сфоткала))
Кстати на обычную мыльницу (Panasonic Lumix DMC-FX9) и ничего в фотошопе не мудрила))
http://s56.radikal.ru/i151/1108/6c/1fb62de49849.jpg
_________________
Неприятность эту мы переживём! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:x А какая связь между паучками (сфотографированные в условиях хорошей освещённости в режиме автонастроек фотоаппарата) и благородными созданиями (лошадьми, в особенности коих и попросить зафиксировать нужную позу без недоуздка сложно и света нет,-так что лошадь практически "на ощупь" осязаешь) ?

В чём, собственно, здесь проявлена смекалка фотографа?

Я уже даже не говорю, что когда по фото кликаеш-попадаеш на сайт с рекламой сомнительного содержания.. Embarassed

Давайте примеры действительно сложных, соответствующих конной тематике сайта, фотографий если Вам есть чем серъёзно ответить-чего прикалываться-то.


Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Пт Авг 19, 2011 12:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EEE
Йа криветко


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 63
Откуда: из интернета

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете вообще кругом реклама сомнительного содержания. Особенно на файлообменниках и бесплатных фотохранилках. Это известный сайт с рекламой сомнительного содержания.

А "чудовесче" не постите вставкой в текст, пожалуйста. Это мешает модерации форума основным модератором Wink
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL Я так понимаю, что это личная тема Антона Александровича, только для него одного. Так что все остальные со своими художествами: В САД, ВСЕ В САД.. Razz
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного, просто хотелось бы в этой ветке обсуждать приёмы и посмотреть примеры технически сложных/креативных и неординарных фоторабот на конную тематику, а вопрос сместили в область "приколов с паучками".

Последний раз редактировалось: Антон Александрович (Пт Авг 19, 2011 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно, как то не подумала , что темка исключительно автору принадлежит, а я тут со своим самоваром садовым, не разобравшись. Главное то тема названа так, что не поймешь, что исключительно про лошадок. И водомерки то прям стоят и позируют , не убегают, не то, что лошадки - так и крутятся так и крутятся.ну извините, больше не буду.
и фотошопством то я никого не обидела, как автор
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Антон Александрович у нас вообще во всех смыслах несколько поопух, простите за мой французский.
Ночная съемка из серии "негры ночью уголь воруют" так это вообще шедевр, так сказать, фотографического искусства.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU