База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

База РВП?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> База данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 220
Откуда: МО,КСК "ЛЕГИОН"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 17:15    Заголовок сообщения: База РВП? Ответить с цитатой

Может кто-то просветит? Читаю - последние добавленные в БАЗУ лошади, я так понимаю в Базу Русской Верховой Породы, из них 3 РВП, а остальные - остальные породы. Интересуюсь, а эти лошади с какой целью добавляются в базу РВП?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнул вопрос Все лошади родственники между собой. У кого-то папа тракен, или мама чистик и т.д. Для этого всё это и добавляется в базу. Что непонятного?
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно Чингачгук уже ответил Smile

У нас есть и помеси с РВП и их много, а не только чистопородные лошади. Вот и заполняю родословные этих помесей. А там могут быть и ахалтекинцы, и чистокровки, и рысаки, и тракены. И хочется каждую родуху хотя бы по мужским предкам довести до родоначальников известных линий. Вот бзик у меня такой =) Периодически нахожу плохо заполненные родословные и дополняю их, чтоб всё было красиво.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O'Mari
первый пост
первый пост


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastenok писал(а):
И хочется каждую родуху хотя бы по мужским предкам довести до родоначальников известных линий. Вот бзик у меня такой =) Периодически нахожу плохо заполненные родословные и дополняю их, чтоб всё было красиво.

Большое вам за это мерси))) Очень классная база вышла)) Всё понятно, доступно и оч удобно.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База очень классная!

Nastenok, пользуясь случаем хочу сказать большое пребольшое спасибо за Ваш труд))))

Обожаю копаться в этой базе и фотки смотреть
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кентавр
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Костромская обл.,Судиславль

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:32    Заголовок сообщения: база рвп Ответить с цитатой

У моей знакомой под Костромой на конюшне три рв с племенными паспортоми, выданными кафедрой коневодства ТСХА, она сама за ними ездила к В.А.Парфёнову,заодно и у Халуги поменяли с прежнего владельца.Впрочем,сейчас не о ней.Так вот,две из них- трёхлетние. если не ошибаюсь,кобылки, Прима и Диана,куплены годовиками у чв,бывшего тогда заводчиком рв.Родились в его хозяйстве в МО от Ариона и РВ маток,их клички не знаю.Третий-жеребец Шедевр, 4 года, родился уже у неё от тракено-латвийской Волхвы, которую она купила жерёбой от Шибкого.Последний,видимо, увп или помесный.Паспорт у Шедевра тоже рв.В базе данных я нашла только Ариона.Вопрос-как занести в базу данных его дочерей и их потенциального жениха,так как она планирует их случку? Их потомство будет считаться племенным,если бонитировки не было и,скорее всего,не будет?
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenok
Site Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 5965
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кентавр, чтобы добавить дочерей Ариона мне нужны более подробная информация о них, попросите владелицу прислать мне данные: http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=22


Потенциальных женихов я в базу не вношу, если это только не РВ или помеси с ними. Если речь идёт о Шедевре, то см. предыдущий абзац и ссылку.

Цитата:
Их потомство будет считаться племенным,если бонитировки не было и,скорее всего,не будет?

Если родители имеют паспорта ТСХА, их потомство будет считаться чистопородным и племенным. Для получения паспортов на жеребят, нужно иметь оформленный "Акт случки" с подписью свидетелей. Когда жеребёнок рождается, на 3-й день делают описание масти, отметин и завитков и вместе с датой рождения и придуманной кличкой (должна соответствовать правилам и быть уникальной), посылают данные в ТСХА, где оформляется паспорт на жеребёнка. В последующем все жеребята, о которых есть сведения, вносятся в очередной том ГПК, в приплоде под матерями.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арион попал к П.О. Мощалкову из КЗ Велес. Кобыл РВП у него было ВСЕГО ЧЕТЫРЕ плюс была кобыла ДАЛЬ от Адлера была она близкой родственницей Ариона (ее по быстрому куда то сдали). Так вот от Дали как раз происходит кобыла Диана (2008 гр) и жеребец Алдан (2007 гр) , которого сдали в Московскую милицию.
Проза 2003 г.р. - кобыла Прима (2008 гр)
Морелия - 2005 г.р. - до нас Манера (2009 г.р.)от Ариона, она сейчас в СПб
Пластика - 2005 г.р. - до нас, а вернее мы ее вместе с ним забирали - Апатит (2009 г.р.) то же сейчас пока в СПб
Тэджена - 2004 г.р.- Азарт (2009 г.р.)
Больше до нас у Ариона детей не было.
Вернуться
к началу
Кентавр
увлечённый
увлечённый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Костромская обл.,Судиславль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 08:22    Заголовок сообщения: База РВП Ответить с цитатой

Спасибо за информацию s1038 !
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimpia
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевр РВП Низко склоняю голову перед кафедрой и раболепно спрашиваю в сто пядьдесят четвертый раз: если этой лайке с балалайкой выдали паспорт РВП, почему жеребята от кобыл класса элита-1, крытые супер пуперными жеребцами из Европы будут - ПОМЕСЬ ПОРОД???????????????
Вернуться
к началу
Чингачгук
Заводчик РВ
Заводчик РВ


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 1187
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу.
_________________
www.rus-horse.ru
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Allochka
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 273
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Шедевр РВП Низко склоняю голову перед кафедрой и раболепно спрашиваю в сто пядьдесят четвертый раз: если этой лайке с балалайкой выдали паспорт РВП, почему жеребята от кобыл класса элита-1, крытые супер пуперными жеребцами из Европы будут - ПОМЕСЬ ПОРОД???????????????


Olimpia, +1000!!!

Русскую верховую породу простые люди и дальше будут чморить, называть мелкими, семенящими таракашками до тех пор, пока кафедра будет выдавать паспорта РВП на всякую кашлату сомнительного качества с неподтвержденным происхождением.

Я за более строгий отбор! И не по "кто кого родил", а по типу, качеству движений и работоспособности лошадей.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> База данных Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU