База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гвидон-отрада, абсолютная случайность =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scandinavya
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 1495
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колоните домоседаном, может поможет...
_________________
Если тебе кажется,что ты топчешься на одном месте - смени землю под ногами на спелый виноград,и делай вино..
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте заслать кого-нибудь вместо себя, раз уж он вас со шприцом подозревает. Шприц сразу показывать не надо, а коня нужно отвлечь. Мне всегда говорили, что моя кобыль плохо ведет себя во время прививок . Потом выяснилось, что специально обученный человек может совершенно спокойно уколоть ее даже в вену, пока она, потеряв бдительность,ест сено или морковь например, и даже держать ее не надо. Перед тем как уколоть, бдительность усыпляется усердным похлопыванием по шее в предполагаемом месте инъекции, тогда нужные мышцы расслабляются и на сам укол иглой лошадь уже не реагирует.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что я укол в вену делать не умею. у нас есть вет, который этим занимается. вот хотели набрать кровь на биохимию, посмотреть че там и как с ним. а он не дал!! чуть не убил нас там... она сказала - я его колоть не буду больше! ешьте травки.... и чего делать мне теперь?????
все препараты лежат, причем не в холодильнике, а на них я рублей 5 потратила!!! выкинуть что ли теперь все?? может ему ампулы в еду вылить??)))))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это знакомо! Мы когда Окрылённую Надеждой приехали забирать, а стояла она тогда в Фортуне на Дмитровском шоссе, то кровь пытались взять у неё три часа!!! Игл погнули кучу. Вет бедная девочка, росточком полтора метра и весом сорок килограмм, чуть не поседела от страха. Я с Джалололом (он сейчас в ПХ "Олимпия" работает) висели на лошади вдвоём, а Окрылённая размазывала нас по стенам и не давала взять кровь. Сейчас она спокойная, даёт колоться и спокойно даёт ноги для расчистки. Дикость прошла, но те события годовой давности, вспоминаю с улыбкой.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня далеко не малыш он и раньше все в порядке было ведь... а это что-то новенокое, даже зубы не дал нормально подпилить пару месяцев назад, опять же порвал недоуздок!!! Чего делать-то мне??? в баранку закручивать с толпой из 500 человек??
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там ведь укол в вену и немаленький он, считай всю пачку эссенцеале за раз, а он истирит даже после того как уже игла попала в вену! там же не секундное дело, как в\м или кровь набрать.... но и успокоительным его колоть каждый день в течение недели, мне кажется не вариант, его ж работать надо, хоть чуть-чуть
P.S. а эмицидин куда делают с глюконатом кальция?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не получается договориться, а на это уходит время, то выход один - закрутка. Травма для психики, зато лекарства в вене. Другого способа я не знаю. Может, кто-то ещё, что-нибудь более дельное посоветует? s1102
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрутка... он псих! Вы даже не представляете что это... как только он понимает что происходит. т.е. на шее начинают искать вену, он начинает носиться, пытаться свечить и до губы он дотрагиваться вообще не дает, один раз делали на губовертке... видимо больше не даст...

Че-т прям зверюгу какую-то рисую! жуть!!!)))

ладно, дам задание не нашему вету, а местному, может у них чего выйдет... главное что бы я этого не видела, впечатлительная слишком...
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык сначала ты заходишь (можно перед тем как перейти к закрутке отвлечь коня чисткой, оглаживанием, вкусняшками), одеваешь закрутку, потом заходит вет со шприцом. Главное не торопиться и действовать спокойно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях будут пробовать, я улетаю на отдых, видеть этого не смогу. да и не хочу! сердце кровью обливается...
отпишусь по прилету че да как)))
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масяня
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 274
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю закрутку применять не стоит. У меня анологичная продлема, вообще страх происходит при попытке даже с иглой подойти. Закрутка у меня сразу отпала, жаль травмировать психику да и не подошла бы она ко мне потом. Из ситуации нашел выход наш участковый вет, необходимо наиболее плотно зафиксировать голову,но гдето там где ни чего ни куда засунуть не сможет. Мы одеваем недоуздок, цепляем одну корду за него, сверху одеваем оголовье, цепляем корду через затылок и все это крепим прочно к столбу у забора, у нас забор из проф листа,таким образом голова зафмиксированна, что ограничивает ее дествия плюс еда, которую предварительно с утра не давали. Вот как то так.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня конь лучше колется, когда это делает чужой человек, и меня поблизости нет.
Когдя я рядом - начинает конючить, буянить с выражением на морде: "Момо, спасай, убивают враги!!!" s1026
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU