База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строительство КСК. Материалы с экономического семинара.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris писал(а):
Чингачгук писал(а):
ElenaV, заливка одного фундамента конюшни на 12 голов обошлась мне более полумиллиона рублей. Из бруса верха поднять ещё пар мультиков будет. .


нифига у вас там цены Shocked Shocked Shocked в сибе (без земли) брусовая конюшня на 10 голов вместе с фундаментом и работой тысяч 600 - 700 (это причем не плохая такая) А чел у нас тут один за 300 умудрился построить. Правда мне толщина стен не очень нра у него, но говорит сверху еще будет утеплитель и профлист. (хотя конечно конюшни разные бывают) а покажите фотографии конюшни вашей? если можно) интересно очень как у вас там построено


Фотки сброшу позже. Сделали несколько кадров. Блин, надо было все этапы снимать. Я не понимаю политику ценообразования при строительстве в вашем регионе. У меня на фундамент ушло только 68 кубометров бетона, восемь КАМАЗов на подсыпку "подушки", а сколько ещё всего остального, что даже молчу. Куб бетона от четырёх тыщ стоит! У вас там за триста косарей домик из сказки про Чиполино, что-ли возводят?


_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даамочка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 1227
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да меня тоже удивляет цена на конюшню из бревна
_________________
учись понимать лошадь
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет вроде))) денники 3,5 на 3,5 наверное в конюшне, ширина кормонавозного прохода тоже метра три.. потом лестница наверх там сверху аммуничник и раздевалка.. по сути двухэтажная конюшня получается) у нас земля дорогая, но видимо цены на стройматериалы и работу на порядок дешевле ваших. я фото конюшни тоже скину (это понятно, что не европейский стиль и уровень, но лошадям вроде не плохо, главное чтобы опилок побольше было, ветра с дождем не было да кормов вдоволь)
Вернуться
к началу
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас земля тоже не три копейки стоит. А стоимость бетона по стране практически везде одинакова. На лесе - согласен, можно сэкономить, но не в таких же масштабах! Плюс оплата рабочих. Не знаю, кто у вас там в Сибири, китайцы или джумшуты пашут? Но тоже ведь не за корку хлеба
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корейцы, джамшуты, кого тут только нет. но они дороже русских уже стали просить, потому что не бухают и делают не плохо. А русскому дал аванс и на несколько дней часто можно забыть о них. В штукатурке, например, корейцы показывают потрясающие результаты. Но у вас всяко гораздо больше зарплаты, тут на стройке от 10 до 20 средняя зп в месяц. В москве всяко больше. (не ну есть индивидумы, которые по 100 квадратов в день шпатлюют на 2 раза, а 1 квадрат 60 рублей, и получается иногда не плохо... но это не всегда)
з.ы. у нас, что уж там хахаха на этапе строительства, где нить в кольцово ( 30-40 минут езды до центра города) в новостройке можно взять квартиру по 24 000 за метр. Я так понимаю, в Москве таких цен вообще нет.
Вернуться
к началу
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня квадратный метр конюшни дороже выходит
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооооооооот)) хотите стать нефтяным магнатом? продавайте все там - и приезжайте сюда) здесь у вас будут королевские имения и много много чего)
Вернуться
к началу
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таити-Таити. Не были мы на Таити. Нас и здесь неплохо кормят


_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя да.. о бизнесе я не подумала, возможностей то здесь по любому на порядок меньше.)
ок) с нетерпением жду фотографий конюшни)
Вернуться
к началу
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её ещё нет. Отлит фундамент, проходы, предбанники. Брус начнут класть через неделю. Фотки с копки, подготовки и планировки грунта, установку опалубки, заливки фундамента выложу обязательно, чтобы можно было понять всю масштабность стройки. Конюшня будет представлять собой одну треть от роскошных конных хором п/х "ОЛИМПИЯ". У Лены с Сергеем она сейчас в виде буквы "Т", а у меня будет просто один сегмент. Конюшня будет целиком из хвойного квадратного бруса. Проект и вся работа по дереву выполняется теми же специалистами, что построили п/х "ОЛИМПИЮ".
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Narvskiy
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 101
Откуда: Эстония.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
Её ещё нет. Отлит фундамент, проходы, предбанники. Брус начнут класть через неделю. Фотки с копки, подготовки и планировки грунта, установку опалубки, заливки фундамента выложу обязательно, чтобы можно было понять всю масштабность стройки. .


Ждемс с нетерпением
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого-нибудь интересует видео-продолжение с семинара по строительству КСК? Закачивать нам его дальше (там ещё много всего) или нет?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU