База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотооткровения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть-чуть отвлекусь от мыльниц, раз уж заговорили о профессиональной технике. Повторюсь - я даже не чайник, я совсем дебил. Но уверена, чтоб сделать такой вот снимок, помимо отличной техники нужно быть еще Артемом Макеевым. И тут уж, простите, фиолетово, какой монитор.

А еще вот так. Каково?

А сколько он ходил туда-сюда по берегу, примерялся, присматривался. Потом ждал нужную минуту, когда солнце начнет всходить. И хочу заметить, что модель хуже меня, нужно еще поискать. Но получилось все чудесно. Будет, что показать внукам и правнукам.
А еще, к нам однажды приезжали девочки с какой-то супер-пупер камерой, попросили в табуне поснимать. Потом прислали мне на почту. Мама дорогая! Реально, я сделаю мобильником фотки лучше. Фотографий много, но вообще ни одной не то, чтоб хорошей, приличной. Так что техника не всегда выручает. Талант нужен.
А вот какую фотографию сделала моя подруга. Фотоаппарат и объектив у нее на уровне, но она сама не профессионал (в смысле, не училась на фотографа специально). А вот на таланте выезжает. Профи наверняка найдут какие-нить косяки, но мне все равно, потому что очень нравится.

Тоже ее фотка, тут как раз цвет "убит", как Настя писала. Но черно-белый вариант намного круче, на мой взгляд.

А чего никто фотки, кроме меня, не вешает? Испугались штоль?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные снимки.

Но вот тут я немножко отвлекусь и толкну мысль дня (только не подумайте что я тут пиарством занимаюсь)- РВПшникам фотокнигу-альбом создавать нужно. Ну и чтобы интересно читать было-статьи нужны интересные (только фото это тоже неинтересно). Фотогравии коней русской врховой породы у меня очень по-другому смотрятся. А у породы в основном масть вороная,-те проблема отображния при переходе цвета (чёрный-серый) стоит очень актуально.

Книга напечатанная всегда смотрится одинаково.
А то, что говорят, что скоро книг в печатном виде не будет и всё уйдёт в цифру,-это лапша на уши, хотя для массовости наверно так и будет, посмотрим.

Ибо мониторы разных производителей, как ни крути, нам фото показывают ну очень по-разному. Я уже не говорю о том, что разрешение у монитров в несколько раз ниже чем у среднестатистического фотоаппарата даже 5-летнего выпуска (1-2 мегапикселя против 6-18 у фото).

Кстати я тут через netprint свои ночные снимки в формате 15x20 распечатал и очень огорчился,-там таже проблема. Тоже бюджетное решение.

Так что ежели фотогаллерея снимков на эквиросе будет в печатном виде-их всёже на хорошей тхнике нужно делать, с калибровкой и цветопробой.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, в первую очередь о календаре настенном задуматься. Самое время! На хорошей полиграфии, формата А3. К Эквифоруму уже не успеть, а к Эквиросу, может самое то! Календарь подешевле книги-каталога, и время актуальное. На выставке можно было календариками на 2012 год с РВП побарыжить Very Happy
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
И да, снимать нужно всё-таки сразу в ЧБ, а не убивать цвета на изначально цветном снимке.

Почему? На этом форуме, насколько мне известно, как минимум два профессиональных фотографа. Можете объяснить непосвященному человеку, в чем тут фишка?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img][/img]
а это кто то подышал в камеру
[img][/img]
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indira
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще любые фотки нравится рассматривать, вот просто люблю я это дело Smile . И календарь на 2012 год с моей кобылкой (не РВ) мне уже сделали, а вот с РВ нету.
Лен, фотки класные! Smile
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Александрович
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sergievskoe.gallery.ru/
Вот нашёл фото галлерею ПФ Сергиевское.
Там много интересных фото.
Видимо, ферма расположена в живописной местности.
Фото на предведущей странице сделанной "И.П." оттуда.

Однако, внимание!
Если смотреть самое фото на мониторе, передающем правильно все цвета и оттенки (с цветовым пр-вом AdobeRGB), то можно узреть эл-ты эр содержания.

Цветовой охват разных монитров на диаграмме:
http://arttower.ru/forum/uploads/monthly_03_2009/post-3247-1238522384.png
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
А чего никто фотки, кроме меня, не вешает? Испугались штоль?

Мне пока стыдно за свои шедевры Very Happy
ПСЫ: Ты на фотке, как русалка Embarassed Красиво Good
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За комплимент спасибо! Хотя он в большей степени адресован фотографу, чем мне, все равно приятно, я ведь тоже участвовала!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструктор проката писал(а):
Nastenok писал(а):
И да, снимать нужно всё-таки сразу в ЧБ, а не убивать цвета на изначально цветном снимке.

Почему? На этом форуме, насколько мне известно, как минимум два профессиональных фотографа. Можете объяснить непосвященному человеку, в чем тут фишка?


ИМХО снимая не в ЧБ, нужно очень четко представлять себе, что получится из этого, если убрать цвет)

Большие картинки уменьшаем через Радикал или др. сервисы или выкладываем только ссылки. Nastenok.
http://img-2006-12.photosight.ru/06/1803578.jpg
http://img-2006-10.photosight.ru/16/1706345.jpg
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Мои любимие зеброчки на водопое. Чудесный снимок, Юль, у тебя много хороших фотографий, но это моя любимая. Висит у меня на стенке и радует взор! А если б зеброчки были б цветные, то было б обычное, ничем не примечательное фото, я так подозреваю. А это стильненько так. Монитор, опять же, у меня для зебр подходящий. Тока растянуло весь форум...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tornada
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лен) в цвете так себе, ты права) Ну да, форум слегка подрастянуло))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU