База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строительство КСК. Материалы с экономического семинара.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааааааааааа!!!!
конники зауралья и сибири ждут с нетерпением!
Вернуться
к началу
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris, теория - теорией, практика - практикой!
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=614
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Narvskiy
частый гость
частый гость


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 101
Откуда: Эстония.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
[size=18]Кого-нибудь интересует видео-продолжение


Интересует,выкладывайте Good
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чингачгук писал(а):
Neakris, теория - теорией, практика - практикой!
http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=614



Втрая часть более чем практическая. Архитектор Полина Ноздрачёва является автором проектов нескольких построенных КСК.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз вам интересно, продолжение обязательно будет!
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне интересно, что г-жа П. Ноздрачева, сама без рабов в с\х отрасли проектировала имея замечательный образовательный багаж :
Образование:
2001 - Institute for Housing and Urban Development Studies (IHS), курс «Sustainable Building and Urban Area», Роттердам, Нидерланды, Postgraduate Diploma
2000 - Royal Town Planning Institute, Town and Country Planning Summer School (TCPSS), Великобритания
1997 - Московский Архитектурный институт (МАрхИ), Россия, кафедра Градостроительства, Красный диплом

Профессиональная деятельность:

2005-н.вр. - руководитель Архитектурной Мастерской и главный архитектор (ГАП) ООО "Архитектурная лаборатория Полины Ноздрачевой"/ALPN Ltd
2005-н.вр. - главный архитектор проекта (ГАП) ЗАО "Центральный межотраслевой проектный институт экспериментального градостроительства" (ЗАО "ЦМПИЭГРАСТ")
1997-2005 - частная архитектурная практика
1993-1997 - АОЗТ "Ростлинк", ЗАО "Капстрой-2000"...

в театре им. Моссовета шел раньше спектакль "МИЛЛИОН ЗА УЛЫБКУ" по моему 100% поподание.
Вернуться
к началу
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, на её сайте есть портфолио: http://www.alpn.ru/portfolio_select_part.php
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из уже построенного - КСК "Эквиторус", КК "Караван". Из строящегося - вторая база "Аванпоста", КСК "Пегас" (может уже достроились, не знаю) и пр.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда я учебные заведения г-жи Ноздрачевой слизала??? Видела я это, видела. Красиво, да. Люди работающие в этом бюро профессионалы, но для воплощения идей среднестатистического любителя это не та стартовая площадка. Идеи этого бюро тянут на суммы от 5 лямов не российских рублей и выше. А потом красивый фасад на миллион, не значит удобно, практично и т.д.
А потом я всегда помню о своем строительном образовании. У меня конюшня построена по моему проекту, но даже такая конюшня на 36 голов, плюс постройки, плюс дом для персонала, плюс левады потянули не на 1 лям, не наших тугриков. Сорри. Из темы ухожу.
Вернуться
к началу
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Леной. На форуме, вряд ли найдётся много людей, способных за несколько миллионов грина, построить с нуля новый КСК европейского уровня. Большинству, думаю (в данном случае - мне)интересны более скромные проекты. Не собираясь тягаться с "Отрадой" и "Новым Веком", хотелось бы обсудить вопросы строительства частных конюшен, племферм и конных клубов, от 12 до 40 голов. Это народу ближе. Хотя, думаю, что подавляющее большинство форумчан, имеет от одной о двух голов и содержат их или на постое, или на домашней конюшне на 2-4 головы. Очень мало информации, и в итернете, и книг мало по этой теме. Нужны проекты, сметы, обсуждение реально построенных объектов.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, дошло. Я просто вначале не поняла о чём Вы, думала какие-то личные претензии к Полине Наздрачевой. Embarassed

Да, её бюро специализируется на крупных проектах. Но на семинаре говорились многие вещи (строительные требования, нормы и т.д.), одинаковые для всех, так что я считаю в любом случае этот семинар полезным.

Что касается строительства небольших конюшен, то наверное есть фирмы специализирующиеся и на таких объектах. Только наивно было бы надеяться, что кто-то будет делиться бесплатно удачными готовыми проектами. Остаётся только друг у друга опыт перенимать. Это пожалуйста, сколько угодно, для того наш форум и существует.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ElenaV
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 19:36    Заголовок сообщения: По поводу стоимости "архитектурных" работ по конюш Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то нашла время и вернулась на форум...
Когда готовился этот семинар, то приглашения принять в нем участие и представить свои соображение и проекты были разосланы нескольким архитекторам и архитектурным фирмам, которые имеют реальный опыт реального строительства в реальных условиях конюшен, КСК и т.п.
Но вот откликнулась только Полина Ноздрачева. Несколько архитектором потом позвонили мне и извинились, объяснив так или иначе, почему они не смогли принять участие в семинаре.
Конечно, хотелось бы, чтобы были представлены самые разные варианты, в т.ч. и "бюджетные" варианты на несколько голов... Но увы, увы... Так что если у вас есть знакомые архитекторы, которые согласятся выступить - сообщите, мы их с удовольствием пригласим.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> На конюшне Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU