База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по поводу аллергии на корма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теряюсь в догадках! Может всё-таки, какая-нибудь травка в сене?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка. вы писали, что у нескольких лошадей отеки. А как остальные сейчас себя чувствуют?
Вернуться
к началу
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как чувствуют - не знаю. Не всегда перескаюсь с хозяевами, а уж в денник к частной лошади точно лазить не буду.
И скорее всего им никто рацион не менял, это я одна панику подняла.

Чингачгук, это точно не трава, потому что мой ел сено с понедельника - другое, а отёки не уходили. Вывод - зерно.

Хорошие новости, тьфу-тьфу-тьфу, сегодня ноги были намного лучше. Третий день после смены зерна - дал результат s1041

Сегодня вернули сено, которое всем дают - посмотрим как отреагирует.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати тоже сначала грешил на овёс. Вообще, что-то он в этом году гавнянный весь, какой-то. Мелкий и пустой. Поменял трёх поставщиков, а всё равно - не то.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мочу не собирали для самостоятельного , если так можно сказать, анализа? Там очень хорошо видно , на что грешить.. Может, корм дал по почкам, и нужно покушать почечный сбор, чтоб жидкость выводилась в правильных кол-вах...или брусничные кустики позаваривать, тоже эффект неплохой. Ноги теплые , и копыта? Может, перебор белка...
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scandinavya писал(а):
А мочу не собирали для самостоятельного , если так можно сказать, анализа? Там очень хорошо видно , на что грешить..

А подскажите на что конкретно там смотреть? Ну мокрые тёмные опилки, на вид как обычная моча, пролежавшая пару часов.

Ноги нормальные, даже ближе к холодным, чем тёплым, все 4 копыта так скажем "комнатной" температуры.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мочу надо караулить ... собрать среднюю порцию, как у человека, и рассмотреть, нет ли вкраплений крови, гноя, хлопьев... Если есть вет под боком, ему показать.. Цвет и общее впечатление тоже может навести на какие-нибудь догадки.. Только процесс этот может затянуться, кто знает, когда ему приспичит.. но я бы подождала, чтоб почки исключить, конь не казенный...
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот всегда меня мучил вопрос, как у лошадей взять на анализ мочу Мозг сразу рисует картину, как мой конюх с литровой банкой пару часов дежурит у лошади, а та озираясь на мужика таджикской национальности, который пристраивается сзади, пытается отбить и всячески уворачивает свою попу Затем следует сам процесс и ко мне бежит радостный конюх со словами: "Ура!!! Получилось!". Довольный, но слегка мокрый! При запросе в Яндексе: "Как собрать мочу у лошади?", поисковик выдаёт про кота, новорождённого ребёнка, маленькой девочки и т.д., а про лошадь не сказано ни слова! Есть очень хороший форум - Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей, куда я постоянно захожу. И часто нахожу для себя полную исчерпывающую информацию. Ссылка: http://konivet.2bb.ru Лень искать, но там была тема про анализ мочи. Поищите.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа...не сразу поняла, что надо сделать забор мочи))) а не просто посмотреть на опилки

Чингачгук, спасибо за сслыку.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я один раз собрала мочу в ведерко из под капусты соленой, в более мелкую тару сложно поймать, и ехала с ним в метро, причем ни пакетика, ни бумаги, чтоб сию вещь прикрыть, небыло... народ в метро сильно косился на меня ...
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инструктор проката
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1602
Откуда: коломна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно весь день прокуковать с баночкой у денника, и некоторые особи, как только подбежишь к ним с баночкой, писать тут же перестают. Стесняются. Поэтому наш дохтур велит давать мочегонное перед процедурой. Минут 15-20 - и дело в шляпе, вернее, в баночке. Или в ведре из-под капусты, это кто как привык.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, с мочегонным нельзя, могут быть ложные, нехорошие результаты, углубляться не хочу, просто анализ будет некорректным.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU