База данных лошадей русской верховой породы

  FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы обо всём (или прошу советов)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Вопросы обо всём (или прошу советов) Ответить с цитатой

У меня накопился ряд вопросов) кому не лень может поделиться опытом)

1. Какой трензель мягче воздействует на рот лошади?
классический 2х составной или восьмёрка (из 3 частей) при одинаковой толщине. у нас на конюшне мнения разделилсь
2. Слышу мнения что резинки на подпруге плохо. Как вы относитесь к резинкам на подпруге ? предпочитаете с или без?
3. Мне говорят мягкая спина у лошади, что это значит? я часто вижу у рв гибкие эластичные спины. Неужели в будущем (как мне описывают) это светит проблемами со спиной. если лошадь не гонять буквой зю (с развязками и т.д), для накачки этих мыщц.
4. Используете ли вы амортизаторы если седло впору?

s1031
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Восьмёрка
2. Пользуюсь, мне нравится.
3. Мягкая и гибкая - абсолютно разные вещи. Мягкая - это очень плохо.
4. Нет.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Полая восьмерка, с немного загнутыми грызлами, по рту лошади, с подвижной средней частью. (это наимягчайший который я нашла. знаете трензеля, где средняя часть вращается? когда вы работаете одним поводом, он как бы прокручивается, а вторая часть рта в покое?)
2. много лет юзаю анатомические подпруги с резинками, все путем вроде
3. мягкая спина - вбейте в гугл, ничо хорошего, но можно немного подкорректировать работой на шамбоне и всякими упражнениями на укрепление широких мышц спины. обычно у такой лошади мягкие аллюры, но из за плохой скоординированности работы переда и зада.. они эээ слегка утомительны) и лошадь быстро устает, и всадник.
4. аммортизаторы на каких то лошадях использую, на своих нет) чаще использую гель под седло. Или вот прикупила силиконовую хреньку, под вальтрап, в дырочку, коне очень нарвится. Она обладает и массажным эффектом, и шкура не так потеет под ней, что особенно актуально зимой. но её надо мыть каждый день, а то ей быстро придет пипец. Не знаю как это работает, но когда штука грязная эта, то конь все же потеет и под ней. (я на молодой кобе не пробовала её, а вот старичок мой, после полугода использования даже хвостить во время седловки перестал, ему нравится видим массажег)
Вернуться
к началу
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прикупила Престиж по размеру и забыла про амртизаторы. А маленькому - Вахмистру сошью каунти, когда денег заработаю. Не думайте, что я зажравшаяся богатейка, я просто себе вообще ничего не покупаю практически. Нет потребности. А в седле есть.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я купила себе таки! Носочки теплые
Вернуться
к началу
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну честно говоря я тоже носки купила. И кроссовочки на меху. Фсе.
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
huagofen
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neakris писал(а):

4. аммортизаторы на каких то лошадях использую, на своих нет) чаще использую гель под седло. Или вот прикупила силиконовую хреньку, под вальтрап, в дырочку, коне очень нарвится. Она обладает и массажным эффектом, и шкура не так потеет под ней, что особенно актуально зимой. но её надо мыть каждый день, а то ей быстро придет пипец. Не знаю как это работает, но когда штука грязная эта, то конь все же потеет и под ней. (я на молодой кобе не пробовала её, а вот старичок мой, после полугода использования даже хвостить во время седловки перестал, ему нравится видим массажег)

Слизняк в народе называтся .
Очень мне нравится. Мыть правда надо после каждого использования, а то прилипать перестает.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 189
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 моего заезжали на жеребячьем легком с 2-мя звеньями, но с 3-мя считаю мягче, хоть ты тресни!
2 подпругой тоже пользуюсь, вообще читала что их используют с неопытными всадниками, для избежания заподпруживания лошади. Уж не знаю на сколько это правда
3 про мягкую спину ничего не знаю Sad
4 использовала подушку с памятью (что-то вроде гельки, только дышит (вроде как)), сейчас обзавелась овчинкой с дырками для вентиляции http://www.loesdau.de/Lammfell-Sattelkissen-mit-L%fcftungsl%f6chern.htm?websale7=loesdau&pi=5554&ci=05-pads --> такая
конь на спину сажать начал, тоже не знаю насколько это связано. возможно просто совпадение. А спину, кстати можно и по сугробам качать
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Luna
Владелец РВ
Владелец РВ


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как определить что спина мягкая?(
я в опечали.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strela
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1376

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в личку ответила подробно и с картинками. Smile
_________________
Победой прославлено имя твое:
Твой щит на вратах Цареграда;
И волны и суша покорны тебе;
Завидует недруг столь дивной судьбе.
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neakris
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хасю картинок в личку) буду сравнивать и думать)
Вернуться
к началу
Rustraken
активист форума
активист форума


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Работаю на простом мягком полом железе всех. Раньше считалась восьмерка строже (кстати), сейчас мнение кардинально изменилось, но я так и не приучила себя работать на восьмерке.

2. Резинки на подпруге - это очень хорошо. Лошади легче.

3. Эластичная спина - мечта коннозаводчика и спортсмена, и это нужно только развивать и укреплять. Без правильной работы и от эластичной спины толку мало. Мягкая спина - порок.

4. Амортизатор использую, потому что я тяжелая (и иногда за свои действия не отвечаю)
Вернуться
к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Rw-Base.Ru -> Выездка, конкур, троеборье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB
Яндекс.Метрика Связь с администратором: ADMIN@RW-BASE.RU